Парасюха• 12 августа 2019
Теперь я поняла минус позднего материнства
Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.
А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.
Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Умный хвост• 12 августа 2019
Согласна. Если денег нет, то ты -старая загнанная лошадь. Тут бы самой к массажисту, в бассейн, косметологу. Жара, смена погоды - как танк проехался. Настроение тоже соответствующее.
Алиса в стране Советчица• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Молодость красива . Морщины и увядшая кожа - брр
Молодость сильна, энергична , успешна, популярна.
Да, но молодость проходит у всех, независимо от того, родили вы или нет и когда родили. К сожалению, никто еще не смог растянуть время от двадцати до тридцати лет так на двадцать)) Я бы не отказалась получить обратно мое 25-летнее тело и лицо, но не хочу снова проживать эти годы - веселые, но трудные, масса работы, денег мало при этом, вечно учишься - первое образование, второое, параллельно работа, потом курсы... Потом копишь на квартиру, машину, беременности-роды, переживания. Это уже прожито и это мой опыт.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Извините, а у вас есть финансовая возможность для вечерних ужинов в ресторане? Просто не понятно, если у вас есть финансовые возможности, то какие проблемы взять помощницу/няню? А если финансовых возможностей нет, то какие ужины в ресторане?
Ужин раз - два в месяц в ресторане и месяц ЗП няни . Вы сейчас серьезно?
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Странно хотеть пеленок в двадцать, а танцев и свиданий в сорок)
Я родила старшую дочку в 29 лет, до этого нагулялась, ребенка очень хотела, младшую в 36 лет - тоже очень хотела. Сейчас мне 42, я не скучаю и ночными клубам, а путешествуем мы вместе с детьми. С ними весело и интересно, как будто еще два детства у меня)
А если рассматривать детей исключительно как обузу - то зачем тогда вообще рожать? Чтобы люди плохого не сказали?
Единственный минус материнства для меня - это неизбежность детских болезней, вот эти переживания, когда малыша температура или рвота, это для меня просто ужас. Или когда ждешь результатов анализов и сходишь с ума - хоть бы обошлось( Все остальное - уроки, непослушание - такие мелочи, только бы были дети здоровы.
Я не про тяготы материнства. Я про свою молодость.
Боюсь признаться• 12 августа 2019
Я тоже с течением времени это поняла.
Как-то непродуманные у меня дети)
Старшего родила в 22, сейчас понимаю, что рано.
А младшая незапланированная в 37.
Согласна с автором.
Если бы время вспять повернуть, то считаю ( опираясь на жизненный опыт свой), что нужно было погодок рожать, в идеале. Ну и в возрасте ок.30
Как-то непродуманные у меня дети)
А младшая незапланированная в 37.
Согласна с автором.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
В каких пеленках??? Вы в каком веке живете? Подгуз поменял и свободен.
Сейчас столько ’помощников’ для мам существует, которые облегчают жизнь. Это СССР, что бы днями и ночами пелёнки менять, стирать.
Сейчас все проще и легче!!! Ну для меня лично. Дети таааак быстро растут, что не успеваешь насладиться ими младенцами.
Смысл в подгузниках звучит задорнее?)
Скомуниздила• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
Ну, так это не поздно материнство
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
Вообще легче, Старший сын 20 лет-студент в Польше.
В отпуск с няней. Сейчас мои родители отдыхают на море второй месяц с внуком.
Вот)
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
Не крутые, у на зарплата у обоих .В декрете год была. Фиксинг и у него и у меня по 2000 евро
Я писала о другом примере и не о деньгах )
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Вооот
Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Меня никто не разочарует. Я никого не осуждаю . Я говорю о себе.
Спать у меня не выходит нормально хоть сыну 5. Я слышу его кряхтение в другой комнате. Видимо, крепкого сна уже не будет
А у меня 3 мес спит с 22 до 7 утра и я с ней. У тревожных родителей - тревожные дети. Это неудивительно ,если почитать Вас в этой теме.
Умный хвост• 12 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, а что лично для вас ’гулять’ значит?
Это когда вместо кашек и какашек, утром идёшь на йогу, получаешь вечером смс от дочки «все ок, тусим у Алисы», после работы идёшь с подружками в кафе, ночью с мужем зажигаешь.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Смотря как она проходит. В зазоре, красивых платьях, релаксе, или в этом всем, что касается детей и ухода за ними.
Тектоническая расческа.• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Думаю, с большими деньгами все сильно легче проходит ))
У нас в парке девочка есть. Она когда родила - две няни посменные, 24 ч в сутки. На ночь даже грудничок был при няне, а маме на кормления приносили. Целый день няни гуляют, в любую погоду. Мама - для любви и поцелуев . Муж там успешный бизнесмен.
Кстати, даже в отпуск с няней. У нее отдельный номер, она там с ребенком )
Шоп я так жил)
ну и что хорошего? оба родителя не будут близки с детьми. а дети их будут воспринимать как источник денег, и все.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну а разве я написала, что мой не спит? Спит отлично. Иногда кряхтит. Это тревожность? ;)
У мужа, наверное, моего тоже?)) Тревожный храп)
Просто вы спите как сурок, вам все равно кто там какие звуки издает. А у меня чуткий сон
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Блин, красиво и прямо в точку! И дети в порядке, и ты свободная и счастливая делаешь что хочешь ))
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А чего не близки ? Потому что попы им мыла няня ? Так мама путешествунт, водит на развлечения , развлекает - все это даёт детям
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляМона Лиза
Зато молодость отгуляли. Что за пессимизм?

Сейчас тоже молодость . Не всю отгуляла)))
Сладкий лимончик• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
30это не поздно.Как по мне,поздно это после 40.Ну 45 самый край.
Ответ дляБла бла бла
Ага. Особенно можно с ним пойти потусить. А чего. С кем же ей ещё трусить. Её ровесники уже натусились. Теперь молодые тусят, и она, с ребёнком-другом.
что имеется ввиду под ’потусить’? я имею ввиду поехать путешествовать, пройтись по магазинам, отправиться в поход... Со взрослым ребенком это намного легче, чем с маленьким. А если тусовка предполагается без детей, то взрослый ребенок охотно останется с бабушками-дедушками, к примеру. И не будет выносить им мозг воплями ’где мамммааааа??’
Фруты_Буты• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
А на ваш взгляд, нафиг рожают ?)
Причин много, много по глупости, по залету, надо, мудика удержать, кто то от розовых соплей типа любовь и заботу деть некуда, кто то на стакан воды расчитывает, кто то из за деЦких, вот говорят кто не хочет детей эгоисты, я считаю наоборот
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
И все?)
Наивная Хо• 12 августа 2019
Мне 40, 5 детей, жду 6го и кайфую, смеюсь, когда говорю, что, главное, они не одновременно все родились. А в наше время технологий, нянь, удобства, мы себе не оказываем ни в движе ни в путешествиях : я езжу и беременная и с малышами, детям все нравится, они способны присмотреть друг за другом лучше любой бабушки)) мы ходим на концерты, в пабы, на тусовки. Старших не нагружаем, иногда и бабушка в помощь, иногда сами с удовольствием кубляться)
Первоклашка Я• 12 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
Мне 57 и я не ’увядшая, немолодая тетка’, тишины и покоя вообще не хочется, люблю путешествовать, веселиться, гулять. Значит мне еще можно разок стать молодой матерью?))
А то младшей дочке 13, не хочу опять большую разницу в возрасте детей
Вы умничка. Так держать! А я в 42 уже розвалюха -шейный остеохондроз замучил...
ША все! я пришла• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Да и я гуляла. Но тогда ’вся жизнь впереди’ была. А сейчас поезд молодости уходит - а погулять нет возможности))
Что Вы вкладываете в понятие ’погулять’
Я сейчас ’гуляю’ и путешествую со старшими дочками - мы лучшие подруги.
Есть еще и младшие дети - с ними спокойно отдыхаю.
Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
Вы мне нравитесь). У меня детей 2, но схожее восприятие жизни. Получаю удовольствие
.
Ангел-предохранитель• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
В 24-25 вполне уже можно, через 2-3 года второго.Это не рано. Вуз за плечами. Какой-то опыт работы. Уже и поездить, покутить немного можно.
К 35 уже свобода ))
Согласна полностью. И дело даже не в покутить) а просто снова принадлежать себе.
Родила в 25 лет планированная беременность, безмерно любимый и обожаемый сын. Свободу действий обрела только в этом году 12 лет ему. Он профспортсмен и с его 7 и до 12 бесконечная череда тренировок и разъездов. Но теперь он самостоятельный и моя помощь не требуется. Появилось свободное время, на тренажерный зал, на курсы косметологов и с подругами увидеться. У кого дети спортсмены поймут)
Поэтому 2 ребенок только в страшном сне. Я просто не смогу и не хочу. Может у кого растут как трава в поле, то там где два можно и четыре. ( не хочу никого обидеть)