ЯниЯ• 24 июля 2019
Корь???? До утра сойду с ума, подскажите
В воскресенье ребенка 5 лет утром вырвало, потом расстройство. На второй день повторилось. Наблюдаемся у гастроэнтеролога, в апреле перенесли ротавирус такой, что месяц лечились, лежали в инфекционке. Сегодня на ладонях появились красные пятна. Позвонила врачу, говорит, что это реакция на рвоту, где-то мол это все связано, аллергию вспомнила. Сейчас смотрю, а неб усыпан красными пятнами. Температуры, кашля, насморка ничего нет. Это может быть корь? Или там все по сценарию идет: на такой-то день высыпания, потом во рту, и т д.
Сейчас темп нет. Ждать утра или бежать куда-то срочно?
Цветов Мне срочно• 24 июля 2019
у нас сыпь - руки (ладошки)- ноги (стопы и выше) - во рту. Это Коксаки вирус
ЯниЯ
• 24 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
А стопы? Скорее всего, коксаки.
нет. но есть прыщик на большом пальце. один
Цветов Мне срочно• 24 июля 2019
Сегодня в больнице были. Это энтеровирусная инфекция, поэтому рвота и понос возможны. Сыпь круглая, внутри есть жидкость
Ушла и Пришла• 24 июля 2019
Если не ошибаюсь, при кори пятна во рту не красные, а как манка. И начинается корь сверху. Сначала во рту, но часто эту сыпь не замечают. Потом лицо и пошла сыпь вниз
Топтунша• 24 июля 2019
При кори во рту на щеках белые как манка пятнышки. И корь как правило с головы сыпет, пятна сливаются. И при кори кашель сухой часто. У вас что то другое.
ЯниЯ
• 24 июля 2019
Дозвонилась в неотложку, подтвердили, что не корь. Корь всегда начинается с повышения температуры тела. Ждем до утра. полощем стоматидином рот, даю антигестаминные. у нас у брата стоматит, играли вместе два дня назад, до того, как заметили у него высыпания. Но там сыпь болела сразу сильно, а у нас особого дискомфорта не вызывает. Плюс есть высыпания на ладошках и рвота пару дней назад....
Инста_Богиня• 25 июля 2019
Автор, это 100% коксаки. Ничего страшного в нём нет, не паникуйте, ложитесь спать. У меня месяц назад оба ребёнка им переболели.
Чебураха с перцем• 25 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
+100500
ЯниЯ
• 25 июля 2019
Были утром у врача. Коксаки... Говорят, в нашем районе сейчас много деток болеет с этим вирусом.