Звоночек• 05 августа 2019

ребенок и конфеты

ребенок очень любит конфеты. любые. Готов есть их бесконечно. Я их не покупаю или если покупаем то прячем, могу дать одну - две. Сейчас он нашел конфеты , я их забрала, дала две, у него истерика, он плачет, хочет еще.
Блин, со старшим вообще такого не было, он их не ел, я даже подарки новогодние не брала на работе. Я часа к конфетам равнодушна. Вообще не знаю, что делать.
Мармелад, пастилу не ест((
Не гоню• 05 августа 2019
Орехи+мёд+чёрный шоколад

Брызжу ядом• 05 августа 2019
А что плохого в конфетах? Ребёнок с лишним весом? Ребёнок потом не ест основные блюда?
Не запрещайте, просто покупайте и ограничивайте количество в день. Например изначально договоритесь, что будете давать 3 конфеты в день и ребёнок пусть сам решает - съесть все 3 сразу или по одной после завтрака, обеда и ужина
Помните, что запретный плод всегда сладок
Меня прет))• 05 августа 2019
Ответ дляБрызжу ядом
+
Аноним_Галя• 05 августа 2019
Ну так установите лимит в день ... Когда же ещё есть конфеты - если не в детстве ?
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так в том то и дело, что не хочет по три конфеты, после трех конфет истерика на пол часа, что еще хочет.
Мэри Попкинс• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
а что будет если ребенок скушает 5-6 конфет?
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
каждый день?
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
у него ужасные зубы. Во первых, во вторых у него особенности развития, а в составе конфет чего только нет,в третьих он аллергик.
Мэри Попкинс• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
каждый день?
Вы предлагаете раз в неделю?
5 конфет в день. Каждый день. Может сегодня 3, завтра 6, после завтра 3.

Мэри Попкинс• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
тогда вообще не покупайте. А то получается - подразнили сластёну конфеткой и спрятали
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
ну вот кто знал , что ему так сладкое понравится. Мы в семье вообще сладкое не едим, поэтому я и не думала, что может быть такая пробелма
ДА да да• 05 августа 2019
А вы зделайте конфеты из сухофруктов и заверните в обертку
Гладковыбритый шишун• 05 августа 2019
В мене мама така, любить цукерки дуже. Бабуся від неї ховала цукерки, але мама їх завжди знаходила. Купуйте цукерок обмежену кількість, або добре ховайте.
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляДА да да
спасибо, попробую
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2019
возраст?
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
возраст?
4,6
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
4,6
что ребенок ест сладкое кроме конфет? откуда берет глюкозу? какая активность у ребенка? часто сумашедшее желание сладкого - нехватка хрома, фосфора, магния. Тем более, что ребенок не малыш, должен понимать, а не устраивать истерики. Меня в это картине больше всего это смущает.
ЛюбимаЯНЬ• 05 августа 2019
не помогут сухофрукты) ребенок не дурак.
Я бы просто не покупала домой конфеты, если прям нельзя ему их кушать.
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у него сдвг, он безумно активный. Ест фрукты, сейчас голубика, персики, виноград. Каши ест, но не ест мясо. приходится маскировать.
По поводу микроэлементов .спасибо, надо сдать анализы. Он понимает, то в силу эмоциональной нестабильности сложно принимает ограничения.

Зам. зав. Анонима• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
я бы невропатологу сказала о сладком. Если активный - глюкоза нужна в больших кол-вах. Но вот относительно истерик - это не норма.
Брызжу ядом• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Неделю поистербительнее и перестанет, когда поймёт что стабильно имеет доступ к конфетам
Брызжу ядом• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Во-первых состояние зубов от конфет не зависит
Во-вторых надо было сразу говорить, что у ребёнка особенности развития, а не во всем виноваты конфеты
В-третьих у него конкретно аллергия на конфеты?
Я аллергик, бывает и отек Квинке, и контактная крапивница часто, и блефарит аллергический может за секунды раздуться, но конфеты могу есть, на них аллергии нет
Брызжу ядом• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Так его безумной активности нужна глюкоза, всё логично. Мой сын тоже гиперактивный, просто без диагноза, холерик. Ему тоже бесконечно нужны были конфеты, печенье, вафли и т.п. стал постарше, немного успокоился
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так что теперь можно есть конфеты килограммами?
ТихоЯ• 05 августа 2019
я вас поддержваю о вреде конфет, я стараюсь не давать (почти 3 года), но не выходит, то знакомые дадут то другие, бабушкам вообще на зубы плевать и то что после конфет ребенок вообще ничего не хочет есть, могут давать без ограничений, уже устала с ними ругаться. Купите на такой случай натуральные леденцы, есть в супермаркетах, после таких конфе ребенок ест спокойно яблоки и т.л
Ms. Dolly• 05 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
не пробовали давать конфеты чернослив с орехом в шоколаде или курагу в шоколаде? Конфета большая и вкусная а шоколада там как кот наплакал.
автор Звоночек • 05 августа 2019
Ответ дляMs. Dolly
да, вот не подумала, он в принципе сухофрукты ест, надо попробовать. Спасибо
Невидимка• 05 августа 2019
У меня ребенок спокойный, но конфеты ОЧЕНЬ любит, я стараюсь покупать но немного, так чтобы только оскомину сбить. Из фруктов только клубнику любит, больше никаких фруктов не ест. И ничем ее не обманешь, никакими финиками, изюмом или другими сухофруктами. Когда ничего не покупаю, то она пальчиком сахар достает из сахарницы. Тоже интересовалась как другие мамы справляются с постоянными сахарными просьбами своих детей. Тоже есть проблемы с поджелудочной, поэтому стараюсь ограничивать такие вредности, но чем заменить......
Тантрический кекс• 05 августа 2019
Я своему даю конфеты только после еды, в таком случае в него много не влезет. Он худенький и активный у меня,ему без конфет не выжить,часто ацетон был раньше,когда ограничивала сладкое... Сейчас всегда с собой или компот или конфетка,если есть вероятность того,что не будет времени перекусить. График, правильное питание, и в меру сладкого.
Сосиска_Втесте• 05 августа 2019
Моему столько же, конфеты нельзя и они просто не появляются дома (за редким исключением). Сын знает, что нельзя и всегда отказывается если предлагают. Но он привык, никогда конфеты и не ел. Ест пастилу и мармелад, любит фрукты.