ПесиКот• 18 августа 2019
Вы заметили, что кассиры в супермаркетах перестали говорить ....
"охрана, отмена". С чем это связано?
Ванна Тазиковна• 19 августа 2019
Да, да, заметила, они говорят : Отмена, первая касса!)), вместо ’охрана, отмена!’))
Мальчун-задирун• 19 августа 2019
что точно перестали говорить или точнее стали реже говорить так это ПАКЕТ ННАДА? Ну в АТБ еще иногда говорят, а в Сильпо нет. Раньше, когда Абсолют был, там все кассиры везде эти пакеты предлагали.
Вот что в Сильпо ни когда не перестанут говорить, так это: (ни какая овуляция из АТБ и рядом не стоит):
- Карта ’власный рахунок’ Е? даже если я уже ей дала эту карту, она все равно произносит эту коронную фразу
- Бонусы, спец предложения по карте есть?
- Мобильный телефон пополнить желаете?
- 15 копеек на копилку или на сдачу?
- Мобильный телефон пополнить желаете?
- 15 копеек на копилку или на сдачу?
ФруктЕщеТот• 19 августа 2019
Не знаю.
Нет охраны, нет отмен, кассиры глухонемые? Я беру через кассы самообслуживания
ФруктЕщеТот• 19 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Чтоб недобросовестные кассиры не могли сам делать отмену товара. Отменив пару позиций, они клали б уплаченные за них деньги себе в карман.
О! вы открыли мне глаза. Даже не подумала бы
Карусель-весель• 19 августа 2019
Начали за отмены штрафовать, в АТБ 100%, мне касир сама рассказывала.
Неместная Я• 19 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
да в атб как рыбы сидят
Это шоб на державний мрви не розмовляти
Миссис Буркул• 19 августа 2019
Вчера в Сильпо слышала ’охрана-отмена’ от кассира, так что говорят
Звезда в шоке• 19 августа 2019
Ответ дляБыстровочка
Ага, в АТБ слышу теперь ’Охорона, ануляція’. Думаете с песенкой связано?
Так в АТБ как раз именно так и говорили всегда.
А вот здороваться - да, перестали
задумчивая мордочка• 19 августа 2019
Николаев... Во всех АТБ уже не говорят... Кричат просто охрааана!!!!
Единая страна!• 19 августа 2019
Ответ дляВредняжка
Я извиняюсь, а зачем раньше им для этого нужна была охрана?
Тому що товар уже занесено в фіскальний чек, а там сувора звітність. В магазинах, де дають лише товарні чеки, такого ніколи не було
КрытыхРынков• 19 августа 2019
Ответ дляНастюшка98
я вот заметила,что кассиры даже здороваться перестали) по крайней мере сильпо,атб и фора)) хотя мне по большей части плевать на это,но было приятно слышать ’добрый вечер’
а мне приятна только скорость обслуживания. Все остальные лишние телодвижения, фразы только раздражают. Особенно в магазинах типа ашана, с бесконечными очередями.
Еще бы пакеты раскрывать перестали, быстрее бы дело пошло.
Домовенок Зюзя• 19 августа 2019
Боятся, что ницой с фарионшей припрутся и кошмарить мовой начнут, вот и замолчали.