miotornado• 15 апреля в 15:56

Максимальный репост! Концлагерь для животных устроили на предприятии "Рихальське

Державне підприємство «Рихальське», яке мало б бути зразком тваринництва, перетворилося на місце катувань. За свідченнями очевидців та колишніх працівників, елітні корови помирають від виснаження, не маючи доступу до води та кормів (хоча запаси їжі на підприємстві є). Тварин тримали під відкритим небом під час зимових морозів. Результат — масові викидні та загибель молодняка.
Видео того что там происходит прикреплю в комментариях. Беременным и людям с чувствительной психикой лучше не смотреть.
автор miotornado • 15 апреля в 15:56

автор miotornado • 15 апреля в 16:11
Пишите пожалуйста комментарии, пусть тема будет в топе. Пусть все увидят что происходит. Животноводство уничтожают.
автор miotornado • 15 апреля в 16:13
Это только информация про одно предприятие. Мы еще не знаем что происходит в других регионах.
Alena.i• 15 апреля в 16:15
Я в щоці
Анжелика1• 15 апреля в 16:18
Ужас, какие уроды
alex-3f3c• 15 апреля в 16:21
Та что там животные... власть для людей концлагерь устроила, а вождь с берега теплого океана наблюдает как РФ бомбит этот лагерь но никого не выпускают, хочешь сбежать плати 50к
автор miotornado • 15 апреля в 16:25
Что можно сделать? Чем помочь несчастным животным?
double-mama• 15 апреля в 16:29
Ответ дляmiotornado
Ну, вы же доя чего чего -то попросили поднять тему в топ? Кстати, а чем это поможет?
автор miotornado • 15 апреля в 16:30
Ответ дляdouble-mama
Надо было не поднимать? Я правильно вас поняла?

double-mama• 15 апреля в 16:31
Ответ дляmiotornado
Вот вы подняли и что дальше?
Какой результат достигнут? Ну кроме ’ о боже, как так можно!’
Киев_Елена• 15 апреля в 16:33
Ответ дляmiotornado
Я если честно не поняла что это за предприятие и зачем и кто такой геноцид устроили коровам. В чем его смысл? Коровы это мясо/молоко. И кто этот мужчина на видео? Если работник, то почему не напоит/не накормит хотя бы коров, не вызовет ветеринаров, ходит и снимает…
автор miotornado • 15 апреля в 16:36
Ответ дляdouble-mama
Вот вы подняли и что дальше?
Об этом надо кричать везде! Об этом должны знать все, что такое происходит в нашей стране. И чем больше будет охват этой новости, чем больше людей это увидит, тем быстрее придет помощь к несчастным животным. Возможно увидят зоозащитники в Житомире. Возможно люди из этой же области смогут подвезти воду и еду животным. А вот вам все равно, вы даже не понимаете зачем я это делаю.
double-mama• 15 апреля в 16:41
Ответ дляmiotornado
Если вы решили кричать, то стоит это делать на профильных форумах, непосредственно тем же зоозащитникам или районным властям. Распостраняя эту информацию на Советчице, вы отправляете ее в никуда.
niagara7777• 15 апреля в 16:46
Оно и видно, что никому это не интересно. Очень, очень жаль животных, которые оказались разменной монетой. У нас в стране самое страшное преступление - не на той мове ответить, на остальное можно запросто глаза закрыть.
автор miotornado • 15 апреля в 16:49
Ответ дляdouble-mama
Вы на каком профильном форуме это сможете помочь распространить? Я властям написала. А вы напишете?
И не нужно недооценивать Советчицу. Здесь часто бывают очень влиятельные люди.
niagara7777• 15 апреля в 16:51
Сми давно в курсе, обратите внимание, пост Супсільне Житомир за декабрь 2025, в котором говорится, что понад 20 звернень надійшло до поліції з березня по серпень 2025 року
https://suspilne.media/zhytomyr/1130260-ponad-20-z...
beril_он• 15 апреля в 16:51
Ответ дляmiotornado
забой
double-mama• 15 апреля в 16:51
Ответ дляmiotornado
Ни на каком не помогу, именно поэтому и не берусь за такие темы
beril_он• 15 апреля в 16:52
розповіли, що призначений Фондом державного майна керівник з березня 2025 року неодноразово намагався захопити підприємство.

’Люди приїхали захопити землю, забрати ліс. Цього вони й домагаються’, — розповів Віктор.

Анатолій Присяжнюк, завідуючий складом, розказав, що до 2023 року ’Рихальське’ входило до групи господарств Національної академії аграрних наук України, потім підприємство передали Фонду держмайна.

’Національна академія аграрних наук України готувала господарство до розпаювання. Створювалися комісії. Господарство з невідомих причин передали Фонду державного майна. Влада хоче це представити як конфлікт директорів, колишнього і нинішнього. Насправді, конфлікт відбувається між Фондом державного майна і колективом господарства, яке не погоджується, що нас хочуть виставити на аукціон, продати і не проводити розпаювання’, — розповів Анатолій Присяжнюк.

niagara7777• 15 апреля в 16:53
То есть уже больше года длится происходящее, мучаются животные
автор miotornado • 15 апреля в 16:53
Ответ дляdouble-mama
Понятно. Ожидаемо. Поэтому так и живем.
автор miotornado • 15 апреля в 16:56
Ответ дляberil_он

Боже, боже... что творится...
автор miotornado • 15 апреля в 17:00
Ответ дляniagara7777
Я об этом только сейчас узнала. Поэтому писала выше, что чем больше об этом говорить, тем больше людей узнают и будет шанс помочь животным. А если молчать, то рано или поздно вся страна превратится в такой концлагерь.
niagara7777• 15 апреля в 17:02
Селяне и местные жители пытались зайти на территорию предприятия, по ним применили оружие. Были задействованы солдаты из воинской части А 5139.
https://agronews.ua/ru/news/voennye-na-zhytomyrshh...
ТЦК отлавливают людей на улицах, кричат, что сыплется фронт и некому воевать, при ресурсы армии на борьбу с селянами у нас, оказывается, есть!
niagara7777• 15 апреля в 17:04
Ответ дляmiotornado
Я тоже только сейчас узнала из вашей темы. Тогда уже стала искать больше информации.
автор miotornado • 15 апреля в 17:05
Ответ дляniagara7777
Господи, я плачу...Как так может быть? Это теперь наша реальность?
автор miotornado • 15 апреля в 17:11
И всем наплевать. Такую страну просрать! Нет слов. Просто невероятная щемящая боль в душе и сердце.
vola01• 15 апреля в 17:33
Ответ дляmiotornado
В Фейсбук група этого города сделать публикацию и обратился в полицию, или к волонтерам этого города
vola01• 15 апреля в 17:36
Ответ дляmiotornado
Понятно. Ожидаемо. Поэтому так и живем.
Была тема с конями на морозе,в Фейсбуке, зоозащитники написали заяву, приезжала полицию. Гвалт был.
Главное не ленится и писать, писать.
olga770• 15 апреля в 18:58
+