Марс атакует• 02 апреля в 10:06

Девочки, где вы заказывали индивидуальные стельки или какие купили?

Ситуация такая, что на одной ноге начинает расти косточка
Джипити посоветовал топовые стельки, но ни одни из них не продаются в Украине
Советует эти варианты
Aetrex Women’s Orthotics with Metatarsal Support
Scholl Arch Pain Relief Insoles
Spenco Total Support Max
То, что в Украине продается все жестко критикует и не поддается уговорам, но говорит что можно делать на заказ

Как вариант, то что советует джипити можно заказать откуда-то, например с ебей, но совсем не понимаю, как выбрать размер и вообще как с ними носят обычную обувь
ФруктЕщеТот• 02 апреля в 10:09
Продаются в Украине в любой медтехнике практически и в многих ортосалонах.

Мальчижка• 02 апреля в 10:09
Сходить к ортопеду - не предлагать?
СкумбріяП8• 02 апреля в 10:11
Совсем из ума выжили с этим джипити
Блакитне небо• 02 апреля в 10:14
Автор, я ходила до ортопеда і він давав направлення на індивідуальні устілки під мою стопу.
Вони різні залежно від проблеми.
https://centr-stopy.com.ua/
https://vertebrolog.kiev.ua/ua/stelki
Рогнеда Карповна• 02 апреля в 10:14
Pedag беру и не заморачиваюсь, меняю часто: летняя обувь/зимняя, запах, стрираются....на индивидуальных разоришься. и кстати именно ортопед индивидуальные не рекомендовал
Мамзелькіна• 02 апреля в 10:18
Шукайте в своєму місті ортопедичний салон, я, наприклад, замовляла собі в ’Рідні Медтехніка’, а доньці-підлітку у подологічному салоні.
Блондинка в Законе• 02 апреля в 10:26
Носила, во время ношения стелек, шишка ещё больше выросла

автор Марс атакует • 02 апреля в 10:30
Ответ дляФруктЕщеТот
Именно эти марки? Не нашла
Гравіцапа• 02 апреля в 10:30
Автор, хорошие индивидуальные стельки сделайте, а не из магазина. Это раз.
Гуглите упражнения для стоп - это два. Вот прям очень рекомендую не полениться и делать, а не надеяться на стельку
автор Марс атакует • 02 апреля в 10:32
Ответ дляГравіцапа
Эти магазинные дороже, чем индивидуальные
Гравіцапа• 02 апреля в 10:34
Еще напишу, что делали мне вот эти жесткие, как по второй ссылке из тех, что выше, - не понравились, за границей заказывали (за, за 100500 денег) мягкие, которые долго изготавливают по снимку - вот эти прям удобные и хорошо работают
Бла бла бла• 02 апреля в 10:53
Я заказывала индивидуального изготовления. Подолог посоветовал.
Но отследила (и подолог подтвердил), что стопа со временем меняет форму и стельки нужно обновлять.
Штука не дешевая. Возможно это только в Киеве.
С ортопедом не хотите посоветоваться, автор, чтобы не заниматься ’самолечением’?
Белочкой зови• 02 апреля в 10:57
Автор, стільки то таке. Взуття має бути анатомічне, не стискати ногу і зарядку для стоп треба робити
автор Марс атакует • 02 апреля в 11:00
Ответ дляГравіцапа
а мне чатик наоборот кричит, что нужны жесткие
автор Марс атакует • 02 апреля в 11:01
Ответ дляБелочкой зови
Обувь тоже смотрю
Но боже, какая она вся убогая и страшная
Я уже молчу про моду и стиль, хотя бы что-то не совсем колхозное найти...
Белочкой зови• 02 апреля в 11:06
Ответ дляМарс атакует
Обувь тоже смотрю
Be lenka, Camper, Högl теж можна деякі моделі. Страшні на неї ціни
Гравіцапа• 02 апреля в 11:19
Ответ дляМарс атакует
Так не мягкие из перехода, а именно мягкие хорошие индивидуальные. Они прям разные. Ну и ноги от них не так болят как от жестких
Гравіцапа• 02 апреля в 11:20
Ответ дляМарс атакует
Обувь тоже смотрю
Тогда решайте, вам важнее моднявая обувь или чтоб косточка не торчала и не болела (а ведь будет со временем)
автор Марс атакует • 02 апреля в 11:34
Ответ дляБелочкой зови
ну да, они все допотопные
цены не пугают

но такой местечковый вайб, они испортят гардероб

и это я еще не рассчитываю на трендовую обувь, ищу хотя бы базовый современный кежуал