Асталависта бэйби• 01 ноября 2013

Можно ли как-то наказать частную лабораторию за результаты с потолка?

Девочки, я просто в бешенстве от лаборатории!
Выдали мне результат Хламидиоз в титре IgM, что говорит о том, что инфицирование произошло 2 недели назад.
Я не поверила, пересдала в ДВУХ лабораториях и ничего такого нет

Тоже самое с уровнем железа в крови. Первая выдала большое превышение, две другие - что в норме.

Скажите, реально ли как-то наказать первую лабораторию кроме как написать о них отзывы плохие в интернете?
Аноним Завхоз• 01 ноября 2013
Синево?
ялейла• 01 ноября 2013
Позвонить в общество защиты прав потребителей. Обязательно. Чтоб другим людям беды не зделали
автор Асталависта бэйби • 01 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Синево?
нет. Как раз синево и дила выдали нормальные результаты, практически не отличимые друг от друга
Яичница с беконом• 01 ноября 2013
мне как-то выдали чужой результат на гепатит с положительным ответом.....у меня был шок....а они фамилию падлюки перепутали
КлараЦеткин• 01 ноября 2013
Претензию им напишите, пусть возместят стоимость анализа. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей
Яичница с беконом• 01 ноября 2013
новая диагностика была
HappyTanchik• 01 ноября 2013
наказать вряд ли.
но на будущее, просите врача, чтоб не писал диагноз, так достовернее. проверено.
пусть пишут обследование
Менее Более• 01 ноября 2013
А какая лаборатория выдала не то?
Ответ дляHappyTanchik
наказать вряд ли.
пусть пишут обследование
Врач ничего и не писал. Это обследование на ТОРЧ+бакпосевы при постановке на учет по беременности.
Подозреваю, что врач послала именно в эту лабораторию, так как у него там откаты... :(((
Яичница с беконом• 01 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
А какая лаборатория выдала не то?
новая диагностика - так называется
Ответ дляМенее Более
А какая лаборатория выдала не то?
САВОН
Цветик-семицветик• 01 ноября 2013
Мне одна лаборатория выдала и хламидиоз и торч и цито и еще каую то заразу 5 шт Ведя мой образ жизни я очень удивилась и перездала еще 3 раза т.к. планировала беременность и результаты другие. А в лаборатории мне сказали, ну так бывает ... и вообще не хотите не верьте Троещина
Ответ дляЦветик-семицветик
Обидно, ято в нашей стране медицина совсем неуправляема :(
ХуАнита• 01 ноября 2013
Ха, мне в Евролабе когда-то сделали (сдавала одновременно много анализов перед ЭКО) анализ на группу крови и написали 3 отрицательная. При том, что всю жизнь у меня 2 положительная. Когда возмутилась, выскочила какая-то врачиха и начала мне лапшу на уши вешать ’бывают такие люди у которых группа ерови неустойчивая, может меняться и т.п.’ Это вместо того, чтобы элементарно извиниться. Я заставила их вернуть деньги за все анализы (около 1,5 тис грн) т.к. при таком подходе доверия к остальным результатам нет. Так что ругайтесь, пусть возвращают деньги
Мадам БрЮшкина• 01 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
САВОН
А вы случайно не с Боярки? у пеня в жк была похожая ситуация
Яросик• 01 ноября 2013
у меня с Синево были такие проблеммы, у них же на второй день пересдала и результаты были вообще другими, думаю, что меня перепутали с другой пациенткой, так они мне бредовый ответ написали такой, что когда я спросила у врача могут ли менятся результаты от тех причин что они назвали, она сказала что это полный бред. Тоже просила их возместить мне стоимость повторного анализа так как мне пришлось из-за них его пересдавать, отказались, сами понимаете ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. Не скажу что полностью перестала их услугами пользоваться, у них есть удобные пакеты и всякие акции и скидки что финансово привлекательно. Но вот мучают опять меня сомнения относительно недавно полученного результата в их лабаратории........
автор Асталависта бэйби • 02 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Из нее ’родимой’...