Вишнёвая Леди• 16 августа 2019
Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?
Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Многих шефов вы уже на место поставили? )))
Вы что)) нет конечно.Ей же не давали самоутверждаться на слабых.
Трактор Вика• 16 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Надо научить Злату такому же отношению. Пару раз скажет принцессе семилетней какая она невоспитанная и как она сама не рада видеть воображулю и посмотреть на реакцию вашей дочери. Ужас. На месте кумовьев не приходила бы конечно. В 10 лет такая отстаивающая свои границы и из окна другого ребенка вышвырнет.
И то что все тут пишут про то что вырастет прям такая непрогибаемая очень не факт. Девочка еще не видела реального насилия над личностью. Найдется кто-то понаглее, и хвост подожмется.
Согласна. Я бы в коридоре развернулась и сказала этой девочке, что тоже не хочу с ней дружить. Взяла бы ребенка и ушла. Не понимаю, почему не отстаивают ребенка родители Златы?
У меня ас ситуация не такая, но подобная. Ребенок друзей бьёт моего ребенка втихую, но когда мой даёт задачи, то бежит ко мне и жалуется. Я сначала не знала и своего наказывала, причем жёстко. Чтобы он его не обижал. А потом поняла в чем дело. Беру своего ща руку и говорю им всем ’досвидания’ в таком случае. Пару раз ушли так, тот бежал за нами и плакал. Перестал делать так. Но мы и общаемся сейчас очень редко, потому что те родители не пресекают дейсвитвия своего ребенка , зато начали на моего покрикивать.
Один раз по попе дали. Дружбаа моя с ними сразу закончилась.
Что там за родители Златы, даже не знаю.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Я не даю повод считать, что слабая это я.
Пурген• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
она так ведёт себя только с ней, только с этим ребенком. С другими детьми/людьми такого нет.
Может ваша дочь просто ревнует крестных? У них раньше не было ребенка и они с ней проводили время, а потом появилась Злата и она приревновала и их и вас к ней.
Вы хорошая мама, у вас не закрыты глаза на отношение дочери к другим людям.
Отзеркальте ситуацию в разговоре с доцей: а если бы к тебе и ко мне ребенок 10-летний так говорил, тебе бы это нравилось? Любить не обязала, но хамить не должна. А если бы она в школу приходила и дети ей такое говорили, ей тоже было бы неприятно. Продолжайте с ней говорить.
Трактор Вика• 16 августа 2019
Ответ дляКирикова
не могу понять, зачем кумовья с вами общаются?
+++++;;
Автор, если так все плохо у вас, идите в кафе с игровой зоной. Сами сидите за столом ,дети бегают по разным углам, все хорошо.
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Двоих. В одном случае не выплачивали зп, а все молчат как идиоты, им же не нужно есть. Я перестала ходить на работу я и весь мой отдел со мной. Через неделю все выплатили. Некоторые вернулись туда работать. Во втором начали сгружать обязанности, которые не оговаривались. Было предложено пересмотреть зп или искать кого-то другого. Не понимаю страха потерять работу, если ты чего-то стоишь. Сейчас я сама шеф.
Ну,и где тут героизм
А если бы вам кучу бабла платили и скидывали работу?

Трактор Вика• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Нет,им просто на чихать на чувства собственного ребёнка.Почему защитники маленького хамла не подумают о чувствах 4 летней девочки,которую без причины обижают.
+++++
Что там за мама и папа? Любой нормальный родитель не допустит такого по отношению к собственному ребенку. Пофигу мне бы та дружба была.
Этожзвяздаяегообожаю• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я не заставляю ее общаться. Я просто хочу чтоб она ей не грубила и все. Ну это же ненормально, когда дочка говорит людям: вы мне интересны, но вот ваш ребенок фу фу, в следующий раз приходите без него... Цитирую
У меня старший сын так к своему родному брату относится, а вы говорите дочь кумы
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Прям так и хочется написать,ути пути
Pavlin_Mavlin• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
То есть даже «фу-фу-фу» не говорили, а сразу к делу приступали? :)
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
+++++
Наверное им важнее весёлое времяпровождение,а не чувства собственного ребёнка.
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Прикинь
Этожзвяздаяегообожаю• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Странно)) Я наоборот радовалась в детстве , когда приходили с детками, хотела написать что может это из-за того,что сейчас одни планшеты телефоны и живое общение у детей сейчас не особо в приоритете, но ошиблась, просто от человека видимо все зависит. Но у автора какая-то другая проблема, я думаю дочка просто ревнует))
Странно не это, а то, что вы думаете, что все должны себя так же чувствовать, как вы тогда. Я, например, не всех гостей любила. А делиться своими игрушками, так тем более.
пАлАвинкА• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Правда думаете, что нужно учить ребенка взаимодействовать с неприятными людьми, точнее лицемерию? От такого воспитания во взрослой жизни потом куча проблем с самоидентификацией в обществе и своим местом в жизни. Во взрослой жизни мы не можем сказать ’нет’ когда на нас выезжают, воспитали же.
Нормальный человек найдет способ не общаться с неприятным человеком без хамства. Но вам, видимо, хамство привычнее или вас загнали в такие комплексы, что у вас уже агрессия и вы хамите в защиту.
пАлАвинкА• 16 августа 2019
Автор, ваша дочь неприятная и невоспитанная особа. Да еще и жадная. Воспитывайте пока не поздно. Иначе у нее будут проблемы из-за отсутствия воспитания и гибкости.
Pavlin_Mavlin• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Прикинь
Йопта, сколько же гипотетических златок попали под раздачу в примерных величинах?
Запароленое одеяло• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Присекаю, с другими такого нет. Ладит с другими отлично.
Скажите, как нам здесь: она не обязана любить девочку, но хамить нельзя. За хамство наказывайте.
МинерАлочка• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор у вас избалованый ребенок, с которым вы не можете договориться, элементарно не грубить девочке.
понятно что любить ее не обязана ваша дочь, но в 7 лет можно понимать и договориться и хамить это некрасиво. Ваши кумы до поры до времени делают вид что ничего не происходит,но со вресеменем их это достанет и ваше обещние прекратится. Точно так же как вы любите своего ребенка они любят свою дочь. И в конце концов такое неуважительное отношение их достанет. Учите свою дочь вести себя прилично.
ГейСюда• 16 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Злата-это крестница, а имя дочери автора мы не знаем)
Сиреневая цапля• 16 августа 2019
Моїй 15 і серед нашого оточення вона найстарша, дітей знайомих від 10-12 років сприймає нормально, хоча їй і не особливо цікаво з ними, а от двох 5-річок просто не виносить. Мами останніх постійно кривляться, яка вона коза, бо діти до неї ’так тягнуться, так люблять’, а вона їх ігнорить, коли приходять в гості, хоча моя, звичайно, ніколи не хамила, ні у 5, ні у 15, та й іграшками завжди ділилася, просто відмовляється бути нянькою.
Автор, поговоріть з нею нормально, як з дорослою, скажіть, що можете її зрозуміти, але і вам на місці батьків Злати було би дуже образливо, якби до неї так ставились, тому нехай вже тих пару годин якось перетерпить, а ви, зі свого боку, якось постараєтеся приділити Златі увагу, щоб до неї не лізла. І так, цінні іграшки, які Злата може пошкодити, нехай заховає заздалегідь (моя, наприклад, довго не могла заспокоїтись, коли малий сусід розвалив її містечко з лего, яке вона декілька років складала, я і сама разом із нею мало не плакала).
МинерАлочка• 16 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Была такая же ситуация, и тоже с кумовьями. Их дочь категорически так же себя вела, когда мы приходили, только между девочками разница была меньше . Моей было три с половиной,а крестнице ещё не было пяти. После двух таких визитов, перестали ходить, а со временем и общаться семьями.
И правильно сделали!
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Йопта ,сколь же идиотов выросло из таких дочек?
Коко Шанель• 16 августа 2019
Вы распустили свою дочь своей же любовью. Она не имеет права позорить таким поведением своих родителей. Точка. Объясните, что дочка может относиться как угодно и к кому угодно, но это - ВАШИ гости, и хамство по отношению к ним = неуважение к Вам. Со всеми вытекающими. Если что, своих детей обожаю, но воспитываю именно так, поверьте, будет лучше, если ребенок с детства будет уважать Вас и считаться с Вашим комфортом, а не только со своими хотелками
Выступаю Я.• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
нескем оставить, она повсюду с ними) стараемся ходить куда-то с ними, но все же бывает что приходят
Так в чем вопрос, демонстративно оставьте дочь дома со словами, что вы идете в гости к фуфу девочке Злате и брать дочь не намерены, поскольку она не умеет дружить со Златой, следовательно и в гости ходить к ней не будет.
У вас невоспитанная дочь, я ни за что не поверю, что такое она вытворяет только со Златой. Скорее всего вы просто не слышали подобных ее комментариев в адрес других детей или не хотите слышать. В подростковом возрасте вас ждет еще то веселье.
Pavlin_Mavlin• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Так под раздачу-то попадают златки, и именно от дочерей авторов)
Выступаю Я.• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
В вашем присутствии возможно и нет, а без вас 100% есть, хамство оно в крови!
Женщинас• 16 августа 2019
Судя по комментариям адекватных людей больше.Чему я очень рада.Это значит,что есть надежда на здоровье общество .
П.С а вы автор займитесь воспитанием своей дочери,пока не поздно.
Губной рояль• 16 августа 2019
Контролируйте вашу дочь, как бы не звучало строго. Я была на месте вашей кумы, только у нас мальчишки. И семилетка спустил моего трехлетку с лестницы на моих глазах с ухмылкой.. когда я начала орать: Зачем??? Он побежал к маме с плачем и сказал, что тот сам упал, а я взбесилась и виню его (актер еще тот) В итоге кумовья на меня смотрели, как на врага народа и даже муж сказал, что мне нужно успокоительное.. Слава Богу, что обошлось без переломов и сотрясения, но этот момент запечатлелся у меня в памяти навсегда(
Annetka_100• 16 августа 2019
А может сама Злата не подарок? Вы попробуйте сами сказать этой Злате, что в комнате дочери она может брать игрушки только с разрешения дочери. И что, если ей запрещает Ваша девочка лезть в стол или заходить к ней в комнату, то так тому и быть. И, да, не всегда с тобой хотят играть. Я, конечно, могу заставить, но от этого ее отношение к тебе будет только хуже. Так что, смирись, Злата, что чужая воля не имеет рычагов влияния и ее надо уважать.
Родители там, похоже, тоже отмороженные. Другие бы думали, чем занять в гостях своего ребенка и не навязывали бы его Вашей дочери.
Ведь не просто так Ваща стол скотчем залепилм. Она, видно, той не разрешала, а малая все равно лезла.