Спасатель Малибу• 05 августа 2019

А это правда что после смерти родственника в течении года нельзя играть свадьбу?

Девочки, у молодого человека умер отец весной, осенью свадьба спланирована. Это все суеверия или стоит отложить? Поделитесь своими историями
Чебуратор• 05 августа 2019
Вважається рік трауру
Я инженер, меряю от 1• 05 августа 2019
А вы когда спланировали?
Почему только сейчас задумались?
Ненавязчивый синтезатор• 05 августа 2019
Это не суеверия, это траур. А у Вас не просто родственик, а отец родной.
Кудесница_с_пургеном• 05 августа 2019
Вообще да, но это суеверие....
АяВсёЗнаю• 05 августа 2019
Я выходила замуж через 4 мес после смерти дедушки. Дедушка был для меня и мамой, и папой, самый любимый на свете человек(((. В суеверия не верю, да и впервые слышу про такое. В браке 12 летт, счастлива.
Ли-са• 05 августа 2019
да это правда, 1 год траур
Анти-аноним• 05 августа 2019
Разумное время для скорби пол года, это говорят психологи
МЕСТО_Встречи• 05 августа 2019
Суеверие конечно
Борщец• 05 августа 2019
Християни носять жалобу за батьком чи мамою цілий рік . Якщо вже так дуже приспічило весілля , то просто беруть шлюб чи розписуються , маленький банкет без танців і музики .
Зупка_цем• 05 августа 2019
Это дань уважения. Траур. Если так приспичило, то просто роспись, без гулянок
Борщец• 05 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Жалоба за дідусем чи бабусею - 3 міс
Нежная Лапка• 05 августа 2019
Это уважение к памяти умершего. Неужели так....чешется? Нельзя год подождать?
Гравицапа• 05 августа 2019
чем праздник оскорбит усопшего, непонятно.
не на костях же пляски.
Оксана Олеговна• 05 августа 2019
Работа горя 9 месяцев если уж психологов слушать)
Манька Галченок• 05 августа 2019
мой брат женился ровно через полгода после смерти мамы... это жизнь, и она продолжается, живут 14 лет все отлично, внучку назвали в честь бабушки, блин... как две капли воды похожа на маму нашу.
ОченьПриятно-Царь• 05 августа 2019
Кума выходила замуж в 2014 г. Куча родичей попрекали, что в стране война, люди гибнут, а вы жениться вздумали и банкеты закатываете.
Жизнь продолжается.
Всех в сад• 05 августа 2019
Ответ дляБорщец
Жалоба за дідусем чи бабусею - 3 міс
Прямо такие четкие рамки .... Как будто законом установлен конкретный запрет. А я думала дело в чувствах. А оказывается скорбить нужно ровно 3 месяца, 12 месяцев и т.д.
Неужели ж дед был бы против свадьбы любимой внучки?
Всех в сад• 05 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
А чем память погибшего оскорбит свадьба сына?
Гравицапа• 05 августа 2019
Ответ дляБорщец
Жалоба за дідусем чи бабусею - 3 міс
я за своими скорблю уже 14 лет. но это не значит, что в моей жизни нет радости и счастья.
Очень добрый аноним• 05 августа 2019
В такое не верю. Для траура достаточно 40 дней. Уныние вообще считается грехом.
Телочка• 05 августа 2019
Я узнала о беременности через неделю после похорон бабушки, свадьба была через 5 месяцев
Очень добрый аноним• 05 августа 2019
Во время траура надо молиться о душе покойника. Никто не молится, зато видимость траура хранят.
Домовенок Кузя• 05 августа 2019
Решать семье жениха: соблюдают ли траур, как он, его мать смотрят на пышную свадьбу. Не думаю, чтобы отец был бы против счастья сына.
Всех в сад• 05 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот-вот. Как и не знают какой церковный праздник даже, зато четко знают,что работать в этот день нельзя
Подтяжка• 05 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
А в кино и театр ходить можно? Ездить в отпуск на моря? Траур же...
Память она или есть или ее нет: не вдова или вдовец женятся.
A1eksey• 06 августа 2019
Это неправда. Я разбираюсь.
Разгуляшка• 06 августа 2019
А кому нужен этот показной траур? Какая дань уважения человеку которого уже нет? Уважать надо пока живой.
Почему люди не могут вести привычный образ жизни? Играть свадьбу?
Траур - это когда в душе траур, тогда и самому все не в радость, не хочется ни веселья ни видеть никого лишний раз.
Никто не обязан показушно страдать установленное кем-то время. Жизнь короткая, не вижу смысла еще ее лишать каких-то радостей.
Ухтышка_малышка• 06 августа 2019
Автор, мы расписались через полтора месяца после смерти дедушки. Я его очень любила, и это был важный человек в моей жизни.Роспись планировали месяца 4 до этого,всё время не получалось.. Решили уже не откладывать.Не вижу ничего в этом такого, мой дедушка был бы счастлив за меня.
А тяжело до сих пор, эта боль мне кажется и через 3-5 лет не пройдёт. Но а что делать? Нужно жить дальше