Паспортный стол
• 27 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
На облепиху похоже
Не, это не облепиха. Точно говорю. Облепиху я знаю.
Санта Барбара• 27 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
Лох узколистный. Дикая маслина)))
вірно. нічого особливого та корисного
Без комплексов• 27 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
вірно. нічого особливого та корисного
ну как сказать
Плоды лоха используют в пищу[7], их едят свежими и размалывают на муку, которую добавляют в хлеб, супы и другие блюда; используют для приготовления вина со своеобразным пряным ароматом. Плоды могут долго сохраняться без переработки.
Лох служит также источником получения вяжущего средства для лечения заболеваний пищеварительного тракта. Это средство было предложено в виде высушенной и размолотой мучнистой части плодов лоха С. А. Мирзояном и названо им пшатином.
Настойку свежих зрелых плодов используют в гомеопатии. В народной медицине цветки употребляли при отёках, цинге, как противоглистное, при колите, бронхите, болезнях сердца; листья — при ревматизме и подагрических болях, а также как ранозаживляющее.
Санта Барбара• 27 июля 2019
Ответ дляБез комплексов
ну как сказать
это лично Ваш опыт?
соева-сысоева• 27 июля 2019
Дикая маслина у нас так в народе ее зовут. Вдоль Северо-Крымского канала Густо насажена. Балдею от ее запаха во время цветения. Терпкая и сладкая ягода, сухая и давлючая. А еще на ветках огромные колючки.
Паспортный стол
• 27 июля 2019
Ответ дляАноним-ка
Мы её в детстве кашкой называли)))) харьковская область.
Да) у меня папа тоже ее ел в детстве) но забыл как называется) Харьков