Зашла на 5минут• 01 августа 2019

Горит Сибирь

Тушить экономически не выгодно
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Забыли уже?...

https://www.youtube.com/watch?v=Ylca_tR7Al0
Спасибо за видео!
Я не могла забыть того, что не знала. Теперь буду знать
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
там тушили из всех сил
В данном случае объясняли экономической невыгодностью
Теперь стало выгодно
Дайте пруфы на ’тушили изо всех сил’.
Это и сейчас экономически невыгодно + технически невозможно. Армия помогает людей эвакуировать, воду-хлеб раздаёт, как и при наводнении. А вы решили, что армия там пожары потушит?
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
Тушили очаги, но они на огромной территории, как до вас достучаться то? Туда технику через лес доставить невозможно, МЧСников туда можно просто отправить на шашлык, вдобавок к лосям и медведям. Долетают только вертолеты и самолёты. Погодные условия тоже не на стороне пожарных
автору все равно,цель создания темы совсем другая))
Телочка• 01 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ок. спасибо. размыслила. Пришла к выводу, что Сибири я сейчас помочь не могу, пойду покормлю 4-х котят, у которых умерла мама, помою им глаза, и уши - там болячки.
Потушить пожар в Сибири, это, конечно не поможет, но чем, ахать-охать в интернете, пойду сделаю то, что действительно, могу сделать
Странное, что у вас вообще время на советчицу нашлось)))
rabbit• 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
У меня и в США родня, и в Австралии. Максимум стараются эвакуировать людей. И то не всегда успевают(
Не эвакуируют , а объявляют эвакуацию. Выбирайся сам.
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляПошаманю
да посрать в России на общественность. А не тушат потому что они ’реформировали’ лесную отрасль, т.е. развалили, отдали в частные руки. Тушить по сути некому и нечем. Нет ни техники, ни людей. Потушить такие масштабы уже невозможно, в лучшем случае можно остановить распространение огня и то вряд ли. Как правило, тушат пока пожар не пошел по верхам, потом уже очень сложно.
И у нас скоро такое будет ибо идем тем же путем. Охрана лесов всегда субсидировалась государством, а сейчас это все переложили на лесхозы одновременно вводя дурацкие моратории. А содержать пожарную службу, мониторинг, лісовідновлення стоит ой как дорого. В
+1 к развалили
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
оставьте себе
Не хочу накарткать , но он вам скоро и дома пригодится
Уточните, пожалуйста, о какой стране идет речь? Я, периодически живу в 2-х странах. Или, вы советуете в каждой стране держать по ведру с песком ,а то, вдруг, пожар? Возможно, рядом горы, леса. А что посоветуете, на случай землетрясения? 2 уже пережила, песок, не очень помогает...
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ссылки нет, дело давно было, лет 10 назад. Я тогда и не думала, что наши соседи такими окажутся...наивная....
там была шутка посередине диалога мужчины,со смехом и то что это шутка было понятно,а потом последовал ответ на вопрос
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
я читаю сайт , русский , яп называется
Поищите там темы
Очень познавательно будет услышать от местных жителей как тушили и ореакции властей
Я люблю транзисторы• 01 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Какой ужас! Животных очень жалко. Читала, что Трамп помощь предлагает. Интересно, почему отказываются?)
Путин от помощи отказывался и когда Америка с Курском помочь могла, а тут всего лишь лес и животные...
Аннуитет• 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
Может автор волонтёр какой, не может сложа руки сидеть
Я по роду деятельности лесами занимаюсь в том числе, но темы не заводила, не додумалась как то)
Вы правы, в данной ситуации странно сидеть,сложа руки. Куда бензин передать?
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляТелочка
Да, отдыхаю немного. Почитаю, и потом дальше, делать мир лучше)))
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2019
Уберите эти фото! Ага конечно выставили оленя на красивый фон, а у него рога горят? А он позирует и фотограф такой тушить не разрешает пока проф фото с нужного ракурса сделает! Фотошоп!
ВсеПроВсехЗнаю• 01 августа 2019
Ответ дляАннуитет
Блиин!! Вы сделали мой вечер!!!
Я люблю транзисторы• 01 августа 2019
Ответ дляПожмаковна
Россиянам по барабану, почему нас это должно волновать?
Лично мне животных жалко очень! У нас таких и не встретишь. Много передач смотрела о природе Сибири, а теперь это все пропадает....
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляТелочка
Нееее, недавно...
Кто там хотел пруф?)))
https://youtu.be/kkXc0sPv_xQ
почему видео обрезаное и непоказан ответ путина,а только его шутка в середине диалога мужчины?))
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Думаю, мои ответы многим покажутся резкими и рассуждения циничными, но, иногда лучше быть циником, и что-то делать, чем переживать по-пусту, особенно, когда не можешь помочь. Сужу по себе.
Всем приятного вечера! Сибири - дождя, животным- корма и воды, Англии -прекращения наводнения и всем всяческих благ!
иду кормить котят
БершкомангоЗар• 01 августа 2019
Новость по теме

В Красноярском крае и Иркутской области РФ будут искусственно вызвать осадки для борьбы лесными пожарами.
Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесохраны.

’Сегодня, 1 августа, специальный самолет-зондировщик Ан-26 взлетел в Иркутске и взял курс на север Иркутской области. Там, в районе действия лесных пожаров в Казачинско-Ленском, Киренском и Усть-Кутском районах, наблюдаются условия для развития облачности, пригодной для проведения работ по искусственному вызыванию осадков в целях борьбы с лесными пожарами’, - говорится в сообщении пресс-службы.

Осадки будут вызваны при помощи запуска в облака специальных пиропатронов с йодистым серебром.
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляrabbit
Поэтому и написала максимум стараются
Если напишу, что не эвакуируют и дома потом, что были не застрахованы не восстанавливают, люди бомжами становятся, если благотв. фонд не поможет, скажут, что кремлёвский троль)
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
вы прикалываетесь? Какие пруфы???
А серьезно, сколько вам лет???
ооочень много)) если вы утверждаете что это сказал именно жуков,то точно знаете где к,когда и кому,или хотя бы источник этой информации))
Ангел сошедший с небес• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
да , тут большой контингент
И чем больше об этом будет знать народа , тем больший резонанс вызовет событие и тем большее давление будет отказано на власти
Нет , я не наивная
Мы надавим на правительство рфии, чтоб потушили свой лес, а то страдают их достояние и люди? Правильно? Гениально. ..а шо, так можно было? Больше вопросов к ним нет? По другим вопросам надавить не планируете? Зверей, конечно, жаль (тех, что буквально).
энциклопУдия• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
а кто их посадит ?
Сами себя боятся?
Нет. Китайцы вырубили все ценные породы на гораздо большей площади, чем заключали договор. Чтобы скрыть, подожгли лес. Точек поджога очень много, самопроизвольно загореться не могло. Не было раньше таких пожаров.
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
я читаю сайт , русский , яп называется
Поищите там темы
Местные жители это те, что вырубают или те, что поджигают? Им новое жилье отстраивают и зря, это только поощряет поджигателей.
Апофиозная• 01 августа 2019
Ответ дляrabbit
Сейчас вам напишут, что вы врете) и вообще-запоребриковая и агент кремля
Муроводчица• 01 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Нет команды фас) на Америку)
Пять лет зомбирования не прошли зря ни для одной, ни для другой стороны. Искусственно сделали врагами два народа.
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
Откройте карту. Вон тааааааам за млн гектаров от последнего поста МЧС загорелось. Ваши действия? Перекиньте через леса, пусть ещё целые, через млн гектаров, сотни тысяч единиц техники с водой и 200-300 тыс пожарных. Жду перечень способов.
вы оставьте свой менторский тон для своего мужа
Жду

Почитайте инструкции для лесхозяйств , пожарных и МЧС
Возможно почерпнете для себя нужную вам информацию
А я с Рио-де-Житомира!• 01 августа 2019
У меня друг в Красноярске, говорит, что не тушат не просто так, а потому что там проходила массовая вырубка деревьев мимо бюджета, которую теперь прикроют пожарами.
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Земля круглая? Вам пруфи нужны ?
энциклопУдия• 01 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Это фейковые фото, их уже на фб разоблачили. Кс стал сайтом для троллей и собрания грязи
Гугл посмотрите съёмки из космоса. Реально огромная территория уничтожена. И съёмки пожаров есть из космоса.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
а кто их посадит ?
Сами себя боятся?
Может не посядят а попрут с должности. А с хлебного места ой как не хочется уходить. Сибирские блогеры выкладывают видео как лес вывозится в Китай круглосуточно, а после себя оставляют ужас неописуемый в бывшем лесу.