Зашла на 5минут• 01 августа 2019

Горит Сибирь

Тушить экономически не выгодно
Малинка• 01 августа 2019
Для иллюстрации примерное фото происходящего.
Кроме телепортации какой способ перенести и высадить без спец площадки?
Муроводчица• 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
В Сирии МЧС? Не знала. Истребители и бомбардировщики не заточены под тушение пожаров
они заточены под убийства. лучше бы чем деньги тратить на орудия убийства , тратили бы их на технику для спасения людей? но вы, видимо, не согласны с этим.
Под пытками• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
дети в этот время должны баюшки
А вы на взрослом форуме
И вам жалоба
За офигели
Когда дети должны бающки, НЕ ВАШЕ ДЕЛО. А вы по правилам должны фото вставлять.
И на что вы здесь народ агитируете?? Всем украинцам насрать, что там в росии происходит.
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляМуроводчица
Сильная армия нужна всем, мы, кстати, тоже не исключение, вроде бы последние годы должны были натолкнуть на эти выводы.
И куда девать столько техники, когда пожар затухнет? Кто ее будет ремонтировать, обслуживать, поддерживать в рабочем состоянии? Где столько пилотов взять? И главное, где хранить эти самолёты с вертолетами?
Ну размышляйте реально, мы ж не блогеры, которым главное привлечь внимание громкими фразами.
Америка богатая страна, но у нее нет столько техники. Украинская американка отписалась в теме, такие пожары не тушат и там, и даже не эвакуируют, спасайся сам. Потому что эвакуация стоит денег. А запас граждан США пополняется бесплатно, только границу открой или просто отвернись. Они хорошо умеют считать
БершкомангоЗар• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
иногда они делают намного больше чем власти
Именно от их ора власти и шевелятся
И не могут замолчать то , что получило резонанс
Да , ухт ы
Так власти шевелятся или не шевелятся? Вы определитесь для большей убедительности.
Малинка• 01 августа 2019
Ладно, все дела на кухне переделала, можно идти спать)) Всем беспокоящимся за Сибирь - здоровья, нервы не бесконечные.
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляПод пытками
и на что я народ агитирую?
Вы за всех не записывайтесь, ок?
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
шевелятся
Но потом
Если пнуть хорошо
Забыла что?• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
шевелятся
Но потом
Если пнуть хорошо
девушка очнитесь лесные пожары таких масштабов эффективно не умеют тушить нигде в мире, самое полезное что можно сделать это помолится/постучать в бубен для вызова дождя
и первое фото оленя фейк
Не пью, не курю• 02 августа 2019
Все. Закрываем тему. Тушат.
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
и первое фото оленя фейк
Опа Походу сам Шкиряк к нам пожаловал вещать о тушении пожаров.
А что значит эффективно? Если у вас в квартире тушили пожар, но выгорело еще пару этажей в 25-этажном доме, - это эффективно? Может вообще не нужно было бы тушить с такой эффективностью ?

Лесные пожары ТАКИХ масштабов - это неэффективность системы, которая должна была не допустить ТАКИХ масштабов.

А пожары, и такие, в нормальных странах тушат. Да, не без потерь. Может для кого-то и ’неэффективно’, но только

тушат с помощью одних бубнов и крестных ходов

Давно можно было локализовать все с помощью бомбежки авиацией и организации наземных взрывов.
Только походу бомбить ’пожары’ в Сирии выгоднее, а установки разминирования, с успехом применявшиеся ранее под Иркутском против пожаров

’переехали на ПМЖ’ на Донбасс

Оно ж ’экономически выгоднее’
Малинка• 02 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка

https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904

https://www.youtube.com/watch?v=AYcFC5uXejk
’переехали на ПМЖ’ на Донбасс
https://www.youtube.com/watch?v=fKNjMe7c0yc
Оно ж ’экономически выгоднее’
’Давно можно было локализовать все с помощью бомбежки авиацией и организации наземных взрывов. ’
шедеврально!
Малинка• 02 августа 2019
Удалено администрацией...
Малинка• 02 августа 2019
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
шедеврально!

Эти способы давно разработаны и применяются даже в Европе. Полюбопытствуйте, как это иногда делают, например, в Швеции.
Лучше разбомбить 10 гектаров в безлюдном месте, нежели спалить 3 млн. гектаров, уничтожив жилища тысяч людей. Уже не говоря о сравнительных потерях экосистемы.
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
не поленюсь скопировать
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Это не о вас?
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Уже Шкиряк был. Тут его сестра ’Зорян’ подтянулась. МЧС-ницы еще те.
Сибирь видели по телеку, а огонь гасили только кнопкой телевизора ’выкл.’
Распятые мои ....
Малинка• 02 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
https://www.youtube.com/watch?v=NsJEWrvBWvI

’Лучше разбомбить 10 гектаров в безлюдном месте, нежели спалить 3 млн. гектаров, уничтожив жилища тысяч людей. Уже не говоря о сравнительных потерях экосистемы.’
четаржу (с)
посему шведская система не работает в Канаде, США, Австралии? и также не годится для РФ?
даю три попытки))
Малинка• 02 августа 2019
Если взять калькулятор и посчитать, то 100 самолётов ил-76, которые поднимают 40 тонн, воды потушат 3 млн г за 1 год 260 суток если каждый самолёт будет без остановки летать 12 раз в сутки, а расстояние в одну сторону будет 1 час.
Почти 2! года!
При условии, что самолёты не надо обслуживать, заправлять топливом и пилоты - роботы. Так как за 1 вылет он орошает водой 0,04 квадратных километра. А 3 млн г это 30 тысяч квадратных километров. Т.е. надо совершить 750 тысяч вылетов (которые делим на сто самолётов, потом на 12, потом вычитаем 365 дней в году и получаем ответ). Кто не верит, может взять в руки калькулятор и пересчитать.
Пусть пожар начался с очагов размером 500 тысяч га. Значит в темпе нон стоп надо тушить около 4 месяцев (округлим для удобства расчета 1 г 260 суток до 2 лет).
На этом у меня практически все по теме
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
Почти 2! года!
На этом у меня практически все по теме

От тупое. Ему про Фому, оно про Ерему
Ты про свою математику расскажи тем, чьи дома сгорели нафиг и в окрестности на десятки-сотни километров выгоревшая пустыня.
Малинка• 02 августа 2019
Пипетка, методички перепутала)))
Дома потеряли те, кто оказался в зоне затопления.
А в зоне пожара сгорели разве что дома у белок с зайцами, что впрочем тоже грустно.
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМалинка
Пипетка, методички перепутала)))

Оно и видно, что о Сибири ты даже из учебника по географии мало что знаешь.
Несу пургу• 03 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Какой ужас! Животных очень жалко. Читала, что Трамп помощь предлагает. Интересно, почему отказываются?)
Такой вопрос я задавала себе почти 20 лет назад,когда Курск затонул.Самому главному там пофиг люди.А животные тем более.Это просто кошмар.От таких жутких фото плакать хочется
Несу пургу• 03 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зачем нам эта информация? У нас своих проблем хватает. Каждый день кто-то гибнет. Автор, вы новости не смотрите что ли?
Не,ну муравья тоже исключительно его муравейник интересует и по фиг,что в лесу делается
Несу пургу• 03 августа 2019
Ответ дляПожмаковна
Россиянам по барабану, почему нас это должно волновать?
Вам ,наверное,никогда не понять
КапитанльнаЯ• 03 августа 2019
Ответ дляМалинка
Пипетка, методички перепутала)))
вы никому ничего не докажете,они себе тайгу представляют как посадки у себя за домом,у может чуть побольше))