буреЛОМКА• 11 августа 2019
Спящие детки на площадке и взрослые, разговаривающие шепотом,
с подозрением оборачивающиеся на каждый шум.
В т.ч. на тебя, когда ты разговариваешь голосом по звуку ниже среднего.
Вас не раздражают?
Джинцы на Флиси• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не раздражают вроде бы. Но на днях одна такая яжемать цыкала на моего ребенка - мол, слезь с тренажёра (на спортивной площадке велотренажёр металлический), он скрипит, а у меня ляля может проснуться.
Вот поступила по отношению к ней я не очень красиво. Мой сын не разговаривает с посторонними, поэтому молча слез с тренажёра и пришел ко мне на другую сторону площадки. Сказал, что хотел бы ещё покататься, но тетя ему сказала уйти. Вот тут яжематерью стала я, пошла с ним на ту сторону площадки. Мама с коляской демонстративно цокнуля языком и ушла.
Для понимания, парк большой, скамейки и асфальтированные дорожки есть везде. Зачем трястись над спящим ребенком на спортивной площадке, где разговаривают и шумят дети - не понимаю
Я би так само зробила. При чому в моїх дітей 3,7 роки різниці. Я намагалась гуляти з обома на шумних майданчиках, коли менший не спав. На мою думку мами йдуть гуляти на вулицю зі старшою дитиною на майданчик, і з немовлям, яке спить, тому, що їм так простіше. Фактично в той час треба займатись одною дитиною, а не двома. Але ніхто не зобов’язаний притісняти бажання до активних ігор у своїх дітей заради комфорту чужої тьотки.
буреЛОМКА
• 11 августа 2019
Ответ длякультУра
Слухайте, ну чому в Штатах люди йдуть на дитмайданчики з більшими дітьми і немовлятами, але ніхто і не подумає цикати на чужих дітей? Там що глухі немовлята, чи дана проблема все таки в головах?
В головах.
В основному, все залежить від того, як дитина привчена.
Хто б що не говорив.
МеняАЖтрусит• 11 августа 2019
вечная тема неуважения к друг другу, но скажу честно неадекватность и беспечность некоторых мамочек зашкаливает!!! у нас закрытая территория, под нашими окнами зеленая зона и там стоят диванчики качели, и висит пара гамаком - как говорится все для отдыха, вечерами соседи устраивают просмотры мультфильмов и фильмов, все довольны)) но есть пару мам которые вывозят именно туда коляски со спящими детьми (иногда коляску оставляют без присмотра), и все мир должен остановится!!! трое младенцев спят, а 20 детей от пяти до 10 лет должны ходить на цыпочках...в итоге состоялась ссора с кучей обоюдных оскорблений...я на стороне детей которые гуляют, им просто негде гулять больше когда палит солнце.
за домом тоже есть тихое место с лавочками, но нет там им не подходит...
ГейТуда• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Ну дома все же лучше спать, а кататься можете посоветовать своим соседям сверху.
100%
Брюлик в стразах• 11 августа 2019
Ответ длякультУра
А я что-то написала на предмет того, что им можно цикать? Я лишь пояснила тому, кто не понимает, что мама делает на площадке с грудничком.
ничевока• 11 августа 2019
Ответ дляtatyna_m
Сама на детской площадке со спящим дитём не гуляла т.к. шумно, но такие мамы не раздражают, наоборот учу свою малую не орать и подумать о спящих лялях, у меня ребенок был очень чуткий и ее укачать было очень сложно, поэтому я им сочувствую. думаю они на площадке гуляют в силу своей неопытности и портить им жизнь нравоучениями из-за этого считаю глупостью, им и так в этот период нелегко.
но вокзале на перроне ведь не гуляют со спящим ребенком...проснется пару раз -уйдут и с детской площадки
в чем тяжесть их положения так и не поняла
Грибной_Дождик• 11 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
катайтесь дома!
так нам и не мешают ! Это вам мешают!
Путающаяся• 11 августа 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не раздражают, детская площадка - не место для сна.
Так что чужие взгляды мне безразличны.
Оно вроде и не для сна, но мне приходилось гулять со старшей, а младшая, спала в коляске в это время.
Что поделать, но ей не мешали ни орущие дети, ни лающие собаки, ни болтающие родители.
Сегодня я не я• 11 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
Если ребенка сразу приучить у шуму, то он ему и не будет мешать. Мешает тем, кто привык к постоянной тишине
Грибной_Дождик• 11 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Дома ремонт у соседей))( иди на улицу. За мой 6,5 летний стаж мамский: это замкнутый круг. ))
у меня сейчас тоже ремонт, а сверху живет пара с годовалым ребенком, мы изначально узнали во сколько ребенок спит , и в это время отправляем мастеров на обед и отдых, конечно ремонт из за этого затягивается, но у нас тоже 2 взрослых деток, и мы их прекрасно понимаем
Путающаяся• 11 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Первый раз такое читаю здесь. Надо мной делали ремонт и почему-то именно в обед - очень шумно. Такое впечатление, что доски швыряли на пол, переворачивали всю мебель и разбивали стены.
Попросила рабочих в обед потише себя вести, но ничего не изменилось. Мой ребенок доходил до истерики, потому что за 2 часа сна по 2-3 раза ее будили.
Потом эти гады жаловались, что плачущий по ночам ребенок мешает им спать.
Клин_Кляйн• 11 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас просто не было старшего ребенка, желающего играть на площадке ))
С чего вы взяли?
Старший ребенок гулял утром и вечером на площадке, в это время младший не спит. А днем в жару не вожу на улицу летом, а в остальное время года старший был в садике, потом в школе. И никаких проблем.
Когда младший спал 2 раза в день, в том возрасте ему хоть перфоратор рядом - спит.
буреЛОМКА
• 11 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Это другое.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2019
Меня никто не раздражает. Если рядом спящий ребенок в коляске - буду говорить тише, с пониманием отношусь к таким мамочкам). Когда мой сын был маленьким и мне еле удавалось ’его заснуть ’ в коляске - никому замечаний не делала и сама уходила в безлюдные места, не шикала ни на кого - хотя сын просыпался от малейшего шороха. Но это были мои проблемы)
Кружите меня,кружите• 11 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дякую, до підтримали. Зізнаюсь, очікувала тапки на свою адресу ))
На свій захист можу додати, що старшої дитини там не було, лише коляска
Мейк-ап форева• 11 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
А что вы там делаете, или с ребёнком постарше гуляете?
Да, с пятилеткой. Если её не выгулять на площадке, то дома по потолку бегать будет. По 3-4 часа гуляем. Куда больше грудничку мешает мерзкий ветер, чем разговаривающие вокруг люди
Звезда в шоке• 11 августа 2019
Ответ дляразмахер
Нет! Меня бесят родители, которые прутся со своим орущим чадом на каком нибудь тарахтящем самосвале НЕ НА детскую площадку, а где нибудь в закутке в парке, в сквере, в школьном дворе. Найдёшь место без детей, спрячешься, укачаешь и тут на тебе прутся! Площадок детских мало? Места мало где поорать можно? И видят же стоишь в тупике и дальше ехать некуда, то есть и мне спрятаться или уйти некуда, ну возьми сверни на самосвале, скажи ребёнку поехали обратно. Нет мля оно прется к коляске, падает со своего толокора и начинает орать

Ах блин, как вспомню - только накатались и ребенок уснул, только нашлось укромное место в тени, как обязательно через минут 10 там рядом пройдут либо компания школьников с криками, или кто-то орущий в телефон, или тот же ребенок на толокаре.
Ответ дляничевока
в том, что уставшей задерганной маме укачать ребенка иногда стоит титанический усилий, не у всех детки спульки спокойные, зачем мне ей жизнь усложнять?! да и мой ребенок на таком примере должен учиться адекватному поведению в обществе, сочувствию, пониманию. да и площадка не в чистом поле же, у нас например она под окнами у людей, а им в таком случае куда уходить, если все дети будут целый день истошно орать?