Курочка• 03 августа 2019

Нужна помощь зала, кот ср**т мимо горшка

Коту почти 4 года, со здоровьем все в порядке.
И вот месяца полтора назад начались промахи, ходит по большому - раз в наполнитель, раз на пол.
Через какое-то время, вообще перестал в туалет свой ходит, срет где попало.
Туалет у него всегда идеально чистый, наполнитель не меняли, корм тоже.

Как исправить ситуацию?
Осторожная• 03 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
У меня знакомая отнесла кота в лес. Её пьяный отчтм накормил кота салом, а у того начался понос и рвота, она пошла и выбросила кота
И породистый был, вечно много фоток с ним. Потом сказала что бесил её. Сейчас хватает совести ходить вокруг других котов и рассказывать какие они классные
ужас , я бы перестала с ней общаться, этот поступок говорит что человек гнилой, подлый, и хорошего от нее ждать нечего, предаст в любую минуту.
Чудо в декрете• 03 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
отвезти на выселки , счас лето
Ваш посыл вернётся вам же. Умножений во стократ.
Примите соболезнования.
Чудо в декрете• 03 августа 2019
Ответ дляОсторожная
вы больная? вот всегда удивляло кто вы, эти люди которые выкидывают домашних животных????
Ущербные существа. Обиженные и униженные.
автор Курочка • 03 августа 2019
Ответ дляПодмигашка
Попробуйте песок самой мелкой фракции, кошки все его любят, только меняйте его часто, раз в 1.5 дня, моя подобрашка только этот наполнитель признает.
Нам мелкий, не пойдет, к сожалению.

У нас наполнитель идеально ему подходящий - больше 2х лет не меняли, разных много перепробовали перед этим, тут что-то поведенческое, либо со здоровьем(((
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ дляКурочка
Так мы не меняли ничего, все как всегда.
Мелкий нам не пойдет. Кот большой.

Я одно на что могу подумать, так это капли от блох обработка.
Не совсем совпадает по времени, это единственное за что можно зацепиться))
не обязательно должен быть какой-то ’переключатель’. Кот мог просто передуматьбез причины - как и у нас, у них бывают вот такие заскоки... ’вчера хотел, а сегодня не хочу’.

Но я думаю, что у вас жестковатый наполнитель, ему некомфортно лапками загребать. При том, что писять он в лоток не отказывается - там закапывать не нужно... Поэтому и предлагаю мелкий песок попробовать.
автор Курочка • 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна

Так раньше загребал, и все отлично было.
У меня кот около 10 кг., он если мелкий гребонёт - будет засыпан весь дом
Хотя , я думаю, что для спасения ситуации будем и варианты с наполнителями пробовать.
AHetfield• 03 августа 2019
Ответ дляКурочка
А если такой лоток с крышкой?Эффект ’коробочки’ для кота)
Люблю Украину• 03 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
Под хвост дуют.
Не знают чем накормить уже
Терпят грязь вонь и драные вещи в доме.
Кошачьи темы это дно
Дно - это обижать слабых и ставить вещь выше живого существа.
Проблемы нужно решать цивилизованно и расттаваться с домашним питомцем тоже.
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ дляКурочка
Да, это проблема. Но можно попробовать глубокий лоток с загнутыми внутрь бортиками.
Подмигашка• 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна

+100!
220В• 03 августа 2019
снимите коту квартиру сразу и не мучайтесь
автор Курочка • 03 августа 2019
Ответ дляRubyOath
У нас как раз такого типа, закрытая кабинка.
Патриоточка• 03 августа 2019
Чемодан-вокзал-село ))
Шучу. У нас та же фигня, 2 котика и, если не успеть убрать горшок после пописа, накакают рядом. Но в туалете плитка и меня это не сильно парит, так же губкой помою, мускулом попшикаю. Вот если бы по квартире - даже не знаю, что делала бы.
автор Курочка • 03 августа 2019
Ответ для220В
Надо будет - сниму, и квартиру и особняк с бассейном.
Осторожная• 03 августа 2019
Ответ дляRubyOath
у меня похожий, но крышку для входа я убрала сразу, вот не хотел ходить с ней, у меня 2 лотка открытый и закрытый, большой кот в закрытый ходить не хочет, ему там некомфортно, ходит только в открытый.
220В• 03 августа 2019
Ответ дляКурочка
правильно, это проще чем поменять 133 горшка и 354 наполнителя
обычному серуну
Осторожная• 03 августа 2019
Ответ для220В
обычному серуну
Удалено администрацией...
220В• 03 августа 2019
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
нет не понять
у меня не стоят дети и срущие шерстяные пуфики на одной ступени
Осторожная• 03 августа 2019
Ответ для220В
нет не понять
а у меня все одинаково любимые.
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ для220В
нет не понять
Удалено администрацией...
220В• 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
люди и животные у меня на разных ступенях
Осторожная• 03 августа 2019
вот мои лотки, и фото для социопатов которые фукают на кошек и рады выкинуть, убить, в сЭло отвезти . Полюбуйтесь, мы так живем , кошка вполне может сидеть рядом когда я завтракаю ))) для кошачьих туалетов отдельное помещение -кладовка
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ для220В
Удалено администрацией...
220В• 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
перечитайте себя
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ для220В
перечитайте себя
Удалено администрацией...
Осторожная• 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
Ms. Доброта• 03 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Примите соболезнования.
искренне ей этого желаю, прям очень очень сильно.
Кишмишная Мая• 03 августа 2019
Автор проблема аналогичная.
Уже поставили два лотка в олит сцыт во второй срет.
Но если не убрать какахи вот прям не помыть лоток то второй раз пойдёт мимо!
Шо в той голове сломалось не знаю
6 лет кошке.
Была ещё та чистюля. Сейчас как подменили.
Но спасибо что хоть в туалете это делает а не по всей квартире.
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
автор Курочка • 03 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Автор проблема аналогичная.
Шо в той голове сломалось не знаю
6 лет кошке.
А наполнители одинаковые?