Вишнёвая Леди• 16 августа 2019

Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?

Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
нескем оставить, она повсюду с ними) стараемся ходить куда-то с ними, но все же бывает что приходят
А ваши кумовья тоже с приветом,если до сих пор с вами общаются .

ТихоЯ• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я не заставляю ее общаться. Я просто хочу чтоб она ей не грубила и все. Ну это же ненормально, когда дочка говорит людям: вы мне интересны, но вот ваш ребенок фу фу, в следующий раз приходите без него... Цитирую
вы правы, это ненормально, что бы тут не писали наши советчицы...
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляСекретница
Далеко не все так орут и считают. Я спокойно принимаю свекров. С радостью. Как и они нас. Меня и еще детей моих от первого брака.
Оу, мир идеальных женщин))) Даже не сомневалась)
автор Вишнёвая Леди • 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Ну так дети - зеркало родителей. Не от соседей же она научилась хамить? И второй вопрос: почему ребенок не реагирует на просьбы родителей? Это тоже вопрос воспитания.
Родителям пора проконсультироваться с психологом, без девочки.
она так ведёт себя только с ней, только с этим ребенком. С другими детьми/людьми такого нет.
Усатая полосатая• 16 августа 2019
Надо научить Злату такому же отношению. Пару раз скажет принцессе семилетней какая она невоспитанная и как она сама не рада видеть воображулю и посмотреть на реакцию вашей дочери. Ужас. На месте кумовьев не приходила бы конечно. В 10 лет такая отстаивающая свои границы и из окна другого ребенка вышвырнет.
И то что все тут пишут про то что вырастет прям такая непрогибаемая очень не факт. Девочка еще не видела реального насилия над личностью. Найдется кто-то понаглее, и хвост подожмется.
пышка_мышка• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ваша дочь - молодец! Бьюсь об заклад, что она не будет терпилой и будет уметь говорить ’НЕТ’, будет отстаивать зону своего личного комфорта, а не позволять всем садиться на голову.
Или будет так кошмарить только родителей и близких, а перед чужими будет милой, это очень распространено. Девочка жене на площадке ’выбила’ себе пространство, не в лагере, или где там ещё много чужих детей, а маме можно кидать ’коныкы’, все равно ничего не будет, это же мама
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
что именно фигня?
Стараться быть ’удобным’ в обществе человеком и кривя душой соблюдать кучу условностей, которые мешают во взрослой жизни принять себя самого.
Если хочется поставить на место зарвавшегося начальника, то надо так и делать, без оглядки на то, что он шеф. И что, что он шеф. А ты несчастен от того, что терпишь и молчишь, и тянешь свою лямку. Потому что ты же воспитанный человек, и тебе же нужна работа. И хуже от этого только тебе самому.
ТихоЯ• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Воспитание и лицемерие разные вещи. Здесь от ребенка хотят чтобы она была милой, когда ее колбасит от несправедливости, что чужой ребенок заходит в ее личное пространство и все там трогает.
у вас искриволено восприятие. автор всего лишь хочет, чтобы ее ребенок не хамил взрослым людям и не выгонял гостей из дома.
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вообще, люблю Советчицу ) Значит, когда к вам в гости на неделю-две едут свекры или дальняя родня хочет погостить, вас тут плющит, колбасит и прет, как вы их ненавидите, они вас раздражают, и вообще - ваше жилье не хостел и не постоялый двор. Но, все негодуют, что ребенок 7 лет не желает терпеть неприятного для себя общения с чужим ребенком. Все орут, что свекров и родню надо ставить на место, чтобы они сидели по своим деревням и городкам, и думать не смели приезжать в ВАШИ дома-квартиры и нарушать ВАШЕ пространство. Но яростно советуете ломать и заставлять прогибаться ребенка ?)
Так таких же и плющит, как в этой теме (защищающих поведение дочки автора).

Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Автор, а Вам есть с кем свою дочь оставить? Если да, то ходите в гости к кумовьям без нее, не травмируйте её детскую психику
Это дочь автора травмирует психику маленькому ребенку и показывает плохой пример.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2019
Ответ дляСекретница
Но в гостях у Златы она ее игрушки берет и играет ..а свой стол скотчем замотала. Молодца!
Злата тоже может не делиться, ее тоже никто не должен заставлять.
И если один ребенок делится, это не значит что автоматически должен делиться и другой. Но кончено на это можно обращать внимание детей
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Надо учитывать мнение ребенка, он тоже член семьи. И делать так, как удобно всем, а не только родителям.
Ну я же так и написала. Ок, учитывайте, пусть плюет на вас и на всех остальных.
КонхфЭдкаТузик• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
на их территории нормально, играет ее игрушками. Даже с ней играет иногда.
Значит это пробелы в воспитании. Если бы она терпеть не могла ту девочку то и на ее территории не общалась бы с ней и просила не брать её к ней в гости. А тут получаются двойные стандарты.
забиякина• 16 августа 2019
Начать дочку по имени называть. Златка, роднее, что ль?
Ну а вообще лучше сами поиграйте с ребенком своим, чем на нее малую спихнуть чужую.
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Просто взрослые мудрые люди, которые не хотят портить отношения из-за поведения одного ребенка.
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Многих шефов вы уже на место поставили? )))
ТихоЯ• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
супер...и будет у нас поколение ’никому нчиего не должных’...и в стране будет не то что ж...па, а помойная яма
забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Всегда такие были) Зачем стадо?!
Кирикова• 16 августа 2019
не могу понять, зачем кумовья с вами общаются?

ГейСюда• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Да это я в шутку написала. Просто пусть дома сидит, раз не умеет нормально с детьми общаться, вот что я хотела этим сказать.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
понимаете, когда есть эта внутрення свобода, тогда отстаивание своих границ не приобретает таких крайних форм, как хамство и грубость. Можно просто сказать ’нет, мне это не подходит’. А не ’нет, урод ты, да пошел ты...и чтобы ноги твоей здесь не было, кАзел’) Вот в этом вся разница.
Важно при отстаивании своих границ и интересовавшись, не топтать границы другого. Ну как бы можно конечно (он сам должен о себе позаботится, ну а если не может - пусть учится), но эта позиция в итоге ничего хорошего не принесет.
И современных детей уже учат родители говорить нет и не быть удобным, но есть еще вторая составляющая - делать это конструктивно. Тогда выигрывают все.
А если крайности - тогда может произойти эффект сдавленной пружины...вроде такой милый приятный человек, а потом как с цепи срывается) ну условно)
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Никто не будет ставить начальника на место,так это деньги.А вот хамское отношение к слабому будет.
Вы мне не нравитесь,дайте я вам врежу без всяких условностей.
Кирикова• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
все зависит от того на сколько нужна эта работа и сумма з.п.
Чеширская кошечка• 16 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
и все бывшие
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Двоих. В одном случае не выплачивали зп, а все молчат как идиоты, им же не нужно есть. Я перестала ходить на работу я и весь мой отдел со мной. Через неделю все выплатили. Некоторые вернулись туда работать. Во втором начали сгружать обязанности, которые не оговаривались. Было предложено пересмотреть зп или искать кого-то другого. Не понимаю страха потерять работу, если ты чего-то стоишь. Сейчас я сама шеф.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
А, ну ладно:))) Никто так никто. Ведь деньги есть только там, где шеф-самодур:)
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Нет,им просто на чихать на чувства собственного ребёнка.Почему защитники маленького хамла не подумают о чувствах 4 летней девочки,которую без причины обижают.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляКирикова
Так вот в этом и проблема! Ты готов терпеть идиотизм ради денег и рано или поздно ты выгоришь. Но сидишь и ждешь, ждешь, ждешь.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
и все бывшие
Да, я не работаю на одном месте 15 лет.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
нет, не надо на ребенка перекладывать столько отвественности, чтобы решать кому приходить к родителям, а кому нет) родители - авторитет для ребенка, так детям безопасней, они чувствую опору, и это важно для их нормального психического развития.
Интересы ребенка никак не ущемляются, дружить с теми, кто ей не нравится никто не заставляет, делится игрушками тоже не обязана. Но уважать (хотя бы показательно, если не получается искренно) гостей родителей должен ребенок.