Бабушка Бетман• 06 августа 2019
Вопрос к взрослым мамам,родившим в 41-42 года.
Сколько лет вашем деткам сейчас?Как справляетесь?Какая разница между детьми,если есть старшие дети? Если страх не успеть вырастить?
Вот собственно и все вопросы.)))
Потрындельница• 06 августа 2019
Сестре 50, ее дочери 7. Первый долгожданный ребенок. Справляется отлично, сама, мужа выгнала, работает , наслаждается материнством. Страх, наверное есть, потому что просила, если вдруг что-то с ней случиться, чтоб дочь ее воспитывала я.
Да Щас же• 06 августа 2019
У меня кума 51год,дочке 12лет,Все хорошо.Еще переплюнет любую молодуху.Кума полна сил и енергии
ОченьПриятно-Царь• 06 августа 2019
Старшему 7, младшему 9 мес. мне 42. Тяжело, еле вошла в темп. Страха нет.
Большой секретик• 06 августа 2019
Девочки, не надо бояться рожать в таком возрасте. Если Бог даёт ребенка, то даст и здоровье! Страшнее всего остаться одному на старости лет...... Знаю таких женщин, которые жалеют о том, что не родили хотя бы для себя...
Не жена• 06 августа 2019
Мамина подруга родила в 43 года. Её сыну сейчас 30. Это кошмар. Вырос не самостоятельный, ленивый, толстый, бородатый дядька. До школы был не плохим ребенком. После начались проблемы, начиная с потерянных вещей и прогулянных уроков и заканчивая тем, что друзья, приходя в гости, несколько раз воровали технику и вещи
Бабушка Бетман
• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
Ну и такое бывает!
Бабушка Бетман
• 06 августа 2019
Ответ дляУказка
В октябре будет год.
Старшей - 22 года, средней - 19
Как старшая приняла самую маленькую? Понятно, что она взрослая)
Ответ дляНе жена
Бывают и такие примеры,но это какой родитель застрахован от этого?
Дама с заначкой• 06 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Розкажіть це тим дітям, які сиротами в 15-16 років залишилися.
Моя тьотя моя однорічна. Її моя двоюрідна бабуся в 42 народила. А в 52 в неї інсульт стався, а потім іще один, бо чоловік помер, бо був старше і на руках 13 річної дитини залишилася повністю лежача мама
Не жена• 06 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну и такое бывает!
Кстати, есть и хороший пример. Моего друга детства мама в 41 родила. Сейчас ему 42. Он тренер по футболу, хороший семьянин. Причем воспитывала она его сама, муж погиб, когда ему 3,5 года было
Я вся ваша• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
Думаете это зависит от того восколько она его родила?
Мелочунь• 06 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
не соглашусь... дай бог здоровья всем кто рискнул, но у меня соседский парень - его родили в 44 года, сейчас ему 23 он ухаживает за обеими родителями... понятно, что это его долг, но как мне его жалко((( папа лежачий после инсульта, а у мамы крыша поехала слегка...
и второй пример, мои знакомые родили в 44 года девочку, сейчас это подросток который раздражает своих немного уставших от жизни родителей - не стой тут, закрой рот, угомонись, туда не ходи, сядь и молчи, куда пошла ....и видно что девочки их утомляет и раздражает, так как привыкли жить для себя, а куколка уже перестала быть беспрекословной няшей... если честно, жаль и родителей и девочку(((
IQ 80• 06 августа 2019
ребенку 5,разница между детьми 16 лет. Роды легче,чем первые. Из декрета еще не выходила- не хочется. Ребенка вожу каждый день на секции/развивалки/логопед/спорт. Все хорошо. По поводу страха-Да, старшей дочери показала где ключи от сейфа,вдруг,что-чтобы знала. Но знаете, умереть и в 30 можно, так что-как Бог даст.
Вбигудях• 06 августа 2019
не поняла, что подразумевается под словом ’справляетесь’.
автор, поясните, пожалуйста.
Скоро_вчера• 06 августа 2019
Старшему 15, младшему 1, мне почти 38. Запрыгнула в один из последних вагонов)) С первым в 22 было легче, чем со вторым в 36. Страха ’не успеть’ нет. Наоборот очень много желаний и планов, которых не могли себе позволить со старшим.
Я вся ваша• 06 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Так а что им рассказывать ? Если б их не родили их бы вообще не было, а так они есть! А сиротой можно остаться при любом возрасте родителей
Манка Я• 06 августа 2019
Мужа мама родила в 42. Сейчас ей 80, мудрая,интеллигентная,позитивная женщина. Он в семье пятый, она ещё и карьеру успела сделать, занимала руководящую должность. С моимир мужем они отлично ладят и понимают друг друга,спорят иногда на тему политики и футбола:)). Я со своей мамой,которая родила меня в 30,ощущаю большую разницу в возрасте,чем у них.
А по поводу страха, страшно в нашей стране,где после 40 тяжело работу найти,а в плане здоровья,здесь никто не застрахован. Моя знакомая,например,умерла в 35, осталось двое детей,а все меня подгонялп,чтобы я быстрее рожала. Я как раз за месяц до ее смерти родила ребенка, мне тогда тоже 35 было.
Не жена• 06 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
В ее случае, думаю, что да. Там папе за 60 было, и у нее сразу после родов климакс начался. Допускаю, что это тоже повлияло на его развитие, не только воспитание и окружение
Бабушка Бетман
• 06 августа 2019
36-39 это хороший возраст. Но вот 41-42? У меня очень большой страх.
Дама с заначкой• 06 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Але якщо батьки молоді були, то є вірогідність, що хоч один та доживе до приклонного віку.
А так дитині ой як не солодко, якщо родичів більше немає
4есотка• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
Были знакомые, которые родили сыночка как положено в молодости (там 22 или 23). По итогу уже в школе он был ужасным эгоистом, выкачивал с них деньги, они ублажали его всем, дорогие подарки, все капризы исполнялись. Короче жуткий эгоист и маменькин сынок. Эти вещи не зависят от возраста родителей. Просто вовремя не дали отпор, вот оно и выросло
Бабушка Бетман
• 06 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы молодец!
Кондуктор троллейбуса• 06 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Я сиротой осталась в 11, а маме было 43 и тот же инсульт.
Так бывает((((
4есотка• 06 августа 2019
Ответ дляМелочунь
В первом варианте, у отца мог быть инсульт и в более молодом возрасте. Как и поехавшая крыша матери. Есть знакомые, где у мужа случился инсульт в 48 лет, какая тут старость, а дети кстати у него довольно молодые, я бы даже сказала юные. Зато у меня Бабушка в свои 75 скачет как сайгак. А по поводу второго варианта тоже бабка на двое сказала. Пара знакомых дам, которым 43 и 45, так они такие активные, спорт, отдых, путешествия, пешие всякие экскурсии. У обеих маленькие дети и они легки на подъем и все им ни по чем. А есть пара знакомых девиц, которые к 30 уже устали от жизни и хотят чтоб их никто не трогал. Какие уж тут дети.
Бабушка Бетман
• 06 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так бывает((((
Сочувствую Вам.
мадам Везувий• 06 августа 2019
Родила в 42, сейчас мне 51.
Благодаря сыну встала на коньки,роллики,гироборд, хотя спортом никогда не занималась и с 30 и до беременности имела серьезные проблемы со спиной.
А по поводу страхов....В феврале пошла сделала анализы и УЗИ всех внутр.органов.Врач спрашивает :Что Вас беспокоит? А я : То,что мне за 50, а у меня маленький ребенок...