Вишнёвая Леди• 16 августа 2019
Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?
Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляAnnetka_100
А может сама Злата не подарок? Вы попробуйте сами сказать этой Злате, что в комнате дочери она может брать игрушки только с разрешения дочери. И что, если ей запрещает Ваша девочка лезть в стол или заходить к ней в комнату, то так тому и быть. И, да, не всегда с тобой хотят играть. Я, конечно, могу заставить, но от этого ее отношение к тебе будет только хуже. Так что, смирись, Злата, что чужая воля не имеет рычагов влияния и ее надо уважать.
Родители там, похоже, тоже отмороженные. Другие бы думали, чем занять в гостях своего ребенка и не навязывали бы его Вашей дочери.
Ведь не просто так Ваща стол скотчем залепилм. Она, видно, той не разрешала, а малая все равно лезла.
И вы считаете себя адекватной? Мама дорогая
На паровозе• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже терпеть не могла, когда друзья родителей приходят с детьми. Закрывалась в комнате и вообще не выходила.
я тоже, моя крёстная была хорошим человеком, но её дети... и родители заставляли нас дружить. это была жесть.
Аноним_1289• 16 августа 2019
Ответ для4udik
Ваш ребенок имеет полное право не делать общаться с другим ребенком, не пускать его в свою комнату и так далее. Но лично я бы жёстко пресекала любые попытки открытого хамства как по отношению к кумовьям, так и по отношению к этому ребенку. У детской непосредственности должны быть свои разумные границы. И ребенок, который в 7 лет не задумываясь лепит чужим взрослым хамские слова, без какого либо повода с их стороны (ее никто не обидел, не оскорбил) - это повод задуматься.
Меня впечатляют ответы в теме - такая поддержка хамства... я не представляю, кого растят эти люди и кто будет в дальнейшем преобладать в обществе? С каких пор интеллигентность - это плохо, а воспитание равно неумению отказать людям и высказывать свою точку зрения? Люди путают божий дар с яичницей - ломку характера и нормальное воспитание, и предпочитают что, вообще детей не воспитывать?
Лучше и не скажешь!
Капуста Маша• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я наверное как-то не так написала или что.. я не заставляю дочку любить/играть/общаться с тем, с кем она не хочет, но ее это поведение рано или поздно приведет к тому, что мы просто перестанем общаться с кумовьями. Я просто могу стать на их место: приходим в гости, а ребенок с порога встречают фразой: они опять ее привели, я пошла закрывать комнату, пусть ничего тут не трогает. Перемотала скотчем свой стол, чтоб та не полезла, не разрешает даже садиться на диван. Я бы больше к таким не приходила...
Автор, да. Нужно воспитывать сдерживаться.
Во взрослой жизни тоже так. Мало ли кто там нравится
Файна_зупка• 16 августа 2019
Я была в подобной ситуации. Понимаю вашу дочь. Она ревнует вас к той девочке. Если не хотите развить комплекс неполноценности, то на время оградите ее от общения. И чаще хвалите дочь! А если и сравниваете то в пользу дочери.
Капуста Маша• 16 августа 2019
Ответ дляЗдесяЯ
7 лет и правила вежливости должна понимать
Девочки кто пишет что ребенок прав((( а если вы придете в гости и вашего ребенка другой будет чмырит, то то же все ок по вашему
Конечно не ок.
Но это ж советчица

Нуждаюсь в общении• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
да пусть не общается, но она грубит ей по поводу и без
а здесь зачем нам писать? занимайтесь воспитанием
Капуста Маша• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
О, боже...Причем тут лицемерие. Никто не говорит , что нужно сюсюкаться и заискивать. Просто не хамить и вести себя не хабалисто ...
У меня сын на год старше дочери автора и я знаю, что в этом возрасте ребёнок вполне может адекватно реагировать на подобные просьбы.
На советчице хамство очень в почете
После шести ни-ни• 16 августа 2019
Очень хорошо понимаю дочь автора. Была в аналогичной ситуации. У меня с племянницей 10 лет разницы. Когда она родилась все порхали вокруг неё аки мотыльки. Одна я не разделяла восторга и не понимала этой суеты. Позже, когда она стала подрастать, я столкнулась с тем что меня буквально заставляли с ней возиться, играть, делиться игрушками и вещами. При этом мои родители сами этого не замечали. Плюс она сама ко мне лезла, ведь из всех я была самой младшей и интересной ей. Меня же всё это раздражало. Мне было не интересно с ней, она портила и ломала мои вещи. Я понимаю, что в силу возраста не специально, но ведь это были МОИ вещи! И я стала вести себя как ваша, автор, дочь. Стала закрываться в комнате, не разрешала ей туда заходить, вешала таблички ’вход посторонним воспрещён’ и устраивала истерики, если приходила из школы и видела, что мои вещи трогали без меня.
Родители просто не понимали почему я так не люблю этого ребёнка. Они пробовали говорить со мной, ругаться со мной, понять меня, но это всё было безрезультатно. Они думали что дело в ревности. Но нет! Они не видели что этот ребёнок нарушает мои личные границы, не понимали что я не обязана его любить просто по факту того что он существует. Что мне не интересно с ним.
Мой совет по теме. Дайте дочери то что она хочет, возможность сидеть у себя в комнате и не развлекать чужого ребёнка, не делиться с ним своими игрушками. Она имеет на это право. Вы ведь не дадите мне своё авто просто потому что я так хочу и не пустите меня к себе пожить. Так вот комната вашей дочери, её игрушки и т.д., это её личные вещи, её пространство и она имеет право не впускать в них тех кого не хочет. Никто не обязан любить всех-всех!
ПироженкА• 16 августа 2019
Ваш ребенок имеет полное право выбирать с кем ему общаться а с кем нет, судя по его поведению она ревнует, как все старшие детки своих мам , вы ведь сюсюкаетесь с дочкой Ваших кумовей? Заставляете делиться ее любимыми игрушками котрые принадлежат только ей, уделять свое время девочке которая ей не нравится. Когда к Вам приходят гости в дом, вы спросили у своей дочери, согласна ли она с их приходом? Это ведь и ее пространство. Объясните ей, что Вам очень хочется пообщаться с друзьями, а потом разрешите и ей пригласить любого друга или подругу, устройте деткам чаепитие как и своим кумовьям, и она будет понимать, что вы пошли на компромис и будет более поддатлива. Подготовтсь с ней к приходу ваших кумовей, уберите вместе с дочкой ее любимые игрушки, которые она не хоче делить с этой девочкой или же сходите вдвоем в магазин и выберите какието игруки для дочери ваших знакомых, пусть они вместе поигают. Насильно мил не будешь.
забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Двоих. В одном случае не выплачивали зп, а все молчат как идиоты, им же не нужно есть. Я перестала ходить на работу я и весь мой отдел со мной. Через неделю все выплатили. Некоторые вернулись туда работать. Во втором начали сгружать обязанности, которые не оговаривались. Было предложено пересмотреть зп или искать кого-то другого. Не понимаю страха потерять работу, если ты чего-то стоишь. Сейчас я сама шеф.
Молодец! А то все сидят трясутся, как зайцы, а на форумах строчат!
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Так пусть дочь автора не берет чужие игрушки и не ходит по квартире ,когда приходит к Злате в гости.
ПС ВАША ’жалостливая’

история никого отношения не имеет к ситуации автора.
ПС ВАША ’жалостливая’

забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет, не надо на ребенка перекладывать столько отвественности, чтобы решать кому приходить к родителям, а кому нет) родители - авторитет для ребенка, так детям безопасней, они чувствую опору, и это важно для их нормального психического развития.
Интересы ребенка никак не ущемляются, дружить с теми, кто ей не нравится никто не заставляет, делится игрушками тоже не обязана. Но уважать (хотя бы показательно, если не получается искренно) гостей родителей должен ребенок.
Почему встречаются дома? Пусть идут на площадку детскую? парк детский и т.д.
И они пообщаются и дети довольны...При чем 4летка с 4летками, а 7 летка со сверстниками! У них очень разный кругозор! У самой 7 летка и годовой ребенок. Когда планируется семейный выход, у нас, тщательно рассматривается, чем будет заниматься ребенок. Оба!
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ длязабиякина
Если бы ей было выгодно лизала бы она ему зад
Хачапууури• 16 августа 2019
Моего ребенка не взлюбила дочка кумовей. После того как на моих глазах 11 кабыла запустила в голову 2-х летнего ребенка пару ботинок, перестали общаться вообще и очень хорошо их место занли отличные ребята. В нашей ситуации была виноватой мать девочки, которая в глаза улыбалась,а за спиной говорила гадости, чем и подтолкнула ребенка к такому поступку.. Вот если Вам дороги отношения, то очень советую просто поговорить ребенком. Случаев огда именно взрослые и даже специально накручиваю детей на нехорошие поступки море!.
После шести ни-ни• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
ПС ВАША ’жалостливая’

Дочь автора делает то что ей разрешают в гостях. Уверена, будь у неё выбор, она бы вообще туда не шла.
И моя история не жалостливая, я её написала исключительно чтобы объяснить чувства ребёнка, я дочь автора понимаю.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2019
Ответ длязабиякина
Ну вообще-то жизнь родителей не только вокруг ребёнка крутится) и если родители хотят своих гостей принимать дома, не имею права?
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тут видно, что постоянно. Нет не обязаны, снова таки, постоянно. Но если бы хотели ситуацию разрулить, то задумались бы. А так, тема для сра..
Багиня• 16 августа 2019
Хорошего психолога найдите. пусть мягко выведает причину. Скотчем стол т.д. не есть нормальная реакция. Откуда-то она проистекает
После шести ни-ни• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Вы такая добрая, наверно хорошо вас драли
А с чего вы решили что нет?
Нуждаюсь в общении• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
ПС ВАША ’жалостливая’

а что там смешного такого, пост написан по сути темы, один из немногих
забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Есть такой тип людей: или по моему, или ни как... И у девушки все вышло. Смотря какая - у кого цель: и потом, каждый варится в своем котле.
Мама Карло• 16 августа 2019
А почему она должна ее любить? Вы ж не общаетесь с людьми, которые вам не приятны? Так и дети. Скорее всего ваша дочь ревнует, меньше перед той Златочкой сюсюкайте, и вообще, меньше обращайте внимания на эту ситуацию, дети сами разберутся
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
А с чего вы решили что нет?
А вы такая злая ,наверное перед вами родители и сестра(брат) много стелились и в попу дули до 10 лет.А тут конкурент появился и бубочка 10 летняя обозлилась до такой степени,что эту злость несёт всю свою жизнь.
Не гоню• 16 августа 2019
Странно, как у такой хорошей воспитанной мамы получился такой хамовитый ребёнок.
Может, папашкины гены ?)
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Может, папашкины гены ?)

Малинка• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Классная девочка Ваша, мне нравится:)
Невоспитанная эгоистка.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2019
Ответ длязабиякина
ну что значит постоянно? каждый день?
Не должен ребенок диктовать родителям условия. Другой вопрос, что что-то эту ситуацию создало, и тут бы разобраться, и как-то помочь. Но не ’выходить на детскую площадку’, это не решение проблемы ни разу.
Малинка• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Правда думаете, что нужно учить ребенка взаимодействовать с неприятными людьми, точнее лицемерию? От такого воспитания во взрослой жизни потом куча проблем с самоидентификацией в обществе и своим местом в жизни. Во взрослой жизни мы не можем сказать ’нет’ когда на нас выезжают, воспитали же.
Лицемерие и вежливость - разные вещи. Не растает девочка, если поиграет полчаса с малышкой.