Физрукая• 02 ноября 2013
В среду выходной?
Правда, что в среду сады на работают? потому как государственные учреждения празднуют какойто очередной праздник??
Каяспер• 02 ноября 2013
Слышала в новостях, что киев перекрыт в чентре будет из-за праздника и многие не будут работать. Просветите - что за праздник?
Магиня• 02 ноября 2013
день освобождения Киева от фашистких захватчиков. Говорили будет выходной, но это скорее только для Киева, сомневаюсь что по всей Украине.
Каяспер• 02 ноября 2013
А все, нашла. День освобождения Киева от фашистов. Пипец. Страна пашет, в Киеве праздник ...
Физрукая
• 02 ноября 2013
та сама не знаю, стояла в очереди в магазине, на кассу и слышала мамки разговаривали, мы в Киеве, я в шоке, куда ребенка девать то? бабушек нет, муж в командировке я на работе, дибилы
ЯспАкойнаЯ• 02 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
А что ненормального в этом? У нас, например, в городе официальные выходные у госпредприятий (школы, садики и т.п.) - День Освобождения и 1 апреля.
Пойти убиться, что в Киеве и во всей стране работают в эти дни, а в Одессе нет?
Ну, День Города еще, но он на субботу чаще всего приходится.
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2013
им бы только праздновать, а потом все беды на ’попередников’ валить
Каяспер• 02 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да что вы? Какие предприятия не работают 1 апреля, 10 апреля, 2 сентября? Школы и сады, когда не знаешь куда ребенка деть. Потому что все работают, ну может бюджетники отдыхают.
ЯспАкойнаЯ• 02 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
Так я ж написала ’госпредприятия’. Именно бюджетники и отдыхают. Уверена, что и в Киеве так же - отдыхают бюджетники, а не весь город.
А небюджетники и 1 января иногда работают, и 1 мая, и на Пасху. Так что они тут вообще не при делах )))
Анонимус Я• 02 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Небюджетники пишут за свой счет, потому что детей некуда деть :(
ЯспАкойнаЯ• 02 ноября 2013
Ответ дляАнонимус Я
У всех обстоятельства разные. Есть такие работы, на которых ’за свой счет’ не напишешь и никто не отпустит. Особенно в праздники.
Физрукая
• 02 ноября 2013
а что нормального в том, что бюджетники отдыхают а все остальные нет, куда детей девать? с собой на работу брать или куда??
ЯспАкойнаЯ• 02 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Этот вопрос не ко мне. Это каждый решает в меру своих обстоятельств.
Я писала только о том, что в других городах тоже точно такие ’неурочные’ праздники случаются и ничего удивительного или экстраординарного в этом нет. Уверена, что и в прошлом-позапрошлом и т.д. году в Киеве было то же самое.
Анонимус Я• 03 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В таких случаях покупают больничный. Другого выхода я не знаю.