БезобидныйКрокодильчик• 19 августа 2019
Кулинарочки, зайдите пожалуйста!
Доброго всем дня. С праздником всех!
Девочки, очень нужна Ваша помощь. Собираюсь печь торт на День Рождения ребенка. Хотела сделать шифоновый бисквит шоколадный, пропитать вишневым или клубничным сиропом и сделать крем- Заварной+масло взбитое сливочное + варенная сгущенка. Это тот крем, который получается у меня и форму более-менее держит. Подскажите, если вишню купить замороженную, ее проварить нужно? Или, лучше взять другие фрукты? киви, банан, персик?
или, может, другой крем сделать? я что-то совсем растерялась. Всегда делала Наполеон или Медовик.
Спасибо всем.
Файна_зупка• 19 августа 2019
Шоколадный бисквит вкуснее именно с вишней, а не с бананом или персиком.
Вишню проварите, а лучше желируйте, не потеет.
БезобидныйКрокодильчик
• 19 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо Большое!!! значит точно вишня. А вот что с кремом делать? нормально будет сочетаться интересно?
Черпак_для_фантазий• 19 августа 2019
я вишню довожу до кипения, дабавляю сахар по вкусу и немного кукурузного крахмала, тога она не течет
БезобидныйКрокодильчик
• 19 августа 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо Большое!
шифоновый бисквит влажный, ему пропитка не нужна
вишни пустить на конфитюр, используйтие конфитюрку ;)
крем у Вас какой-то стремный (для меня)
идеально к шоколадному бисквиту и вишням подходит сметанный крем (банальная сметана с ванильной сахарной пудрой)
крем для прослойки и для внешнего декора не обязан быть одинаковым.
крем у Вас какой-то стремный (для меня)
БезобидныйКрокодильчик
• 20 августа 2019
Ответ дляmena
крем у Вас какой-то стремный (для меня)
Спасибо Вам Большое