Бабушка Бетман• 06 августа 2019

Вопрос к взрослым мамам,родившим в 41-42 года.

Сколько лет вашем деткам сейчас?Как справляетесь?Какая разница между детьми,если есть старшие дети? Если страх не успеть вырастить?
Вот собственно и все вопросы.)))
побольшомусекретику• 06 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Девочки, не надо бояться рожать в таком возрасте. Если Бог даёт ребенка, то даст и здоровье! Страшнее всего остаться одному на старости лет...... Знаю таких женщин, которые жалеют о том, что не родили хотя бы для себя...
Нельзя рожать «для себя», это эгоизм.Для себя кошку можно завести,или собаку.
Мааарковная• 06 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну и такое бывает!
Цитата:
Ну и такое бывает![/cit
І у молодих мам також.
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Хочу вам тоже рассказать историю.Моя соседка 33 года тоже с инсультом.Девочке 10 лет.Так что возраст не показатель.Но если такой ответственный шаг то будь добра береги свое здоровье.
Мир Мир Мир!• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
Мамина подруга родила в 43 года. Её сыну сейчас 30. Это кошмар. Вырос не самостоятельный, ленивый, толстый, бородатый дядька. До школы был не плохим ребенком. После начались проблемы, начиная с потерянных вещей и прогулянных уроков и заканчивая тем, что друзья, приходя в гости, несколько раз воровали технику и вещи
Три мои одноклассницы родились у мам 40+ (41-43 года).
У одной были старшие братья (один со стороны мамы, один со стороны отца), две другие - единственные дети.
Выросли самостоятельными, умными, хорошими друзьями.
У всех свои семьи сейчас, любимая работа у каждой.
Лишний вес у одной из троих.
Две мамы нянчат внуков. Одна, к сожалению, умерла рано, дочери было 19 лет всего.
Самим ’деткам’ по 40 лет.
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Розкажіть це тим дітям, які сиротами в 15-16 років залишилися.
Моя тьотя моя однорічна. Її моя двоюрідна бабуся в 42 народила. А в 52 в неї інсульт стався, а потім іще один, бо чоловік помер, бо був старше і на руках 13 річної дитини залишилася повністю лежача мама
а у моего знакомого в 40 и 41 по инсульту, это не возраст, но увы, так бывает
Мир Мир Мир!• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
В ее случае, думаю, что да. Там папе за 60 было, и у нее сразу после родов климакс начался. Допускаю, что это тоже повлияло на его развитие, не только воспитание и окружение
Папа очень возрастной, конечно :(
У моих одноклассниц отцы по возрасту к мамам близки, +_4 года.
Смячиком• 06 августа 2019
Моя мама народила мого брата майже у 41 рік,а мене на 10,5 років раніше.Наш тато помер,коли брату було 10 років,я тим часом навчалася у іншому місті в університеті і не жила вже деякий час вдома.Брата мама виховувала,бо батько до того(як помер) 3 роки був в Ізраїлі на заробітках.Важко було самій їй тягнути двох дітей,але я підпрацьовувала паралельно з навчанням.На сьогодні що ми маємо:мама так і не змогла знайти собі пари за 16 років самотності,у мене своя сім´я,дітки.Брат теж майже сімейний.У нас обох вища освіта,робота.Маму любимо,допомагаємо.Хочу їй дати максимально,що можу в подяку за її турботу і виховання.
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2019
Ответ дляСмячиком
Вы молодцы!
Смячиком• 06 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Вы молодцы!
Дякую!А ще моя мама дуже хотіла другу дитину і дуже часто казала,що не хоче мене одну залишати у цьому світі,щоб близька людина була)Вам бажаю здоров´я міцного!
Мир Мир Мир!• 06 августа 2019
Ответ дляСмячиком
Мене мама народила у 27, з батьком розлучилися майже відразу. Зараз мамі 68, вона так більше і не вийшла заміж.
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2019
Ответ дляСмячиком
И я так тоже хочу!
язззззь!!!• 06 августа 2019
Автор, я родила почти в 42, сейчас ребёнку 5, одноклассница в 40 двойню и в 42 еще одного) лично мне не тяжело было бы с ребенком если бы не обстоятельства ( муж сбежал, у отца инсульт и следствие-деменция, дома был пожар, мама тоже далеко не квитуча). Так что я хочу сказать, что совершенно не переживаю по поводу моих внуков гипотетических ( моя мама родила моего старшего брата в 18 лет ( царство ему небесное), меня в 25, а единственная внучка - в 67! Ну, кто-то бабушка в 38, а кто-то в 67. Ухаживать одной за престарелыми родителями будучи самой не очень молодой гораздо тяжелее чем в молодости. Ну и не планировала я ребенка так поздно рожать тем более одной остаться. Денег бы побольше и возможность их заработать, то вобще красотень.
Автор, не смотрите на чей-то опыт, можно родить в 18 и оставить ребенка сиротой в 2 года, а можно и в 45 и дожить до глубокой старости оставаясь социально активной.
Робот Вертер• 06 августа 2019
Старшему 24, младшей 6. Да, за здоровьем своим нужно следить. И себя беречь, а все остальное, как у всех. Скоро в школу в 1 класс, а я уже так надеялась, что ’ходить’ туда не буду... Это все мелочи, дети друг за другом скучают, любят делать что то вместе. Если есть взрослый старший ребенок, то морально как то больше уверенности в завтрашнем дне и легче
Смячиком• 06 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Віддаються дітям мами і турботам про побут,а себе на другий план,нажаль.Моїй зараз 66 років.Я десь відчуваю провину за те,що вона сама,але ж насильно на покохаєш і я ніколи не була проти можливого її обранця,брат щось виступав підлітком.І всю дорогу мамакаже,що її Славік найкращий у всіх планах.Але ж за ним вона і дійсно була,як за кам´яною стіною.Нехай спить тато спокійно,оце згадала його на ніч.
Смячиком• 06 августа 2019
Автор,а вище правильно написали,що чужий досвід,то чуже.Вам тільки позитив.Мій чоловік хоче ще третю Сольку,у нас дві красуні вже є,а мені 37,5 .Геть він кумедний,а там хтозна)))Короче,повторюся,на позитиві))))
Я_на_кожухе• 06 августа 2019
Автор,тут все собрались и говорят как все чудесно,но я думаю что это очень тяжело и морально и физически,здоровья это точно не добавит,но у каждого свои обстоятельства и решать конечно только вам.
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2019
Спасибо Всем большое! Закрываю тему! Всем Здоровья и Благополучия!
Перловая Кашка• 06 августа 2019
Ага, ребенку в первый класс, у мамы климакс, у папы кризис, бабушки дедушки требуют ухода, только с бабушками рассчитались тут и родители подоспели с деменцией. Классная молодость - за родителями горшки выносить