Хранительница чешки• 03 ноября 2013

Киста щитовидной железы.

УЗИ ЩЖ  показало кисту на левой доле, с жидкостью, в диаметре приблизительно 1 см.

Кто сталкивался с подобным, какое лечение было у вас и были ли сдвиги в положительную сторону?

Быстровочка• 03 ноября 2013
я. Удаляли за 1 минуту,с помощью шприца НЕ БОЛЬНО абсолютно,поверьте мне трусихе. смотрят на монитор и удаляют.,и берут ан гистологию,потом по результатам назначают лечение. короче та же биопсия

автор Хранительница чешки • 03 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
вы имеете в виду удаление кисты или жидкости в ней - пунция

если пунцию у вас брали, то мне врач посоветовала лишний раз ее не беспекоить если жалоб на нее не т
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2013
У меня была около см. Сделали бопсию-она уменьшилась. Через год сделала узи повторно-не увеличилась. Лекарства не пила никакие
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
блин а мне понавыписывали кучу всяких лекарст

ходила к одному врачу - она посмотрета на УЗИ и на гормон - говорит он у вас высокий, пейте лекарства

пошла к еще одному врачу - та говорит все норм, иди домой.....кому верить не знаю
Менее Более• 03 ноября 2013
посмотрите по интернету на гормон. Поймёте сами большой или нет
Быстровочка• 03 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки

это и есть киста, она жидкая
Ответ дляБыстровочка
это и есть киста, она жидкая
вы не поняли, посоветовали не трогать кисту, если она не причиняет дискомфорта
Бабка-ежика• 03 ноября 2013
мне лет 7 назад удалили кисту,опытный доктор сказал,что можете пробовать лечить,но это бесполезно.сейчас пью гормон пожизненно и всё хорошо.в палате была женщина,которая пыталась лечить и в итоге пришла на удаление.случаи конечно разные бывают,проконсультируйтесь ещё где то,если сомневаетесь