АБВГДейка• 01 августа 2019

Это нормально? Не рассчитаться за кофе

Вчера состоялась встреча с работодателем. Он мне заказал чашку кофе. Перед уходом из заведения я не рассчитывалась, просто поблагодарила. Теперь гложу себя, почему так сделала...Аааа

Как обычно поступать в таких случаях?
Мне капец как стыдно
Пожмаковна• 01 августа 2019
Нормально все. Он вас пригласил? Проблемы нет

Почитайте про правила этикета в таких случаях - поможет

Одноклассница• 01 августа 2019
не переживайте.
если я устраиваю собеседования в неформальной обстановке, я плачу))))
Что-то не спится• 01 августа 2019
Все нормально
Капитошечка• 01 августа 2019
А зачем вы с ним пошли?
автор АБВГДейка • 01 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
А зачем вы с ним пошли?
Обсудить рабочие моменты. Я работаю удаленно
из_под_тишка• 01 августа 2019
Нормально. Он вам заказал, он оплатил.
Мадам БрЮшкина• 01 августа 2019
Я бы за себя заплатила.
Катька Пушкарева• 01 августа 2019
Ответ дляПартизанка
все ок, он же Вам заказал, а не Вы себе сами заказали и не оплатили.
Он заказал = он угостил
Ищу-брожу• 01 августа 2019
так заказ сделал он?

Жерица ночи• 01 августа 2019
А почему сама не расчиталась???? Или спросить, сколько должна за кофе??? Или, к примеру, с подругой идешь, тож не интересуешься, кто платит? Где элементарное воспитание???
автор АБВГДейка • 01 августа 2019
Ответ дляИщу-брожу
так заказ сделал он?
Спросил, кофе будешь? Ответила, что быть может позже. Он спросил какой и сразу заказал
Ищу-брожу• 01 августа 2019
Ответ дляПартизанка
тогда не парьтесь, он заказал, угостил.
автор АБВГДейка • 01 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Тут вы правы. Понятия не имею почем не спросила, как-то растерялась
Королева Сарказма• 01 августа 2019
Я была в вашей ситуации, за кофе заплатил мой начальник. Был спорный момент, хотел обсудить в неформальной обстановке. Пригласил в кафе, с высоким уровнем цен (точнее спустились на 1 этаж бизнес центра). Я не просила, он сам заказал, сам оплатил. Неудобно было сидеть за столиком без ничего, вот и все. Мне не стыдно, с его з/п он не обеднеет
v_o_l_n_a• 01 августа 2019
Нормально, вы же не просили кофе.
trenitril• 01 августа 2019
обычно на деловых встречах платит приглашающая сторона. не парьтесь
Валькірія• 01 августа 2019
Все ОК, не переймайтесь.
Сама не знаю• 01 августа 2019
ужас люди какие вы зашоренные. вот по автору сразу видно что не пользуется популярностью у мужчин. автор, расслабьтесь и будьте женщиной
Сама не знаю• 01 августа 2019
это всего лишь чашка кофе..он уже и забыл, а вы тему создали

БоХатая• 01 августа 2019
Этикет почитайте. Себя грызть не за что
Подтяжка• 01 августа 2019
А у меня было такое. Начальник предложил заказать. Я заказала. А потом говорит, что кошелек не взял, расплатилась сама...
Вот это как здрасьте думаю. А у вас все нормально!