Булькаю• 30 июля 2019
Как сэкономить на одежде?
В августе идти на юбилей бабушки, соответственно выглядеть "прилично". В кафе, собирается много родни. А я в повседневности хожу в джинсах-шортах и майках-футболках (работаю удаленно из дома, так что нет необходимости иметь кучу одежды). Надо бы по-хорошему купить какое-то платье. Но понимаю, что уже конец лета, если покупать легкое летнее, то его надену 1 раз, максимум 2 - и будет лежать до следующего мая, в конце августа быстро холодает, но когда мне идти, предварительно ожидается жара. А в следующем году я могу и поправиться и уже не влезть в платье, так у меня уже случилось с прошлого года - прибавила немного и в прошлогодние вещи не влезла, пришлось купить самый минимум на уровне "не голышом и ладно". Не полная, это наоборот, раньше была худая, а сейчас в норме. Но вдруг и продолжу поправляться? Поэтому не уверена, есть ли смысл покупать платье "на разок". У меня и так денег негусто сейчас. Хоть это явление и временное - но прямщас заработать больше не могу. У мужа просить неловко при такой непрактичной ситуации. На подарок уже отложила,еще не купила. Но честно говоря, так хочется накануне прикинуться больной и никуда не ходить, не признаваясь в своем нищебродстве, стыдно! А не ходить - тоже стыдно, бабушка все-таки. Дополнительную работу таки ищу, но пока еще не устроилась еще куда-то (на трех собеседованиях получила отказ, уже думаю- может, пошло все нафиг и пойти в ближайший маркет на кассу, раз по специальности уже полтора месяца никак). Мама дала 2тыс, говорит - купи себе одежду, а я боюсь их тратить, вдруг понадобится на что-то более важное и срочное типа лечения, заболеть же может любой. Да,у нас зарплаты далеко не высокие и каждые 200 грн имеют значение. И как мне быть? Пойти в майке-джинсах/таки купить где-то что-то руб за 300 грн (где?)/найти повод, чтобы не ходить и не позориться перед тетушками?
Фифачка• 30 июля 2019
Идите на секонд в день завоза утром,ходите часто и такие наряды себе найдете
Медсестричка• 30 июля 2019
На Answear классные цены. Купите платье+свитер, получится достаточно практично. Будет бесплатная доставка от 750, если не ошибаюсь. Остаток сэкономите.
Пацан к успеху шел• 30 июля 2019
Я б купила брюки их сейчас масса разных цветов и красивую футболку, блузку. Зачем то платье на раз
Астановитесь• 30 июля 2019
Купите в секонде платье вечернее, до 100грн,есть в пол даже и вполне на раз сойдет.
Админко• 30 июля 2019
Купите классическую белую футболку и хороший шелковый шарф. Это вещи на годы и достать вы их сможете и зимой и летом. Да, это не 300 грн, но прилично
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляФифачка
А утром это во сколько?? И в какой секонд нормальный? Я раз была днем или вечером, ничего не нашла нормального , какое-то дешевое тряпье на вид безвкустное
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляМедсестричка
Спасибо!
Фифачка• 30 июля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну утром в день завоза поям на 8,
Поверьте те кто говорят ято на секе ничего нет просто не умеют искать
Да нужно приходить утром искать
Лучше ходите прям сейчас у вас есть пару недель обязательно что то найдете крутое
Да нужно приходить утром искать
Булькаю
• 30 июля 2019
То есть я была на большем количестве собеседований, просто на трех прямо сказали ’нет’ и на куче других ’если что, перезвоним’ и не перезвонили. А моя удаленка летом доходов приносит мало. С сентября должно покатить опять, но до того еще надо дожить. Сейчас живем в основном на деньги мужа.
Но больше даже напрягает не сам факт ’вообще нет денег’, при желании их можно взять из нашего семейного бюджета, а то, что только на один раз покупать. Есть ли смысл или можно как-то обойтись?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 30 июля 2019
їдьте до бабулі в ждинсах і футболці, ви сучасна ОСОБИСТІСТЬ! а не древня з 19 століття баришня.
Скільки можна бути неповноцінними по відношенню до попередніх поколінь.
Виниловая пластинка• 30 июля 2019
Вряд ли кто-то из родственников будет ожидать увидеть совершенно нищую девушку нарядной. Идите на др в том, в чем вы на собеседования ходите ( я надеюсь, не в шортах). Или в самых тёмных джинсах и белой блузке. Вполне сойдёт для семейного застолья.
Языката Хвеська• 30 июля 2019
Если Вам Мама дала деньги на одежду, то Вы и так уже экономите, что не из своего бюджета
А, так как, дали денег, то пойдите и купите платье, хоть и на раз, не жлобитесь
На все случаи жизни не наэкономите
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
Надо что бы не выглядело дешево как с базара, а там такие многие платья)))
Дикая Роза• 30 июля 2019
Автор, не совсем по теме, но в чем вы ходите на собесодования? Может, купить одно платье универсальное и пойти в нем и на ДР, и на собеседования?
Мы, например, отказываем тем соискателям, кто приходит в шортах, майках, джинсах...
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Купите платье за 300, всегда пригодится
не мой стиль немного , но спасибо, надо посмотреть на сайте вдруг найду что-то нормальное за небольшую цену!!
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Епптель. Возьмите три квартиры на уборку и будет вам платье.
Надо знать где искать! Но спасибо за совет. возможно надо решиться на такое)
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Рублей или гривен??? За 300 грн можно новое найти секонд-люкс
ну я не разбираюсь в секе..! Возле меня только один там вещи как с барахолки..а ехать специалньо в секонд напряжно, но посмотрю этот люкс))..
Божья коровка• 30 июля 2019
тяжёлый Вы человек. купит- не купить, а вдруг то.а вдруг это...это всего лишь покупка одной вещи, а столько мыслей
и неудивительно что Вас на работу не берут, в шортах ходите на собеседование?
Да, я блондинка!• 30 июля 2019
’А вдруг растолстею, а вдруг кому-то на лечение деньги нужны, а вдруг...а вдруг’...капец у вас тараканы....
Растолстеете -продадите...
Зы:такой опус из-за платья...А я думала, что у меня тарганы....ан нет... Мои еще не совсем зашорены)))
Растолстеете -продадите...
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляАдминко
а на низ что одеть?
Булькаю
• 30 июля 2019
Ответ дляФифачка
Ну утром в день завоза поям на 8,
Да нужно приходить утром искать
Прям сейчас? Возможно. Но пока доедешь.. На 8 в сек я не успею(( Я пока встану, соберусь))))
Сфера влияния• 30 июля 2019
я бы пошла в футболке и джинсах, бабушке важно общение а не ваше платье
п.с. може у вас есть стильная рубашка, блузка