18 мнеУЖЕ• 04 ноября 2013

Реально ли, и можно ли, устроить ребёнка в дет. сад в Киеве?

Планируем переезд в Киев. Нужен детский сад. Реально ли устроить ребёнка в сад,в середине учёбного года.?)И кто знает,сколько стоит оплата дет.сада?Пожалуйста,помогите с этим вопросиком),всё что кто знает!?)))))
Чёрти Шо• 04 ноября 2013
послушаю,ьоже предстоит переезд

ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2013
у нас в округе 4 сада и только в один мы попали сейчас, остальные только на след год
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2013
а вообще мы старшего за год оформили в садик возле дома в который планировали переезжать, место нам держали, но мы взнос 700гр внесли
ТихоЯ• 04 ноября 2013
какой район интересует?
автор 18 мнеУЖЕ • 04 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
какой район интересует?
Святошино,Борщаговка
Из ДОМа-2 Я• 04 ноября 2013
все зависит от района и наличии в нем детских садов, и от самих садов.
Пример: мы записались заранее, с пропиской, но все равно нам в ближайших 3 садах места не оказалось, вот только сейчас появилось в саду куда идти нудно полчаса с ребенком. Еще пример: соседний микрорайон - знакомая записалась в сад среди года, и еще у них места есть, но нам туда добираться напрямую пешком около часа, маршруткой в обьезд ну мин 45 - не вариант.
Это Соломенка.
Я супер-пупер• 04 ноября 2013
проще всего попасть в дет сад на троещине. в остальных районах придется попотеть и потратится. цены разные, есть очень слабые садики, там проще. есть приблатненные, взносы до 10 тыс грн доходят (при поступлении ребенка) и доят каждый месяц на конфетки. вчера подкинули идею про садики в центре киева. печерск в том числе, там живет все-таки, уже более состоятельная прослойка и больше интересуется частными садами. а госы не в почете. зато есть места. например, в ясельках от 2-х лет всего до 10-ти чел. оплата 200-300 грн в месяц, как везде.
Паравозик• 04 ноября 2013
вы как с луны упали
напрямую к заведующей, и типа ’хочу ,вот прямо горю желанием внести в ваш замечатеьный садик благотворительный взнос’ и место сразу находится
Подмигашка• 04 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
вы как с луны упали
Не факт!

Крошка Енот• 04 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Святошино,Борщаговка
ми біля святошино живемо, біля нас садків не мало, але в деяких є групи, де до 35 чол. в групі. в нас по списку було 21, в цьому році стало 26, так як деяких в школу не віддали. в нас завідуюча дітей не нагрібає, бо спати їм ніде навіть за ваш немаленький благодійний внесок
Зоркая Зорро• 05 ноября 2013
Электронная очередь в детский сад, регистрируйтесь. http://www.dnz.kiev.ua/
и почитайте статьи, без регистрации не возьмут!
http://www.teddyclub.org/article/1469-elektronnaya...
http://www.teddyclub.org/article/1641-elektronnaya...