Прасковична• 30 июля 2019
Слаю квартиру, сосед орет что курят на балконе
Девочки, посоветуйте, сдаю единичку с открытым балконом. Сняла пара, живут месяу, планировали на пару лет снимать. Однако возник конфликт с соседом из за того, что барышня курила на балконе. Я там не была и не знаю как все происходило, но он прям нападает на моих жильцов, орет постоянно. Короче они хотят сьехать. Как быть!?
Ноу коммент• 30 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
за что штраф-то? На балконе курить можно. В подъезде - да, но я не совсем понимаю, как он мог вызвать полицию, если курильщик находится там от силы 5 минут, и то это много. Ну приедут они пусть даже через 10 минут - и что?
спокойно - делаешь фото и указываешь номер квартиры, описываешь кто и личность устанавливают только так. Я тоже так соседа ’учила’ - фото, видео - и за 2,5 года периодических тырлей, штрафов и даже админки с исправительными он все же научился не заванивать подъезд
Беззубовна• 31 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А если он писять будет у себя в доме (на балоне) и будет капать на балконы соседям?)
то вы ничего не сделаете.
У знакомых дед живет, как бомж. Электричества\газа у него нет. Пару раз топил соседей снизу. Вечно мусор тягает в квартиру, летом вонь стоит. Один раз даже полицию вызывали, думали может помер, завонялся.
Пригрозили ему, заставили мусор вынести. Ну вынес он, через время новый принес.
Он хозяин квартиры, как хочет так и живет, никто не может ему запретить.
Он, кстати, не курит.
Беззубовна• 31 июля 2019
Ответ дляSweetlana1
Так запакуйтесь и обкуритесь у себя дома. А если дым от ваших сигарет в доме соседа - вы уже нарушаете его права на здоровье. Курите так, чтобы дым не выходил за пространства вашей частной собственности.
закройте свою частную собственность так, что бы к вам ничего не попадало. А то там знаете за окном не всегда экологичиеская ситуация в норме. Обезопасьте себя по максимуму и не учите жить других.
Луковая• 31 июля 2019
Ответ дляНоу коммент
совесть иметь и не травить других. Принцип ’делаю что хочу’ хорош, пока не затрагивает здоровье других. Я соседа понимаю. Под нами когда-то жил сосед, который шмалил сутками Приму на балконе. У меня тяжелая беременность, дышать сложно, еще и этот..... Просила нормально войти в положение и сменить дислокацию, ибо вообще задыхаюсь - пофиг... Принесла ребенка с роддома после выписки с интенсивной терапии и чистки легких - довел, падла, до аллергического отёка гортани своей вонью на третье сутки. И только когда это случилось и муж ему на эмоциях хорошо фейс поправил - он перестал. А так сколько просили - дуб дерево
Это не прима,а проблемы у ребёнка.
Беззубовна• 31 июля 2019
Ответ дляSweetlana1
Для таких как вы есть лайфхак
сЛАдКОежКА• 31 июля 2019
Ответ для4есотка
А я смотрю вы в Европе были один раз и то во сне? Какое право вы имеете оскорблять людей, ’нормальная’? В Европе курят больше людей, чем у нас! Во Франции вообще на каждом метре.
Я не оскорбляю, а констатирую факт. Нормальные люди не курят.
Сигарный шланг• 31 июля 2019
Ответ дляSweetlana1
Табачный дым очень вреден для злоровья. Он сокращает жизнь. Вам не западло пожертвовать здоровьем? На часик не спасает - курят каждые 15-20 минут обычно. Может не дышать?
Ну это больше пачки в день надо выкуривать. Мало кто так пыхтит.
И как я вообще учую этот дым, это надо высунуться из окна и вынюхивать. Потому что ветер далеко не всегда дует в мою сторону, иногда может принести, но не каждый же раз!
Проблему на пустом месте делаете, лишь бы друг другу нервы помотать. Табачный дым вреден, а мы же в больших городах в таких экологических условиях живём
Вы может и да, а у меня под носом Бориспольская трасса и завод-вонючка, так что на соседа с сигаретой пофиг.
Ноу коммент• 31 июля 2019
Ответ дляЛуковая
Это не прима,а проблемы у ребёнка.
Вы вообще ку-ку? Если бы не этот прибацаный сосед с регулярной вонью 24/7, не было бы ничего подобного и ребенок нормально бы восстанавливался дальше. После того случая больше такое почему-то не повторялось, хотя гуляли и курящиеся находились - куда ж без них - как думаете, почему? Есть разница дышать этой гадостью постоянно или раз в день-два? Да, не всегда все здоровы - бывает, представляете. И такие люди по соседству с вами живут. Но это не значит, что можно усугублять чужое здоровье своей тупостью
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Понимаю вас. Но, допустим я курю. Курю у себя на балконе (пока никто не жалуется). Насколько понимаю, балкон- это территория моей квартиры, никакой закон я не нарушаю. Допустим, вы моя соседка сверху, вам мешает. как нам быть?
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
то вы ничего не сделаете.
Он, кстати, не курит.
Ох, представила себе эту квартиру.
уж лучше бы он курил
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Извините, получается я, по-вашему, ненормальная? Я курю.
Это новый критерий определения нормальности, курит человек или нет?
И да, знаю шизофреников, которые не курят. Так они-то точно ненормальные, как бы...
Не умею мерить• 01 августа 2019
ладно, пошла я курить.
Могу курить и в квартире, но, уважая своих гостей, пойду на улицу (1-й этаж). Видимо, соседей уважаю меньше
Беззубовна• 01 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ох, представила себе эту квартиру.
уж лучше бы он курил
Вы ошибаетесь
По нормам этой темы, он нормальный человек. Не курит же.
Все ведь просто: нормальные не курят, ненормальные курят. Чего заморачиваться. Разве могут еще быть критерии нормальности?
Мишка-шалунишка• 01 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А сверху??)))
Тогда ’ постараться обоссать соседа’
Не умею мерить• 02 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Вы ошибаетесь
В точку!
Ушла и Пришла• 02 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
У Вас изо рта говном не воняет?
Ну, там зубы гнилые, проблемы с ЖКТ...Или повышенное потоотделение.
Или повышенный пердежон?
Точно нет? Уверены?
А то ваше высочество такая стерильная и легкоранимая.
Кекаем волшебными одуванами)))
Или повышенный пердежон?
Точно нет? Уверены?
Кекаем волшебными одуванами)))
Мда, люди с отсутствием элементарных навыков этики, обычно так и отвечают, особенно те, кто считает, что запах их потного немытого тела кого-то вводит в экстаз.
Даже при стерильности лезть в лицо человеку при общении не прилично - личное пространство и все такое, если вы, конечно, слышали о таких понятиях.
Ушла и Пришла• 02 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Бред какой-то. Когда люди покупали квартиры, там не было идиотских условий. Что еще, запретите что бы гости приходили? Хочет человек курить - курит. Это его частная собственность.
Купил квартиру, а потом выяснил, что живешь в ней как в гостях и тебе ничего нельзя.
Наш регламент висит на каждом этаже и приходя смотреть квартиру для покупки не заметить его невозможно. И, как не странно, практически все стараются его придерживаться, +/-, т.к. сегодня тебе плевать на всех, завтра у тебя спит ребенок и так же будет всем плевать на тебя. А вообще, читаю и понимаю - дома закрытого типа - благо. Гопота, которая - шо хочу то и ворочу, которой чужды понятия цивилицазии, в них квартиры обычно не покупает.
Ушла и Пришла• 02 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
У Вас изо рта говном не воняет?
Или повышенный пердежон?
Точно нет? Уверены?
Кекаем волшебными одуванами)))
Или повышенный пердежон?
Точно нет? Уверены?
Кекаем волшебными одуванами)))
Да и все что вы описали присуще маргиналам без какой либо культуры гигиены ’для которых пиво, водка и сигареты -какой-то им ведомый статус в их мозгах.’
Что значит гнилые зубы? У нас что закрылись все стоматологии в стране? Ну и т.д. Совершенно естественно, что человеку, которому безразлично состояние собственного организма, безразличны и чувства других людей.
Беззубовна• 03 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
в смысле висит? Что застройщик когда фундамент заливал повесил?
А если ваш ребенок орет на весь ваш дом, что в регламенте на этот счет сказано?
сЛАдКОежКА• 04 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Для меня все курящие люди с ку-ку. Нормальные люди не курят.