Умничка-помощничка• 19 августа 2019
Коксаки из Турции. Опрос
Много раз читала тут, как дети заражаются Коксаки на отдыхе в Турции. Это реально столько людей цепляют вирус?
Ответьте те, кто отдыхал в Турции в прошлом или в этом году, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
43 (43.43%)
Все отлично, никто не заболел
43 (43.43%)
Мне только посмотреть
11 (11.11%)
Болели Коксаки в Турции или после приезда
2 (2.02%)
Болели другим вирусом/отравились
И.О. человека• 19 августа 2019
В бассейнах не купаемся. И все ок.
Ехать на море, а плавать в бассейне, считаю не очень хорошим занятием.
Пугачиха• 19 августа 2019
Не выбирайте детские отели, не купайтесь в бассейне, и все будет хорошо!
В прошлом году ребенок заболел в саду в октябре, в легкой форме. В Турции никогда не подхватывали.
Морская свинка• 19 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Не детские отели летом бывают? Кроме тех, что 16+
Пенять на зеркало• 19 августа 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Отдыхать на море с детками нужно до средины июля!!!
мы тоже катк думали) нам не помогло, в конце июня такой ротавирус жесткий, еле ноги унесли
OdeshkinBonus• 19 августа 2019
в бассейне не купаемся, 50% что глисты будут после бассейнов тоже. там не только Коксаки)) хотя на море сидита мало людей, основная масса у басейнов с коктейлями, непонятно почему, там такой концентрат хлора)))) Сами работники удивляются, почему людей на пляже нет!
Морская свинка• 19 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Тут не знаешь, когда что будет. Мы в мае подхватили.
Люблю Украину• 19 августа 2019
в позапрошлом году заболел ребенок в Турции, прошлый и этот год-все ок. В бассейне купается
месяцкие• 19 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Знаю ребенка, не бывавшего в Турции, но переболевшего коксаки
Дочь вообще заболела дома зимой, где подхватила, непонятно. Скорее всего в саду.
Пенять на зеркало• 19 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
я в Турцию больше не летаю, мы последние годы летали в конце августа-начале сентября, ни разу ничего не хватали. Может конечно так повезло, хз...но Турция - это была жесть(
Проня_Прокоповна• 19 августа 2019
За последние три года отдыха в Турции:
2017- Коксаки
2018- не болели
2019- энтеровирус
Из бассейнов не вылазит, прошу не глотать хоть воду, но видно, не очень получается.
Когда говорят про ’отравились’ - не верю, это те же энтеро/рота/нора/адено и тд вирусы, только никто ж не ставит диагноз или не идёт к врачу.
Пишу об отелях 5*, что-там ниже, не знаю, может и едой травятся.
2017- Коксаки
2018- не болели
2019- энтеровирус
Пугачиха• 19 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
Конечно )) Например, были в Барут Фетхие в прошлом году. Детей мало. В этом году Веноса бич резорт в Дидиме - аналогично. 3 года назад в Белеке качало все отели вокруг нас, в нашем Зейнеп гольф вообще не было больных. Я не вожу ребенка в детские клубы, купаемся в море. В Турции отдыхаем почти каждый год, и таки летом, т.к. у мужа отпуск только в опред.время...
Проня_Прокоповна• 19 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ну так у него явно были контакты с детьми, приехавшими из Турции или Египта. Чудес не бывает, болезнь привозит кто-то.
Морская свинка• 19 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А как при выборе отеля вы их ищете? По отзывам?
Мост_Устал• 19 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
У нас полгруппы в саду переболели, Киев.
Мост_Устал• 19 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так и из Украины привозят болезни, вирусы на курорты.
Пугачиха• 19 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
Да )) В основном выбираю отели, где побольше иностранцев, и ни разу не ошиблась.
Экспертиза• 19 августа 2019
Ребенку 7, ездим в Турцию с 3-х лет либо в сентябре, либо в 20-х числах июня. Ни разу, слава Богу проблем не было. Но в бассейне ни мы, ни ребёнок не купаемся, считаю преступлением приехать на такое классное теплое море и сидеть в бассейне с хлоркой. Перед поездкой сыну недельку даю пробиотики, с собой беру антибактериальный спрей и салфетки. Ребёнок был меньше, то протирала салфетками ему приборы в ресторане, в этом году уже не протирала. Спреем руки обрабатываем все при любом принятии пищи, фрукты в ресторане не кушаю, потому что много раз видела как люди их руками перелапают, пока выберут , берем в номер фрукты, мою и там уже едим.
Ну и меня спасает ещё то, что ребенку детский клуб не особо нравится, он идёт туда на часик-другой, на улице пока играют и всё.
OdeshkinBonus• 19 августа 2019
Ответ дляЭкспертиза
Но в бассейне ни мы, ни ребёнок не купаемся, считаю преступлением приехать на такое классное теплое море и сидеть в бассейне с хлоркой.
+++ Тоже не понимаю тех, кто ПРиехал к примеру Анталию и сидит бассейне.
Мля... средиземное море, молоко, чистота, воздух, все условия.... чего сидеть в хлорке?!
Карамелька• 19 августа 2019
У меня сын подцепил эту болезнь в Киеве в садике в 2012 году. В Турции не были.
Мост_Устал• 19 августа 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Есть такие, кто за весь отдых и на море не доходит
Так же не понимаю такого
ТебеОноНадось• 19 августа 2019
Сын болел зимой, в Турции не были. Дома кстати, никто не заразился, даже младший ребенок.