Нервогенератор• 30 июля 2019

Девочки поделитесь рецептом квашеный огурчиков

Хочу заготовить на зиму)) заранее всем спасибо
noraone• 30 июля 2019
Если есть погреб, самое простое - разложит по банкам и залить родниковой водой. Предварительно насыпать в каждую 3 л банку 100 гр стопку соли

Аннуитет• 30 июля 2019
Только закатала :)
Глубоководная селедка• 30 июля 2019
Хранить в холодильнике или погребе: банку 3л- простерилизовать, положить что есть: укроп зонтики(семена), сморонина,вишня,чеснок 2 зубч.,залить холодной водой(полтора литра) в которой растворить 3 ст.ложки соли(нейодированной)-накрыть марлей или крышкой со щелочкой,чтобы дышало-на три дня в тепло бродить-потом вынести в холод (под капроновую крышку) ИЛИ на 4 день слить жидкость-перекипятить-залить на полчаса-снова слить-закипятить и вылить назад и закатать железной крышкой-будет стоять и на балконе.
автор Нервогенератор • 30 июля 2019
Ответ дляАннуитет
Только закатала :)
Класс)) рецептиком не поделитесь?)
Аннуитет• 30 июля 2019
На дно банки 3-4 зубка чеснока(люблю больше,можно 2 )+укроп(зонтики можно сухой,но не зелень)+листья хрена+обрезанные натянутые водичкой огурцы и заливаю холодной водой з 2ст.л соли на 1л воды на 2х л банку.Стоят,киснут,пена появилась-сливаю рассол,добавляю 1-2ст.л. спирта+заливаю быстро кипятком.Хрустящие квашеные огурчики ждут поедания зимой ))
Вообще не факт• 30 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Делала по такому же рецепту
Аннуитет• 30 июля 2019
Ответ дляВообще не факт
Делала по такому же рецепту
и как?Это моей мамы рецепт,она еще ложила немного перца чили,стручок,огурцы улетают первыми со стола ))
Мини-бикини• 30 июля 2019
В баклажках шестилитровых на водке- вообще бомба!
Рецепт на 2 баклахи:
7 литров воды и стакан соли- вскипятить и остудить. В баклажки- хрен, зонтики, чеснок, огурцы+ в каждую 50 гр водки, залить, поставить в холод.
НаДуша• 30 июля 2019
http://1-dream.ru/konservirovanie/marinovannye-ogu...

Ксерокопия ночи• 30 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Много соли очень
Ростки жимолости• 30 июля 2019
Ответ дляБрынза
Много соли очень
Нормально соли. Я тоже так делаю, даже чуть больше. Заквашиваю, 3-4 дня стоят, подбродили, рассол сливаю, перекипячиваю и закатываю банки жестяными крышками.
Ксерокопия ночи• 30 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Больше трех ложек на банку? Действительно у всех вкусы разные.
Ростки жимолости• 30 июля 2019
Ответ дляБрынза
Да, меряю стопкой, примерно 80 мл соли засыпаю.
ДинамоКит• 04 августа 2019
Ответ дляАннуитет
просто кипятком заливаете ? рассол просто вылить?