07 августа 2019

Стоит ли покупать Дачу в Селе?

Больше для отдыха летом, для детей + огород небольшой. Какие плюсы, минусы. Возможно кто то покупал. Вы довольны?
Кокосиха 07 августа 2019
минусы - воровство. Будет обязательно(.
советский цирк 07 августа 2019
Дача это работа и уход, кроме отдыха) снег зимой, листья осенью, весной - летом огород)))
Кашпо 07 августа 2019
Думаю проще аренда, рано или поздно дети вырастут и уже дача станет не актуальна, а если вы любительница дачи и огорода, земли , то смело берите
ДелиВерка 07 августа 2019
мое мнение нужна, 1 это земля, 2 отдых, 3 смена обстановки, 4 аренда дорого, и можно попасть 5 это Ваше, мы живем в частном доме, но у нас есть дача, и не одна
Очень добрый аноним 07 августа 2019
Чтоб было красиво и удобно, придется нанимать охрану и работника. Самим все это обеспечивать-надо там постоянно жить.
Ну и зимой дом лучше отапливать, а то каждый год придется ремонт переделывать.
Это все деньги.
Голубая устрица 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
мое мнение нужна, 1 это земля, 2 отдых, 3 смена обстановки, 4 аренда дорого, и можно попасть 5 это Ваше, мы живем в частном доме, но у нас есть дача, и не одна
Если не сложно, объясните мне, зачем?
Я решила от идеи с дачей отказаться в пользу часного дома через пару лет.
Бамбарбия! Кергуду. 07 августа 2019
Мы купили три года назад, для отдыха с ребенком, и более натурального питания.
Главное хорошие соседи и не совсем забитое село
У нас пгт -больница, аптеки, всевозможные магазины. Есть практически всё, в город ездить не нужно.
Отдыхаем с весны по осень- это хорошая альтернатива двухнедельному морю, ребенок не дышит асфальтом круглый год.
Сад, ягоды, овощи вообще не покупаем.
Будут вопросы-звоните задавайте.
Бамбарбия! Кергуду. 07 августа 2019
Звоните Т9 зажигает
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Чтоб было красиво и удобно, придется нанимать охрану и работника. Самим все это обеспечивать-надо там постоянно жить.
Ну и зимой дом лучше отапливать, а то каждый год придется ремонт переделывать.
Это все деньги.
Мы зимой не отапливаем, сливаем воду и все, приехали, посмотрели, уехали, или печку затопили, это дача а не угодье
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Если не сложно, объясните мне, зачем?
Я решила от идеи с дачей отказаться в пользу часного дома через пару лет.
Мы жили в Киеве, купили дачу, потом вторую, что бы можно было от родственников отдыхать. Бабуля с Дедулей переехали на дачу с весны по осень там, а мы ездим на другую, тихую. А дом у нас возле Киева, по этому мы практически живем в Киеве. А на даче воздух чище. Да и отдохнуть друг от друга можно, воздух чище, плюс земля. Мое мнение , что если есть деньги, то вкладывать их нужно в имущество или землю. Это всегда в цене. Мало ли что в жизни случится, всегда можно продать
Неваляшкина 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Мы зимой не отапливаем, сливаем воду и все, приехали, посмотрели, уехали, или печку затопили, это дача а не угодье
Ну у тутошних дам сплошь поместья с обслугой, угодьями и конюшнями
автор Мечты сбываются 07 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мы купили три года назад, для отдыха с ребенком, и более натурального питания.
Главное хорошие соседи и не совсем забитое село
У нас пгт -больница, аптеки, всевозможные магазины. Есть практически всё, в город ездить не нужно.
Отдыхаем с весны по осень- это хорошая альтернатива двухнедельному морю, ребенок не дышит асфальтом круглый год.
Сад, ягоды, овощи вообще не покупаем.
Будут вопросы-звоните задавайте.
Спасибо.
А как с воровством как писали выше. И размером огорода, все нужно засаживать или нет?
Галябалована 07 августа 2019
Сначала- машина, потом- дача
Неваляшкина 07 августа 2019
Покупать стоит. Это релакс, свежий воздух, фрукты-ягоды, шашлык...
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо.
А как с воровством как писали выше. И размером огорода, все нужно засаживать или нет?
Да воруют везде, в Киеве не воруют? Просто не в забитом селе покупать, и там сто гривен в месец давать кто там живет постоянно, что бы заглядывали, и все. А садить это уже ваше желание. Мы садим может сотку. Так что бы в магаз не ездить, главное что бы фруктовые деревья были, тогда все свое, натуральное
Голубая фишка 07 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мы купили три года назад, для отдыха с ребенком, и более натурального питания.
Главное хорошие соседи и не совсем забитое село
У нас пгт -больница, аптеки, всевозможные магазины. Есть практически всё, в город ездить не нужно.
Отдыхаем с весны по осень- это хорошая альтернатива двухнедельному морю, ребенок не дышит асфальтом круглый год.
Сад, ягоды, овощи вообще не покупаем.
Будут вопросы-звоните задавайте.
Как называется пгт?
Мы снимали домики в Барышевке и Березани. Очень понравилось что и домик частный с удобствами и в то же время все есть.
автор Мечты сбываются 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Да воруют везде, в Киеве не воруют? Просто не в забитом селе покупать, и там сто гривен в месец давать кто там живет постоянно, что бы заглядывали, и все. А садить это уже ваше желание. Мы садим может сотку. Так что бы в магаз не ездить, главное что бы фруктовые деревья были, тогда все свое, натуральное
Спасибо.
Неваляшкина 07 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо.
А как с воровством как писали выше. И размером огорода, все нужно засаживать или нет?
Можно и я отвечу?
По поводу воровства нормальная дверь и решетки на окна. Очень желательно дружба с соседями, которые живут постоянно.
Земля не должна пустовать. Если вам не нужен большой огород - отдайте в аренду часть соседям под клевер, картошку, кукурузу. Они вас за это молочком угостят)
автор Мечты сбываются 07 августа 2019
Ответ дляНеваляшкина
Можно и я отвечу?
По поводу воровства нормальная дверь и решетки на окна. Очень желательно дружба с соседями, которые живут постоянно.
Земля не должна пустовать. Если вам не нужен большой огород - отдайте в аренду часть соседям под клевер, картошку, кукурузу. Они вас за это молочком угостят)
Спасибо.
Белочкой зови 07 августа 2019
У мене є. Не бачу переваг. У неї треба вкладати багато і сил, і грошей. Ідеально, це коли хтось там живе і підтримує жилий стан, а Ви тільки в гості приїжджаєте. А наїздами - це буде не відпочинок, а суцільний аврал : там поремонтувати, там побілити, там прополоти. Після такого відпочинку ще добряче треба відпочивати і в порядок себе приводити. І так, вище правду написали: крадіжки- на жаль, це реалії життя. Краще знімати дачу - менше клопотів .
Белочкой зови 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Да воруют везде, в Киеве не воруют? Просто не в забитом селе покупать, и там сто гривен в месец давать кто там живет постоянно, что бы заглядывали, и все. А садить это уже ваше желание. Мы садим может сотку. Так что бы в магаз не ездить, главное что бы фруктовые деревья были, тогда все свое, натуральное
Чим заглядання сусідів допоможе? Вони ж не сторожуватимуть постійно. Нічого це не дає. Хіба що повідомлять про крадіжку (((
Бамбарбия! Кергуду. 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Да воруют везде, в Киеве не воруют? Просто не в забитом селе покупать, и там сто гривен в месец давать кто там живет постоянно, что бы заглядывали, и все. А садить это уже ваше желание. Мы садим может сотку. Так что бы в магаз не ездить, главное что бы фруктовые деревья были, тогда все свое, натуральное
+
Мне кажется в селе не такс воровством и бомжами, как в дачных кооперативах.
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Чим заглядання сусідів допоможе? Вони ж не сторожуватимуть постійно. Нічого це не дає. Хіба що повідомлять про крадіжку (((
Ну дает, мы давали ключи от двора , НЕ ОТ ДОМА, а от двора, и никто не лез, а если еще и рядом дом, то никто не полезет.
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
+
Мне кажется в селе не такс воровством и бомжами, как в дачных кооперативах.
Согласна, у нас дача одна в селе, соседи с двух сторон живут, а вторая в кооперативе, но там тоже соседи живут постоянно
Белочкой зови 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Ну дает, мы давали ключи от двора , НЕ ОТ ДОМА, а от двора, и никто не лез, а если еще и рядом дом, то никто не полезет.
Просто щастило Вам. Хай і далі щастить.
Бамбарбия! Кергуду. 07 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Чим заглядання сусідів допоможе? Вони ж не сторожуватимуть постійно. Нічого це не дає. Хіба що повідомлять про крадіжку (((
Ой, ну жизнь вообще не предсказуема. И цыгане по улицам ходят и аферисты под видом газовщиков или социальной.раьотников.
У нас в Киеве, в подъезде квартиру ограбили, в спальне спала мама с грудничком и не слышала. Никто ж не застрахован
Бамбарбия! Кергуду. 07 августа 2019
Только, автор, не всё так красиво, как в кино.
Нас, например, три недели не было, если погода поспособствует, то травы во дворе и саду будет по матню.
Главное это наличие мужчины. Одной с детьми сложно.
+ Очень важно
Новая проводка
Нормальная вода, пригодная для питья.

Мы когда загорелись, были большими романтиками. Шашлык- гамак.
Смотрели хаты и сараи. Повезло, что нашли нормальный обжитой дом- новые окна, скважина, газовая колонка и котел, душевая и унитаз в доме.
И пусть я могу вернутся с огорода грязная, но я включу горячую воду и полезу в кабину, а не буду греть ведра и мыться в тазу.

Короче, смотрите чтоб под ключ, а не дом с белеными стенами, после сиариков.Строиться в наше время дорого.
советский цирк 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Мы зимой не отапливаем, сливаем воду и все, приехали, посмотрели, уехали, или печку затопили, это дача а не угодье
Когда начнете отапливать, могут потечь трубы, это по минимуму
ДелиВерка 07 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Когда начнете отапливать, могут потечь трубы, это по минимуму
Если сливаете воду, ничего не потечет, дача, это осень, весна, лето. Не для зимы. А если для зимы тоже, то котел на минимум, что бы был плюс, и все.
Очень добрый аноним 07 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Если сливаете воду, ничего не потечет, дача, это осень, весна, лето. Не для зимы. А если для зимы тоже, то котел на минимум, что бы был плюс, и все.
Да-да-да. А потом в мороз рубанется электричество, что в сёлах обычное дело. И трубы таки замёрзнут.