ВсеЧетко• 01 ноября 2013
Опять задачка, помогите
Добери числові дані. Склади і розв"яжи задачу за схемою.
пустой квадрат
___________________
пустой квадрат
__________________________
?
Зроби короткий запис оберненої задачі.
Может уже кто-то решал такие задачи, помогите. Спасибо:))
пустой квадрат
___________________
пустой квадрат
__________________________
?
Зроби короткий запис оберненої задачі.
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2013
Лучше б вы сфотографировали задачу. Может кто-то поймет. Я вообще ничего не поняла.
Сестрица Алёнушка• 01 ноября 2013
У меня у ребенка во втором классе сейчас такие задачи.
Вы должны просто составить задачу на нахождение суммы, а из ответа составить обратную.
Например:
На подносе лежало 7 яблок и 8груш.
Сколько всего фруктов лежало на подносе?
Ответ: Фруктов 15шт
Обратная задача:
На подносе лежало 15 фруктов из них 7 яблок, остальные груши.
Сколько груш лежало на подносе?
Как-то так)))
Например:
На подносе лежало 7 яблок и 8груш.
Ответ: Фруктов 15шт
Обратная задача:
Сколько груш лежало на подносе?
Как-то так)))
Сестрица Алёнушка• 01 ноября 2013
Ответ дляguga22
Так вроде каникулы ??
так нам на каникулы и задали 4 листа цих обернених задач
ВсеЧетко
• 01 ноября 2013
Я понимаю как сложить и решить обернену задачу, а как вот ету вообще не могу понять....
Там два ’відрізка’ с пустыми квадратами вверху, туда я так поняла нужно вставить любые цифры.....
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2013
Там отрезки .....
линейкой их измерьте, говорю ж вам фото выкладывать надо. А то спросили не известно что.
ВсеЧетко
• 01 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Там отрезки .....
Спасибо, завтра скорее всего так и сделаю, может кто то подскажет)
Сестрица Алёнушка• 01 ноября 2013
Когда пустой квадрат - это значит Ваш вариант.
Можно измерить длину отрезков в см или мм и приплюсовывать их.
Наша учительница говорит, самое простое решение - это всегда правильное, т.к. когда родители помогают детям, они , что задачи для детей, а не для взрослых и все усложняют)). У Вас не Интеллект Украины, класс?