Вероятненько• 06 августа 2019

Первый класс, у кого уже было собрание в школе?

Нужна все же школьная форма или нет? Не знаю покупать или не покупать.
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2019
В каждой школе по своему

Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Не было.
Но дресс код зависит от школы, поэтому информация про чужие школы вам не поможет.
Крошка Енот• 06 августа 2019
миллион тем на советчице, + еще одна
автор Вероятненько • 06 августа 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В каждой школе по своему
У нас самая обычная школа. Думаю, будет как у всех обычных)
Файна_зупка• 06 августа 2019
Купите брюки,без пиджака ,вместо пиджака кардиган. У меня сын в 4 класс перешел,ни разу пиджак не одевали. Брюки есть,на всякий случай и то одевает редко
автор Вероятненько • 06 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
миллион тем на советчице, + еще одна
Я тут не сижу и все подряд не читаю) Что нужно, то и спросила. Вы уж потерпите меня.
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
В обычной тоже по-разному. Вот объявят вам за неделю до начала учебы, что рекомендуют деловой стиль (к примеру).... Вот и ориентируйтесь.
автор Вероятненько • 06 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
А меня девочка первоклашка) Вот и думаю, брать тот костюм или нет. Сын в лицее в старших классах, там немного строже с формой.
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
Какой костюм девочке? Нет, конечно!

Планшетница• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
у нас в городке три обычных школы, в двух формы не надо, в третьей - младшая школа в форме обязательно .
Помогла?
Куда ж без меня• 06 августа 2019
В Вашей школе в прошлом году форма была? Если нет - то точно не появилась. Если была, подождите собрания, там все расскажут.
автор Вероятненько • 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Во общем поняла, нужно ждать)
Планшетница• 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Какой костюм девочке? Нет, конечно!
почему так категорично? Девочки костюмов не носят?
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляПланшетница
Костюм как правило не удобен. А так носят, да.
автор Вероятненько • 06 августа 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Была. Форму же только с этого года отменили
Планшетница• 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
почему это не удобен? А если форма в школе, не носить так как не удобно? Автор же не о удобстве спрашивает.
Планшетница• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
у нас тоже была многие годы и отменили в прошлом году, но в младшей школе оставили
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляПланшетница
Если в школе форма и костюм обязателен - это одно. Если не обязателе - совсем другое.
Автор же не знает пока. Вот узнает, тогда есть смысл покупать.
Планшетница• 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
ну так а если обязателен? Что значит ’Какой костюм девочке? Нет, конечно!’.
Вот это меня удивило При чем тут именно девочка, если форма, например, есть? Форму ведь не только мальчикам покупают.

Куда ж без меня• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
Во многих кем не было. У нас в соседних школах все без формы ходили. Вообще, форма - удобно. Купил и год проблем не знаешь, никто не выпендривается, это носить буду, а это нет.
С перепою• 06 августа 2019
Ответ дляВероятненько
У нас тоже обычная, но попросили все желательно синих,темно синих тонов. Белый верх, синий низ.