18 августа 2019

В богатых семьях и дети стают богатыми?

Богатство передается по генам из поколения в поколение. В семьях где состоятельные родители рождаются дети, родители их всем обеспечивают, дети поступают в престижные универы, заканчивпют их и родители устраивают их на престижные работы. В семьях где родители бедные, рождаются бедные дети, родители ничего не могут дать своим детям. Дети заканчивают пту и идут работать простыми рабочими за копейки. И так продолжается из поколения в поколение. Я никогда не видела чтоб в богатых семьях рождались глупые и необразованные дети. Богатсво передается от родителей к детям. Вы никогда не увидите богатого человека в бедной семье.
Pingus School 18 августа 2019
стают
Pingus School 18 августа 2019
бедность-это проклятие)
Виолала 18 августа 2019
Бред
Annetushka 18 августа 2019
не стают, а сидют
Шаманю второпях 18 августа 2019
Вы ошибаетесь. Всё Ваше рассуждение яркая иллюстрация к менталитету бедных.
Та легко! 18 августа 2019
Ага. Я знаю такую семью, где родители из села( свиньи, коровы) А сын стал богатым и влиятельным человеком и достиг всего в жизни сам.
И знаю семью, где родители обеспеченные, а сынок наркоман и ни где не работает
YuliaYuliaYulia 18 августа 2019
Богатство по генам не передается. Странная у Вас теория.
Оля_с_киркою 18 августа 2019
Я из ооочень бедной семьи. Сама поступила, сделала карьеру. Знаю людей из бргатых семей, которые ничего из себя не представляют, сидят на шее у родителей в свои 30, хотя образование крутое. Так что то, что Вы написали, мне кажется глупым
Masja 18 августа 2019
иногда ребёнок может все прос.... ть так сказать) весь семейный бизнес, такое тоже есть. Родиться в богатой семье не ровно всю жизнь быть таковым, нужно уметь сохранить и приумножить семейное состояние. Но случаи бывают обратные.
Майданщица 18 августа 2019
Богатые дети часто вырастают паразитами и отморозками.
У нас молодожены, оба из богатых семей, после медового месяца друг друга перестреляли в своей новой квартирке в центре города.
Майданщица 18 августа 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Богатство по генам не передается. Странная у Вас теория.
по генам нечто другое передается
автор Смурфетта 18 августа 2019
Ответ дляМайданщица
Богатые дети часто вырастают паразитами и отморозками.
У нас молодожены, оба из богатых семей, после медового месяца друг друга перестреляли в своей новой квартирке в центре города.
а можно убить друг друга? Один убил другого, тот потом встал и убил того кто его убил?
Майданщица 18 августа 2019
Ответ дляPingus School
бедность-это проклятие)
бедность и богатство - проклятье.
Грабля 18 августа 2019
Нет, есть много амбициозных бедных и пофигистов богатых детей. Именно поэтому все чаще богатые родители лишают наследства детей, чтобы те сами всего достигли
Майданщица 18 августа 2019
Ответ дляСмурфетта
а можно убить друг друга? Один убил другого, тот потом встал и убил того кто его убил?
вероятно так и было, устроили перестрелку...
на фото они лежали мертвяком по разным углам в прихожей, напротив друг друга.
ЕлькиПальки 18 августа 2019
А в глупых семьях очень глупыми
Аль_де_Барановна 18 августа 2019
У богатых есть больше возможностей скрыть своих непутевых отпрысков от общества. Поэтому вы о них ничего не знаете.
Мой прадед полковник. Летчик-испытатель. Был зам.начальника летного училища. Прабабка вышла за него замуж в 17 году, т.к. он был ’красным’, а она дворянского роду с хорошим приданным. Все удалось им сохранить.Автомобиль сразу после войны в семье появился. По тем временам знатные мажоры. Было у них двое детей - мальчик и девочка. Катались как сыр в масле, недостатка никогда ни в чем не знали. Учились в хороших школах. Могли поступать куда душа пожелает, но зачем? Если у папы денег кучи, зачем напрягаться? Прабабка, к слову, ни дня не работала, имела в советские времена служанку. Служанка официально числилась где-то, а по факту работала у них.
Так вот путного ни с мальчика, ни с девочки ничего не вышло. Более того, внукам ещё тоже достались остатки шикарной жизни, поэтому они тоже не напрягались никто особенно, кто пил, кто кололся. На данный момент в живых из детей и внуков осталась только дочь (уехала в Германию) и внук (сын этой дочери), который сидит в тюрьме за убийство племянника (остатки наследства делили).
Приличными людьми аж только правнучки получились. Но пришлось всего добиваться с нуля самим. Так что на личном примере знаю, что и из бедной семьи можно ’выбиться в люди’, и, на примере предыдущих поколений - из князей в грязь со всего размаху можно только так плюхнуться.
Куда_бежать 18 августа 2019
не все. есть такая фраза что у богатых внуки бедные, почему,потому что многие богатые не приучили к работе детей и дети еще польз. наследством а внуки уже бедствуют. Но у президентов конечно все поколения богатых)Мы с бедной семьи брат раскрутился и уже не бедный 5 квартир машины и т.д. но он работает много и мозги есть. Люди разные.
Подметайло 18 августа 2019
У ребёнка из богатой семьи легче старт и шире возможности, из бедной - выше мотивация. Но только единицы чего-то достигают. Просто ребёнок из богатой семьи, застрявший на старте, все равно выглядит успешным на фоне так же никуда не двинувшегося выхода из бедной семьи.
Уси-пуськи 18 августа 2019
Ой, ну перестаньте.
Работала на фирме.
Отец владелец и директор, сын коммерческий директор.
Два образования. Одно из них юридическое. Он договор вычитать не мог элементарный.
И вообще, ходил и щеки дул. Бессмысленное существо, не представляющее из себя ничего без денег отца.
Крошечка-хаврошечка 18 августа 2019
ну определенную планку задают детям, однозначно
Девушка Прасковья 18 августа 2019
Вы из бедной семьи, судя по тому, что не получили хорошего образования? Слова ’стают’ в русском языке нет.
из желе я 18 августа 2019
Не сходится что-то ваша теория. Ахметов, Абрамович, Янукович, Путин и другие далеко не из богатых семей.
сказочное_Бали 18 августа 2019
Ответ дляиз желе я
Не сходится что-то ваша теория. Ахметов, Абрамович, Янукович, Путин и другие далеко не из богатых семей.
в этот же список Обаму, Кучму, Мадонну...
Выручалка 18 августа 2019
И кто же был первым богатым человеком, который наплодил богатых детей, а они - своих богатых детей и т.д.? Автор, не читайте всякий бред и не разносите его по Сети.
ТрамвайGirl 18 августа 2019
’Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню’ - японская поговорка.
Вот исследование с противоположным итогом вашему: Первым делом дети миллионеров покупают себе роскошную машину. А все до последней копеечки растрачивается в среднем за 19 дней. Такие данные опубликовала американская консалтинговая компания Williams Group. Она исследовала истории семей с состоянием более $3 млн. И выяснила: младшее поколение умеет сохранить капитал только в 30% случаев. Но даже если дети оказались разумными, внуки-то деньги точно промотают. Это случилось с 90% богатых семей.
Олька Модниця 18 августа 2019
Всі наші олігархи в більшості з бідних сімей.
Ответ дляМайданщица
бедность и богатство - проклятье.
Это точно