Балаболка• 05 августа 2019

Потолок. Гипсокартон или натяжной?

Результат:
вже голосів: 103
57 (55.34%) Натяжной
29 (28.16%) Гипсокартон
17 (16.5%) Другое
Засомневаю• 05 августа 2019
оштукатуренный!
красить матовой белой краской

Ух ты какая Я• 05 августа 2019
Где?
Иванка Бур• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
оштукатуренный!
красить матовой белой краской
+++++++++++++++++++++++++++
ДлинноНожка• 05 августа 2019
Самый экологичный - это штукатурка и краска, самый дешевый - натяжной. Ну а там смотрите по приоритетам.
автор Балаболка • 05 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Где?
Квартира новострой
автор Балаболка • 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
оштукатуренный!
красить матовой белой краской
Согласна, но не мой вариант. Есть перепады панелей, сложно и долго равнять
Засомневаю• 05 августа 2019
Ответ дляБалаболка
не так уж сложно и дорого. зато навегда.
а то как ни волнами гипсокартон, так разводы по натяжному, который во время ветра шуршит и хлопает

ФФФФристайла• 05 августа 2019
смотря где
Иванка Бур• 05 августа 2019
Ответ дляБалаболка
гипсокартон со временем ’поведёт’(проверено на себе),натяжной красивый, но правду говорят шуршит. недавно в панельке с перепадом 10 см выравнивали.да долго и дорого, но красота неописуемая получилась
Само_достаточная• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Где ветер?))) У нас все окна открыты, нигде не шуршит и не хлопает))) 7 лет потолку, матовый, смотрится отлично. Соседи затопили — аккуратно воду слили и ничего не видно. На гипсокартоне разводы от потопа!
Мари-Хуан• 05 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
Не поведет даже после потопа.Проверено у родителей с 99 года.Секрет в устройстве обрешетки.Ее нужно делать усиленной.Направляющие-профиль, в два раза чаще устанавливается.
Иванка Бур• 05 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
у нас тоже так делали , правда в 2004. То, что ’повело ’вижу только я и правило подтверждает. Другие не замечают.Я по жизни перффекционистка, мне трудно угодить
Красавица писяная• 05 августа 2019
У нас большие перепады панелей. Потолок выровнен, оштукатурен и покрашен.
Мой опыт : через 6-7 лет пошла мелкая трещина (все же дом имеет подвижность и вибрацию, наверное). Вызвали мастера переделать. Опять вывалили мешки штукатурки, докупили новой , пыль, грязь
Прошло лет 6-7 и опять появляется трещинка (она заметна только мне, наверное) - все, больше никаких исправлений, пусть так и остаётся! Не хочу опять срач и деньги на ветер!
В ванной у нас был потолок из гипсокартона, соседи пару раз поттапливпли, на потолке образовалось пятно, потом оно почернело, потом шпаклевка отлупилась... сначала думала вызвать мастеров, снять шпаклёвку, наложить новой и покрасить, но потом вспомнила эту пыль и грязь - вызвала мастера, натянули поверх гипсокартона ноаый натяжной потолок, пол дня работы, чистота и никакой пыли!
Александр_Мариуполь• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
у вас в квартире ветер??? тогда печаль!!!
МеняАЖтрусит• 05 августа 2019
У нас гипсокартон, мне нравится, если правильно сделать
автор Балаболка • 05 августа 2019
Еще вопрос, на кухне натяжной нормально себя ведёт? Все-таки больше испарений, хоть и вытяжка
Вероятненько• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
у нас дом возле трассы стоит, когда фура едет, дом ходуном ходит уже полвека. естественно, никакая штукатурка долго не держится, поэтому думаю тоже над натяжным матовым потолком.
та же история может быть и в новострое автора,пока дом усядется как следует, могут пойти трещины.
Непонятно• 05 августа 2019
Мне с натяжным потолком - как в целлофановом пакете жить. Если ещё плюс тяжелые обои или шелкография - точно пакет. Прямо задыхаюсь. Не спорю, что натяжные красивые, наверное психологическое у меня, но я не приемлю. Штукатуренные и крашенные -мой вариант. Но качественно сделанные, естественно. Мои пунктики - это потолки и внутренняя столярка. Каждому своё
НичеНипанимаю• 05 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Квартира новострой
Натяжной
1.высока вероятность быть залитым соседями,особенно в период ремонта
2.проще потом ремонтировать електрику,разводка по потолку
3дешевле
4точно будет ровным

Сигарный шланг• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
оштукатуренный!
красить матовой белой краской
+ зупинились на цьому варіанті.
Ненавязчивый синтезатор• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
оштукатуренный!
красить матовой белой краской
а коммуникации куда прятать?
Мари-Хуан• 05 августа 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Могу посоветовать заделать трещины акриловым герметиком.Быстро,и трещины не будут появляться,так как герметик элластичный
Хитрушка-чекушка• 05 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Как выровняете перепад плит в 6 см?
Muholov• 07 августа 2019
Из этих двух я бы выбрал натяжной. Для спальни мы такой и сделали себе. Там, где мокрые зоны - кухня, санузел, выбрали алюминиевый реечный потолок. Он и практичнее, и экологичнее. Но дороже, причем сильно.