Кюветчица• 03 августа 2019
При покупке матраса на что нужно обратить внимание??
Сколько_мне_лет?• 03 августа 2019
Хорошо ли на нем лежать. Я беру без пружин. Очень дорогие не беру.
Обязательно смотрите на плотность пены особенно в беспружинных матрасах. Многие или даже большинство производителей для удешевления кладут пену 16, 22 плотности... таким образом когда покупаете матрас он кажется комфортным, а через месяц образовывается ужасно неприятная мягкость в местах где вы лежите! Такая штука называется эффектом гамака и ни о какой поддержке спины речь ужн не идет.
Мой муж работает в компании Милини, где производят матрасы. Так вот даже в самом дешевом стоит итальянская пена 32 плотности. Родителям брали недорогой пружинник (старая школа)