Прасковична• 30 июля 2019

Слаю квартиру, сосед орет что курят на балконе

Девочки, посоветуйте, сдаю единичку с открытым балконом. Сняла пара, живут месяу, планировали на пару лет снимать. Однако возник конфликт с соседом из за того, что барышня курила на балконе. Я там не была и не знаю как все происходило, но он прям нападает на моих жильцов, орет постоянно. Короче они хотят сьехать. Как быть!?
Бочка порохУ• 30 июля 2019
Ответ дляРадостина
Это очень сложно, чтобы прямо все члены семьи не курили. Часто людям нравится жилье, они врут, что не курят, а по факту курят даже в комнате. Другие уверяют, что будут курить на улице, но и тут поди проверь.
У меня нет курящих знакомых. Совсем. Как то побросали
Я такое• 30 июля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пусть курят в квартире, если на кухне и в туалете вытяжка это вообще не проблема.
Это проблема. Сосед курит на горшке, это ппц, хотя кроме обычной стоит принудительная вытяжка, но вонь.. от нее не денешься
пьЯНА• 30 июля 2019
Ответ дляNiniaCV
Аммиак, содержащийся в испарениях мочи не несет?Сможете рассказать это людям, которые каждый день этим дышат?Или канцерогены из рыбы, которая жарится, или метан, который выделяется при жарке капусты.Я молчу про то, чем дымят автомобили...
А как же то, что эти самые курильщики наполняют бюджет?Знаете, сколько потеряет казна, если в стране все бросят курить?
Не бросят. Но, если бы курильщиков страховали, как положено, то бюджет бы только выиграл.
сЛАдКОежКА• 30 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
чи й не цацка. А налоги платишь?
От зависти печень портится. А что касаемо налогов , то плачу.
сЛАдКОежКА• 30 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
ваша Европа курит и не парит мозги соседям так как вы.
Не нормальные - курят, нормальные - нет.
пьЯНА• 30 июля 2019
Ответ длявареный_look
Вопрос ко всем курильщикам, которые кричат, что Имеют Право! Если к вам по-хорошему обратятся соседи с просьбой не бросить курить, а найти компромис, типа курить в другом месте или после 22-00 не шмалить в окно, вы пойдёте на встречу и попробуете меньше «вредить», или пошлёте на@хер- захер, как здесь кричите?
Вот ответ и есть ответ- вы просто курящий адекватный сосед или шмалщее быдло в соседней квартире.
Пошлют, конечно. На меня вызверяются курящие на лестничной клетке даже за просьбу открывать окно когда курят. Там дым такой стоит, что как в тумане все. У них аргумент, что курят там 30 лет
Адекватные в принципе стараются не вредить другим, им не приходится делать замечаний.
пьЯНА• 30 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
вот бросят бычок на балкон на ваш открытый, кто то из таких вот курящих , потом посмотрите-имеет право не имеет когда сгорит полдома
У нас была такая ситуация в соседнем доме. Благо у людей была установлена антипожарная сигнализация и тушить приехали довольно быстро. Но, все равно, повреждения балкона были. Курильщики же безответственные до ужаса, даже не тушат те бычки перед тем, как выбросить. Не говоря уже о том, что это свинство - бросать их с балконов и кому-то под ноги.
Ванна Тазиковна• 30 июля 2019
Ответ дляГолодаю
Интересно , орёт он на всех или только на ваших .. у нас бабкам мешают только новые .. грехи старожил подъезда они не замечают ...
По теме - у меня соседи со всех сторон курят - моя семья не курящие ..Это пи**ец товарищи ...хоть беги с квартиры - особенно если курят несколько сразу )))
у нас с вами одни соседи на двоих

мои еще и команды раздают
Просто звязда• 30 июля 2019
lдевочки, я не курю, квартиры не сдаю и соседи не курят,
просто проходила мимо и стало интересно,

НА БАЛКОНЕ МОЖНО КУРИТЬ? (по законодательству)
Великий сатирик• 30 июля 2019
У нас с соседями снизу взаимопонимание: они курят, а я на них половики трясу
Сам себе Петросян• 30 июля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
А сверху??)))
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Соседа понимаю .У нас снимают тоже на пару этажей ниже курят на балконе и тусят иногда круглосуточно с музыкой по ночам. Но сделать им ничего нельзя. Да и если подумать,лучше пусть курят на балконе чем в подъезде,а вот музыка ночью мешает.
Если у вас такие нежные квартиранты то пусть съезжают.
с музыкой намного проще - полицию вызывать. можно и с курением вызывать, но доказательств уже нет, пока полиция приедет
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
Ну конечно, значит если вы не курите, то все должны вас уважать и не курить, тогда и вы уважайте ,человек курит,можете немного потерпеть, мы же не хотим нас..ать друг на друга?
дышать это базовая физиологическая потребность человека. а курение это забава. разницу ощущаете
Ресничный червь• 30 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Пусть не курят на балконе, иначе сосед может в налоговую сообщить в отместку.
Да-да. Очень страшно)
Соседа слать лесом. Не нравится- пускай окна закрывает.
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тоже выпадаю от бабищ и их проклятий тут. Ещё раз подчеркну, что у нас в семье не курит никто. Но не понимаю, как можно требовать что-то от посторонних людей, все взрослые и живут как хотят. Какое вам дело, как у кого изо рта штыняет. На балконе курить по закону можно, все, это личные проблемы всех, кому это не нравится. У меня тоже двое детей и курящие соседи, но я на говно не исхожу
не верю
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, она имеет право курить.
У нас есть бабка-скандалистка. Из тех, что в два часа ночи спокойно может вызвать наряд полиции и поставить весь дом на уши, потому что ей показалось, что соседи сверху шумят на лестнице (смеются).
Так вот под ней сосед тоже курит на балконе. Она устраивала скандалы, выливала на него воду из ведра, когда он стоял и курил. Потом вызвала торжественно участкового и полицию. И вот тут её пыл резко охладили, т.к. оказалось, что нет закона, который запрещает курить в своей квартире или на балконе, и по закону она не имеет права требовать, чтобы сосед прекратил дыметь. Вот как примут - тогда да, а сейчас пусть курит. А вот за поливания водой она сама может хорошо получить.
Я все это лично слышала, т.к. эти разборки были на лестничной площадке.
иентересно. но закона который запрещает поливать соседей внизу я тоже не знаю
tetyaklara• 30 июля 2019
Ответ дляПросто звязда

думаю да
tetyaklara• 30 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
идиллия
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я вообще не понимаю, как можно курить в квартире. а шашлычки например тоже можно на балконе? или костерок зажечь
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів

Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов´язаних з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар) забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.

Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;

3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;

4) на дитячих майданчиках;

5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;

{Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з 17.06.2012 року згідно із Законом № 4844-VI від 24.05.2012}

6) у під’їздах житлових будинків;

7) у підземних переходах;

8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;

9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;

10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;

11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;

12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.

{Частина друга статті 13 в редакції Закону № 4844-VI від 24.05.2012}

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:

1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх форм власності;

2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення громадян;

3) у приміщеннях гуртожитків;

4) в аеропортах та на вокзалах.
да, недостаточно, надо дополнить
Беззубовна• 30 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
я думаю, не в курении дело, квартирантов просто не любят
ага. Знакомые сдают квартиру, сосед устраивает истерики, за то что квартиранты включают кондиционер. Ему видители шумно.
Неадекватные соседи есть везде. Им все мешает.
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
А ну-ка давайте свои, острые рассуждения. Не стесняйтесь.
а что тут рассуждать. знаете такое: вы можете делать все, что не нарушает права других. так вот курящие нарушают права других. а некурящие не нарушают ничьих прав
Последний вагон• 30 июля 2019
Ответ дляПросто звязда

Можно, конечно
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Выхлопы автомобильные тоже вредят. Регулярные задымления, смог вредит. ГМО вредят. Едьте в эко-поселения, жить в городах вообще вредно.
это называется ложная логика. по этой логике можно все разрешить. например жечь мусор прямо во дворах (а че, платить за вывоз мусор не надо будет) или нарикам колоться где не попадя (а че курить же можно, колоться почему нельзя) и т.д.
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а почему бы курильщикам не съехать подальше
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляNiniaCV
Ну, а если 20, что от этого изменится?Не курящие не видят никого, кроме себя, почему к ним должны относиться по другому?Нет - не имеют права бросать , поскольку это мусор, вне зависимости от того, шприц это, или бумажка от мороженного.
а просто колоться нельзя? мусор уберут. а трахаться на лавочке во дворе можно? почему нельзя?
Скоро_вчера• 30 июля 2019
Ответ дляNiniaCV
Так, они и дают это самое ’ничего’, ваши не курящие.Думаю, не стоит напоминать старый анекдот про репортера, и курящего дядьку?
да ладно. выделять на лечение этих больных курильщиков.
вы знаете, что для общества дешевле следить за здоровьем, чем лечить
КрытыхРынков• 30 июля 2019
Капец! Так запретите уже тогда машины на бензине... А чё... очень вредно эти выхлопы для здоровья... кстати меня они бесят гораздо больше сигаретного дыма... Если конечно не Ватру без фильтра курят...
4есотка• 30 июля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А я смотрю вы в Европе были один раз и то во сне? Какое право вы имеете оскорблять людей, ’нормальная’? В Европе курят больше людей, чем у нас! Во Франции вообще на каждом метре.
Беззубовна• 30 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Дым курильщиков угроза здоровью. У меня конкретно, аллергии на сигаретный дым. Почему из-за какого то козла я должна глотать таблетки? Отсутствие дыма не несёт угрозы здоровью, что вам терпеть?
почему бы вам просто не закрыть окно???