tatyna_m• 09 октября 2012

Машинки для удаления катышков с одежды

суть вопроса такова: кто пользуется? какими модельками? удаляет ли машинка мелкие катышки или только самые крупные? насколько это дейстительно еффективно? очень хотелось бы и себе прикупить такую полезность, но смущает то, что их и   переходе за 5 грн. продают и в магазинах за 300 грн. такой разбег в цене впечатляет, а главное репутация страдает)))   в чем разница между дорогими и дешевыми? и вообще делитесь впечатлениями)))
SamMeSvet• 09 октября 2012
Ой и я послушаю, для меня актуально сейчас !!!!

наташа_к• 09 октября 2012
я 5 років тому купила за 50 грн. Супер! Працює до цього часу, видаляє всі катишки. Улюблене заняття моїх дітей!
Caps Lock• 09 октября 2012
пользуюсь уже много лет, дешевые, по 25-30 грн, ломались каждые полгода, ремонтк не полежали. 1,5 г назад купила белую с желтым машинку Bomann, грн за 60, кажется. До сих пор регулярно пользуюсь, не знаю, как без нее раньше жила, всю одежду чищу, от тонких кофточек до толстых свитеров
ружа...• 09 октября 2012
У мене е vitek. Дуже задоволена.
Ann_H_• 09 октября 2012
Ответ дляCaps Lock
Слчайно не такую https://www.kidstaff.com.ua/tema-2263302.html? Давно хочу купить хорошую и не подберу никак.
автор tatyna_m • 09 октября 2012
а вот еще нюансик, при удалении зацепок затяжек не делает? ткань не захватывает не рвет? а то посмотрела на некоторые модельки, так там не дырочки на сетке, а целые желобки с гребешками!!!
Бойцовская• 09 октября 2012
У меня Таргет. Брала здесь за 115 грн. Не довольна - надежд не оправдала, чистое полотно все равно не получается(.
Аноним• 09 октября 2012
Купила в магазине где все по 15гр, довольна пользуюсь уже года три но вот поломалась моя машинка точнее точка поломала , ручками продавила сеточку, пошла в магазин купила опять такую же за 10гр
автор tatyna_m • 09 октября 2012
Ответ дляАноним
насколько ’чистое полотно’ получается?)))

Путешественники• 09 октября 2012
Еще задолго до появления новомодных машинок, лет пятнадцать назад, посоветовали мне мое чудо средство. На машинки даже не смотрю. Фото моего средства борьбы с катышками прилагается.
Ann_H_• 09 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Я таким средством уже пар водолазок порезала теперь машинку хочу
Бойцовская• 09 октября 2012
Я тоже блин не мастак)). Столько вещей дырявыми сделала.
Путешественники• 09 октября 2012
Ответ дляAnn_H_
Годы тренировки сделали свое дело))) я теперь смело могу назваться профессионалом
Миа• 09 октября 2012
пользуюсь уже 2 года, покупала за 10 гривен. считаю нужной штучкой в хозяйстве)
paychok_n• 09 октября 2012
Скарлет, брала в Комфи за 55 грн. Пользуюсь 4 года. Маленькая. Есть большие, неудобно, можно дырок наделать. Единственное, что с ней происходит - тупится лезвие. Не заточишь. Я купила еще одну и на тканях потоньше пользуюсь старой, а там где ткань поплотнее новой едреной. Главное - делать это на ровной поверхности, не давить и без фанатизма. Удачи))))
Caps Lock• 10 октября 2012
Ответ дляAnn_H_
да, такую машинку
Аноним• 10 октября 2012
Я брала здесь - электрическую за 100 гривен - довольна очень Мою у меня мама прихватизировала, себе ещё одну заказала.
Ann_H_• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
А какую именно?
ого• 10 октября 2012
Я брала здесь машинку за 20 гривен, по-моему фирма Клатроникс, ерунда полная,лезвие затупилось после 1 рукава в свитере.Говорят, нужно брать со съемными лезвиями, но я не пробовала.

Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляAnn_H_
А какую именно?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-879300.html - вот здесь фото3)
АсобеннАя• 06 апреля 2013
Брала здесь дешевую (15-20грн) Китайскую на батарейке. Довольна. За полгода не затупилась.
Файна цьоця• 17 сентября 2013
и я брала за 15грн,год отработала,очень довольна,вычищала идеально