Рюмка ДЗЫНЬ• 03 августа 2019

Заказ от кумы

Вопрос
Есть кум и его жена, состоятельная семья, отдых в доминикане, Мальдивы, машины с салона и т.д.
Я в декрете, воспитываю ребёнка сама, в разводе. Это предыстория
И так я занимаюсь продажей детских вещей под заказ с Польши. Пишет мне жена кума, что хочет сделать подарок своей крестнице, заказать ей вещей у меня.
Вопрос, нужно ли что то уступить или продать ей по закупочной цене? Или продавать как всем продаю
При этом она мне вечно повторяет чтоб я не ожидала себя в плане цен
Запретный фрукт• 03 августа 2019
Продавать как всем.

Да будет так• 03 августа 2019
У меня магазин, если вещь в наличии и я вложила свои деньги под свой риск, то делаю скидку своим подругам, зарабатываю на половину меньше на вещи чем могла бы.
Если они меня просят заказать, и дают деньги сразу, то ничего на них не зарабатываю. А зачем? Мне не сложно услугу сделать
Запретный фрукт• 03 августа 2019
’При этом она мне вечно повторяет чтоб я не ожидала себя в плане цен ’
Что это значит,простите непонятно!
Да будет так• 03 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Причем наживаться, автор же к ней с каталогом не пришла, купи? Обычная цена плюс скидка за опт = норм цена. А не парализуй работу, отдай по входу, доложи за доставку и радуйся что жена кума экономит 5 коп. (для нее). Я тоже продавец, так вот, если перед закупкой мне скажут - нужен товар икс, помоги - я включу по закупочной, а если я привезла и рассчитываю на доход с него, то увы закупочная никак не получится, это бизнес. Получится скидка приятная, не более.
Вот и у меня примерно так )
Запретный фрукт• 03 августа 2019
А вот у меня кума ,заказ сделала, а за доставку в тупую отморозилась,мне неприятно, если напомнить,скажет ой прости забыла, выбрать себе вещи не забывает,а оплатить доставку склерозз наступает, неприятно .
Я в дамках• 03 августа 2019
как считаете нужным,так и делайте
My Business• 03 августа 2019
чтоб я не ожидала себя в плане цен - расшифруйте.
Отполированный Артем• 03 августа 2019
Автор, рассказываю из своего опыта. Занимаемся продажами определенного товара. Мы не производители. И вот после того, как нескольким друзьям продали товар по закупке!! + доставили бесплатно..+ подбор товара....ну типа по дружбе. Дружба - закончилась)) Одни - испортили товар, т.к. не придерживались правил эксплуатации, но виноваты мы - продали г.. ведь мы еще и посоветовали (хотя нам было совершенно всеравно, что конкретно они выберут..но опять же по дружбе посоветовали получше..), 2 - тоже претензии и не довольства.
При этом во всех случаях, мы говорили - сходите в магазин - выберите, что вам нравится.. а мы привезем по хорошей цене. Так у них времени не было. (мы только через инет продаем..а поставщик у всех один..что у нас что у магазинов) .
НО!.. Короче больше друзьям - не советуем и не продаем, а если ооочень просят, то со скидкой но никаких закупочных цен. Т.к. знакомые мозг вынесли...чужие не выносят и довольны. А времени на них потрачено много.
Поэтому автор, вы будете делать определенную работу, она должна оплачиваться. Хотите - сделайте скидку, но не во вред себе.
Ms. Похвала• 03 августа 2019
Ей нужно купить товар и она хочет вам помочь. Ее 1 т. Туда сюда погоду не сыграют. Дайте не большую скидку.

Прикуси Язык• 03 августа 2019
Продавайте по продажной.
Прикуси Язык• 03 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Пишите ей сразу в вайбер, тг или где там вы общаетесь: ’Галя, с тебя 500 грн за товар и 50 за доставку’
А у нас макарошки• 03 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя наценка 30-50грн на 1 единице
То есть, суть проблемы в 50 грн??
Запретный фрукт• 03 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Сразу доставку я рассчитать не могу, все рассчитывается по весу по приходу, вот потом ее теплый халат все лето у меня лежит тк он ей пока не нужен и доставку она не оплачивает тк забыла или не захотела. Я могу лично от себя по желанию сделать скидку или бесплатный вес, но в наглую морозиться неприемлю такого хоть и от кумы.
Прикуси Язык• 03 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Рассчитывайте примерную стоимость доставки и берите всю сумму по предоплате А еще лучше - пусть сама себе заказывает через других посредников. Говорите, что не успели выкупить, не получилось, компьютер завис, инет не работает, кошка рожает, Юпитер в пятом доме... Раза с десятого поймет
Прикуси Язык• 03 августа 2019
Ответ дляMy Business
Нам, наверное, должно было быть слово ’ужимала’
Прикуси Язык• 03 августа 2019
*Там
Запретный фрукт• 03 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Тоже об этом подумываю
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 03 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
А вещи кому? Вашей дочке?
По теме: я с друзей денег не беру. Взяла бы только стоимость без заработка.
Нет, ее крестнице
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 03 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Что это значит,простите непонятно!
Не обижала себя, в плане заработка

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 03 августа 2019
Ответ дляMy Business
Не обижала себя.
Опечатка
Запретный фрукт• 03 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не обижала себя, в плане заработка
Ну значит не обижайте себя.
Сказано-сделано, чего выделываться.
У меня вообще в последнее время такое понятие дружба-дружбой а деньги врозь.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 03 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
То есть, суть проблемы в 50 грн??
Ну там не одна единица а 7.
My Business• 03 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не обижала себя.
Опечатка
значит, с наценкой уже.
Нога на ногу• 03 августа 2019
По закупівельній і мови нема по іншому.
Бесконечность-не предел• 03 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, ее крестнице
если ваш плюс 50,то сделайте ей скидку 25 грн и скажите.
все будут довольны.
Олька Модниця• 03 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
По закупівельній і мови нема по іншому.
Чому? Поясніть логіку?
Ухахайкина• 03 августа 2019
сделайте небольшую скидочку