Парасюха• 12 августа 2019
Теперь я поняла минус позднего материнства
Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.
А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.
Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Бла бла бла• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Если к 30 годам дети успели уже подрасти - впереди ещё куча времени для молодого кайфа)))
И во сколько же их нужно рожать, чтоб к 30 они стали автономными? Неужели лучше молодость провести среди пелёнок, чем родить позже?
Куплю орехи• 12 августа 2019
Мне 57 и я не ’увядшая, немолодая тетка’, тишины и покоя вообще не хочется, люблю путешествовать, веселиться, гулять. Значит мне еще можно разок стать молодой матерью?))
А то младшей дочке 13, не хочу опять большую разницу в возрасте детей
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я гуляла до 26 лет, вышла замуж. Сейчас 39 лет, имею 4 дочки, 11 лет, 8 лет и двойняшки по 3.5 годика. С возрастом более осознанно относишься к детям. Но не жалею, даже хотела б ещё одну дочку, но муж против.
Я не про материнство. А про себя любимую. Про женщину))
А 4 детей это круто )
Совбез• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Да и я гуляла. Но тогда ’вся жизнь впереди’ была. А сейчас поезд молодости уходит - а погулять нет возможности))
Не равняйте себя со всеми прям всеми !
Мне, к примеру, дети в радость- гуляю, путешествую всегда с ними
В позднем материнстве для меня один минус - для этого нужно очень крепкое здоровье и матери, и отца. У меня, к сожалению, в мои 36 его уже нет (((
А так знаю женщин, которые рожали с перерывом даже 20 лет (между старшими и младшим) и они бы ещё и родили, и вырастили, столько в них энергии, сил, работоспособности.
Главное в этом вопросе чтобы материнство было осознанным!
Менее Более• 12 августа 2019
Мне хотелось тишины и покоя в молодости, а сейчас жизнь бьёт ключом. Увядшая тётка это как???? Есть увядшие от рождения, старухи в душе. Так и будут ныть всю жизнь.
Точный_сантиметр• 12 августа 2019
Как хорошо, что я уже в старости родила (в 42). Всю молодость пропутешествовала, провеселилась. Молодая и красивая! А сейчас можно и ребенком заняться. А то бы сидела на диване, старухой себя считала. Теперь путешествую с сыном. А у подруги 4 внука (от 2 до 7 лет) - ’гуляет, путешествует и все налегке’))
Бла бла бла• 12 августа 2019
Автор, а что для вас ’погулять’? Вот прямо интересно, что вы вкладываете в это понятие.
Куплю орехи• 12 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
Видимо круглосуточно бухать и шляться по мужикам. Все остальное можно и с детьми делать))
ФрекенБок• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Молодость красива . Морщины и увядшая кожа - брр
Молодость сильна, энергична , успешна, популярна.
Красота-понятие субъективное. Среди молодых огромное количество слабых, ноющих, прозябающих и неизвестных. Автор, абсолютно все плюсы и минусы возраста (любого возраста) находятся в конкретной голове.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Вы так пишете, типа срок отматала и на свободу, нафиг вообще тогда рожать
А на ваш взгляд, нафиг рожают ?)
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
В 24-25 вполне уже можно, через 2-3 года второго.Это не рано. Вуз за плечами. Какой-то опыт работы. Уже и поездить, покутить немного можно.
К 35 уже свобода ))
Куплю орехи• 12 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну не уверена) Я старшего родила в 20, а младшую в глубокой, по мнению автора, старости, в 44. И старухой на диване не считала себя ни тогда, ни сейчас)
Автор по себе судит.
Ms. Любмая жена• 12 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
ого, ну вы крутая
т.е.в 43-44 вы были полны сил?
у меня в 38 поясница болит, я уже пас(
т.е.в 43-44 вы были полны сил?
у меня в 38 поясница болит, я уже пас(
БезникаЯ• 12 августа 2019
Ответ дляВундерКИНГ
У вас розарий)
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
57 никогда не будет как 35. Как и 35 не переплюнет 25.
Вы немолодая женщина, даже если сексуальны, привлекательны и полны энергии.
Бла бла бла• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
К 35 уже свобода ))
Какая свобода? Я просто пытаюсь понять, что для вас свобода, погулять. До 35 лет, дети рождённые в промежуток с 25 до 30, ещё маленькие.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляСовбез
Не равняйте себя со всеми прям всеми !
А внешность ? Я и про нее тоже. 45 это 45. Хоть ты выше головы запрыгайся
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
Кафе, ресторан, вино , шампанское , танцы и без привязки к дневному сну и раннему отбою )
Куплю орехи• 12 августа 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
ого, ну вы крутая
т.е.в 43-44 вы были полны сил?
у меня в 38 поясница болит, я уже пас(
т.е.в 43-44 вы были полны сил?
у меня в 38 поясница болит, я уже пас(
Да я и сейчас полна сил, хронического нет ничего. Где поясница не знаю) После климакса узнала, что бывает давление выше 120 и все. ЗОЖ в молодости, ’погулять’ не любила. Да и мама в 81 весь день на грядках на даче, а зимой вот к подругам в Карелию ездила в гости) И бабушка до 96 в здравом уме дожила.
Поэтому я и говорю - не надо всех под одну гребенку, все мы разные.
У меня и муж на 10 лет младше))
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2019
Автор ви якась твердолоба. Купа молодих 20 річних мамок, які за 100кг і сидять на майданчиках з сигаретою і пивом.Такі і діти в таких, такими же неадекватами ростуть. А є приклад моя колега, народили коли їм з чоловіком було по 35. Мають свою квартиру, машини, гарну освіту. Коли дитині було 9 місяців почали з нею багато подорожувати. І так дуже позитивні люди. Так що є унила какашка в 20 років, а є енерджзайри в 50
Куплю орехи• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
так и вы - немолодая женщина, раз заговорила про возраст.
Ответ дляПишу_граммотно!
Я гуляла и веселилась всю юность. Сейчас 30+. Ждем первенца. Как по мне если рассматривать гульки то наоборот - все мои подруги стали мамашками и гулять уже не с кем, да и нагулялась, не тянет. А вот есть знакомая, которая родила в юности, когда все нуляли сидела с ребнком. А как только она освободилась и захотела тусить все сели в декрет. Вот тут лажа.
знакомая ваша, пока была полна сил и энергии, занималась ребенком. А теперь ребенок подрос, и она без вас может тусить, ездить отдыхать и веселиться. А ребенок уже ее маленький друг.
Бла бла бла• 12 августа 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор не путешествия имеет ввиду. Не интересуют выпить и потанцевать.
Зяблик протестант• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
Ну та речь о позднем материнстве, это не ваш случай!
Мурзилка• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
До 40, наверное. По самочувствию - до 45, но с натяжкой
Каждому свое, меня мама в 39 родила и ещё успела у внука на свадьбе потанцевать.
Бла бла бла• 12 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ага. Особенно можно с ним пойти потусить. А чего. С кем же ей ещё трусить. Её ровесники уже натусились. Теперь молодые тусят, и она, с ребёнком-другом.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Ну значит я о себе. О своей красоте. О своей молодости. О своих морщинах. О своем теле в тонусе.
Увядание ничем не перекрыть
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
Автор по себе судит.
Ну где ж я про старость ? Я писала что молодость до 40, ну до 45 Макс. С натяжкой.
А разве после молодости старость идёт?) Обычно зрелость же, не?
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
Я незнаю яким людям цікаво постійно пити і десь шлятися, це просто треш. Випити і танцювати

Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Ответ дляМурзилка
Меня мама в 38 родила. Мне 39 сейчас. Мама огонь
. Осенью в Шарм летит опять
.
. Осенью в Шарм летит опять
.