Заела_пластинка• 10 августа 2019

Анализ мочи общий и бакпосев мочи при бер-ти

Добрый день, девчата! Стала на учёт, сижу и смотрю, что г. выписала анализ мочи общий и бакпосев мочи. У меня есть парочка вопросов, кто сможет подскажите, пожалуйста! Простите за тупые вопросы). 1. Ночью в связи с положением встаю в туалет бывает в 2 часа ночи, бывает в 4:30, бывает в 3. Получается, что моча будет как бы не за всю ночь, если схожу в туалет, когда проснусь, это не принципиально? Или типа в 4:30 собрать на анализ, а утром отнести. Вопрос номер 2: я так понимаю, что в один день невозможно сделать два анализа (и общий и бакпосев), так как берется средняя порция мочи. Я имею ввиду, что две баночки не получится наполнить, не будет такого количества мочи. Или хватит утренней мочи на две баночки? Спасибо, за ответы)
Умный хвост• 10 августа 2019
Я тоже ночью в туалет встаю. А утром уже наполняла баночку. А по другому никак. А на счет кол-ва баночек уточните в лаборатории где будете сдавать. Я обычный анализ носила в обычную поликлинику, а бак посев в днепролаб под домом.

автор Заела_пластинка • 10 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Спасибо вам за ответ! Я даже не знаю, где сдавать мочу. Только встала на учёт, а гинеколог пожилая и на уши мне так подсела историями своей жизни, что я и слова толком вставить не могла. А сейчас сижу разбираюсь, на кровь бланки точно из ЖК, а моча с ФИО просто на листике написана. Теперь думаю, может в ЖК и не делают.
Xвостокрутелка• 10 августа 2019
Нельзя в 1 день сдать 2 анализа.
Для общего берется общий анализ мочи - т.е. отбирается вся порция и отличается в емкость.
Для бак посев - средняя порция мочи.
Если хотите корректные результаты - то лучше сдать 2 дня подряд .
Ну и мочу придется часто сдавать во время беременности.
Умный хвост• 10 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Нельзя в 1 день сдать 2 анализа.
Для бак посев - средняя порция мочи.
Либо же две баночки) у меня хватило б наполнить)))
автор Заела_пластинка • 10 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Нельзя в 1 день сдать 2 анализа.
Для бак посев - средняя порция мочи.
Спасибо вам за ответ! Я решила, что в понедельник сдам кровь и понесу одну баночку (на общий анализ), а во вторник сдам на бакпосев у них или частной, как раз точно узнаю. Мне на прием к гинекологу во вторник. Скажите, а обменную карту заполняет гинеколог позже, не с первых дней учёта? Она мне ее дала и ничего не сказала о ней, носить её с собой или пока она не нужна. Я честно говоря, вижу, что с врачом не повезло, странная она очень
Xвостокрутелка• 10 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Заполняет с первых дней, обычно то что спрашивает вписывает - вес, рост, данные ваши, отца ребенка.
Дальше будет вписывать результаты анализов, по мере того, как вы их будете делать и приносить.
В нее также наклеивается результат узи, приско 1,2 триместра, и тп.

Моя гинекологша еще отправляла мужа на флюорографию, просила или принести копию выписки или вписать в обменную карту (их по факту 2 - одна у вас на руках - маленькая книжечка у меня была, и большая формата а4 у докторши).
автор Заела_пластинка • 10 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка

Спасибо за подробный ответ . В свою она писала, мой вес, рост, замеры, срок (походу эмбриональный так с моим на две недели расходится). А в обменку ничего не написала. Хотя я у нее пробыла больше чем полтора часа в кабинете. И ещё вопрос, можно. Медсестер нет при гинекологе? У нее в кабинете не было на приеме. Если она мне так заполнять будет, то это трешачок.

Xвостокрутелка• 10 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У моей нету, но я договариваюсь с ней о личных встречах когда мне и ей удобно. Сама контролирую анализы, и уточняю в какие периоды что нужно сдавать. Мне так удобнее, чем ездить в жк.

Уточните у докторши, моя заполняет +- паралельно, т.к. потом можно потеряться. И в роддоме требуют заполнение обменки от руки. Может у вас по другому :)
автор Заела_пластинка • 10 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка

Да у меня уже на вторник больше 5 вопросов к ней. Начиная от некорректного срока, заканчивая когда будет заполняться обменка . Спасибо огромное, за ваше внимание и ответы, всего вам наилучшего
Xвостокрутелка• 10 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Срок корректный, просто он будет отличатся от того какой на узи, и какой вы себе просчитали. Он называется акушерский, считается от 1 дня последних месячных :)
Аналогично, от этого срока и будут отталкиваться - когда вам в декрет уходить .

Да, лучше вопросы запишите и уточните)

И вам всего хорошего, легкой беременности)

На здоровье :)
автор Заела_пластинка • 10 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка

Да, лучше вопросы запишите и уточните)

На здоровье :)
Я как раз акушерский и считаю, у меня 10 недель от первого дня месячных. И УЗИ, которое в шесть недель для себя делала сходится с моим (различие нескольких дней). А она мне пишет 8 недель
Xвостокрутелка• 10 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Тогда точно нужно уточнять :)