Жена миллионера• 16 августа 2019
Помогите советом, без Вас не справлюсь.
До встречи с мужем, он уже 10 лет был в официальном разводе. Когда разводился-дочке было 5 лет. До 16 лет, ей общаться с отцом было зспрещено, потом, когда она не поступила на бюджет позвонила , и попросила оплачивать контракт( Я считаю, имеет полное право). Мы с мужем начали жить , когда они еще не общались. Спустя пяти лет, у нас родился совместный ребенок, его дочь оч.часто ездит к нам в гости. Я была рада, что они нашли общий язык. В этот раз, она мне по секрету сказала, что ее мама развелась с отчимом. А на следующий день, я случайно услышала, как она сказала моему мужу( своему папе)- бросай ты эту, будем жить вместе. Девочки, что мне делать?
Ацетилсалициловая кислота• 16 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
совершенно не разделяю всеобщей уверенности в том, что девочке папа только ради денег нужен.
очень возможно, что она наверстывает упущенное и нуждается не только в его материальной поддержке, но и элементарном отеческом внимании.
я тоже была 22 года замужем за папой двух дочерей. младшей было около 5, когда мы сошлись.
виделись они редко, материально он им всегда помогал, но особенно мама не радовалась их встречам.
и тоже было время, когда казалось, что они к нему приезжают/обращаются, только когда деньги нужны. но когда они стали на ноги и уже не нуждались в материальной поддержке стало очевидным, что они к нему с большим теплом относятся.
их мама тоже разошлась с отчимом. со временем и мы разошлись. но бм не торопился воссоздать те отношения. Старшая дочь в разговоре со мной сказала, что очень хотела бы, чтобы мы помирились. Когда на время помирились она искренне радовалась)
девочки выросшие без отцов нуждаются в их любви не меньше других. материальное положение отца - приятный плюс, но если у них просто хорошие отношения, то не надо списывать все на меркантильность.
я ж о чем и пишу. Вы правильно говорите. Потому что вы умная женщина. Глупым не понять, что в ситуации нужно просто разобраться, чтобы понять, что угрозы-то и нет. И ненависти как к человеку тоже. И тогда легче решить вопрос. А тут предлагают скандалить, граблями кидаться. Автор умная женщина и не опустится до такого. Она и так понимает, что девчонкой движет чувство собственничества к папе, а муж все равно любит вторую жену. Я тут проблемы не вижу вообще. Не побежит от,роняя тапки, от хорошей женщины к той, с которой об стену убился уже однажды. Это те, которые чувствуют, что связь с мужем нулевая, те и падчерицу готовы прибить, и прислушиваются-принюхиваются. Надо просто жить и радоваться жизни. Любовницы и те не могут увести из семьи мужиков. А тут дочь-совем другая опера. Она не соперница. И ее мать тоже не соперница, будь хоть сто раз разведена. Поезд ушел.
Гидроусилитель руля• 16 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
согласна.
девочка всего лишь озвучила свои мечты, но это из области детских фантазий, пусть и из уст уже взрослой дочери.
каким образом ее фантазии укладываются в матрицу уже устоявшейся новой семьи?
да никаким.
папа наверняка расценил этот жест нормально, как обычный детский каприз ’пусть все будет, как раньше’
как раньше уже никогда не будет, он это прекрасно понимает.
может я бы и сторонилась общения с падчерицей, кто знает. но сцен бы точно не устраивала. даже если бы меня это подтачивала, нашла бы варианты, как это обсудить с мужем в непринужденной обстановке)
да никаким.
ПультОт_БМВ• 16 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это вы сидите тут со своей фантазией. Что вы пищите, аж дым идет! На воре шапка горит. Так и у вас. Да не уведем мы у вас вашего второго мужа с кучей довеса. Не переживайте вы так.
Нам своего добра хватает))))
Вы ненормальная? Это же надо такой бред насочинять...
Впрочем, с Вами все ясно. Не утруждайте себя ответами в мой адрес,оставьте Вашу ересь при себе.