Повелитель интернета• 21 августа 2019

В каком возрасте ребёнок сам моется

Именно в интимных местах. Проблема в чем. Дочке 4 года, сама там моется совсем плохо, так что потом всё болит и красное. А я считаю что пора ей самой туда лезть. И как это организовать, поделитесь пожалуйста опытные мамы.
Я в дамках• 21 августа 2019
Я считаю,что еще рано.Моя с 6-ти сама моется.

Бедная Лиза• 21 августа 2019
Мои моются сейчас сами. Старшей 6, младшей 5. Иногда могу подмыть их сама для профилактики. Вроде пока все нормально.
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2019
рано.
стабильно сам сын моется лет с 7. но про мытье интимных мест все равно приходится напоминать. пару раз был опухший и красный писюн. приходилось и мне подключаться с ванночками и прочим.
Рожки-да-ножки• 21 августа 2019
А зачем в 4 года самой мыться? В чем выражается эта необходимость?
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
мне в таком возрасте самого и оставлять в ванной было страшно. да и сейчас периодически прислушиваюсь.
Я такая наивная• 21 августа 2019
Моя сама моется с 9-10 лет
Можете писать все что хотите, но я считаю это нормально. Я помыла, я знаю что там и как. Знаю как мыть, знаю что там чисто.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
рано.
та же проблема. Я ему купила пенку специально для интимных мест. Объяснила, что это нужно мыть этим. Моет.
Попробуйте.
Закидай меня камнями• 21 августа 2019
Ой я свою одну и другую мыла аж до 10+)))
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Попробуйте.
так есть у нас и пенки и не пенки. ленивец просто

Этожзвяздаяегообожаю• 21 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я своего с раннего детства старалась приучать каждый вечер мыть попу, писю, чистить зубы и менять трусы. Но он вырос и стал меня обманывать, моет плохо, бывает до баланопостита. Врач посоветовал дезинфектор цитеал, он с хлоргексидином.
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
спасибо запомню. мы по старинке фурацилином в случае проблем
Я в дамках• 21 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Мама считает,что пора ))
Ромашка_Бегемотовна• 21 августа 2019
Дочь мыла до 9-10лет(3-4 класс), сыну 5- моет сейчас папа(иногда я,когда папы нет).
Сарафанное радио• 21 августа 2019
Моя с 2,5 начала сама, в моем присутствии, я думала рано, но она справлялась. Когда полностью сама не помню, но до 4-х. Сына мыла до 4,5 баловался в ванной все время, привык постепенно.
Сарафанное радио• 21 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
КапитанльнаЯ• 21 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
На работу отправили в 10 или раньше?
Не прохожу мимо• 21 августа 2019
Да какая разница кто , кого и до какого возраста, у всех по разному. Автор вы блин раздражаете своей тупостью, извините, каждый высер свой на обсуждение выносить.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2019
нормальный у вас возраст для мытья самой, учите
кто пишет что мыли до 10 + немного странные, мягко говоря
Хитрушка-чекушка• 21 августа 2019
Вы серьозно??? до 10 лет подмывать???А попу,простите,до скольки вытираете??? Ребенок в лет 7 может вполне бутер,чай сделать,а помыться нет? моей 9,я даже не представляю,как можно в таком возрасте мыть в интимных местах,это ребенку явно не на пользу(((. Если нормальная микрофлора,никаких болит и краснеет у маленьких девочек быть не должно,иначе,к детскому гинекологу.

Сарафанное радио• 21 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
На работу отправили в 10 или раньше?
Все вовремя, пока интересуется и пробуют самостоятельно. В десять самостоятельно принимает решения как делать домашнее задание, заполняет дневник, ходит на тренировку. Зона ответственности расширяется постепенно без стрессов. А то потом начинается, а куда нам пойти учиться после 11-го класса
крошка гаврошка• 21 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
На работу отправили в 10 или раньше?
А почему вы удивляетесь, моя тоже рано стала мыться сама в 2 года, кашу ,яйца и бутерброды горячие в 7 лет, на работу пошла в 12(помогает в свадебном салоне) такая девочка ,все сама.
Планшетница• 21 августа 2019
Детки разные. Старший сын в 5 лет уже пытался от меня отворачиваться (стеснялся) и сам мылся без проблем. А младшему 7 лет и если не проконтролировать, то моется, но некачественно...хотя учила ж одинаково хоть старшего, хоть младшего. Просто периодически контролирую как моется.
Айболитная• 21 августа 2019
Моей почти 7, примерно с 6.5 моется сама, но в моем присутствии. Иногда я не домьіваю, нечасто. Алгоритм мьітья давно вьіучили. Присутствую, т.к. боюсь, чтобьі не упала в ванной.