Очень-очень• 21 августа 2019

Кпк і садік

Дитина 2.7 ще не має кпк. 1 вересня повертаємось із відпустки і дитина іде вперше у садок. В жовтні мені на роботу. Порадьте, зробити 2 вересня кпк і у вівторок в садок? Чи як краще? 2 тижні сидіти дома немаяк..потрібно адаптувати дитину..
Гл. Амурная• 21 августа 2019
Это Ваш ребёнок и Ваша ответственность
Пффф 100%• 21 августа 2019
а что так? почему раньше об этом не подумали?
Цветик-семицветик• 21 августа 2019
ну попросите температуру не приходить, а то Вам на работу(((
Швабристка• 21 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ага.... и сопли
Купипупсичек• 21 августа 2019
А зачем сидеть 2недели дома? Реакция может быть7_10день, но не у всех
-Ань-• 21 августа 2019
Автор, а чи не зі Львова ви?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2441846
У Львові дітей в дошкільні заклади та школи прийматимуть без щеплень!
-Ань-• 21 августа 2019
Не можна робити щеплення і зразу віддавати дитину в садок.
Є наказ МОЗ ’Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу’.
В тій частині, яка про садок, написано: ’Проведення планових профілактичних щеплень пропонується завершити не менш, як за 1 місяць до початку відвідування дошкільного навчального закладу.’
Так що не калічте свою дитину непосильним навантаженням на імунітет. Щеплення це величезне навантаження. І адаптація до садка у багатьох дітей важко проходить. Не робіть щеплення, відкладіть або відмовтесь назавжди. Починайте водити дитину в садок (я так розумію дитина зарахована в садок), поспостерігайте як дитина буде адаптовуватись до сада.
Дерево береза• 21 августа 2019
Автор, перед прививкой, в том числе и как, нужно сдать анализ крови и мочи. И, если все хорошо, ближайшие три недели ребенок не болел, то сделать как. И потом просидеть дома. Хотя бы дней 7-10. Иммунитета не будет, можно очень серьезно заболеть. Не верьте тем, кто говорит, ,что КПК это простая прививка. Я делала ребенку Инфанрикс Гекса и не нашла платной КПК, сделала обычную. Колбасило ребенка 10 дней. Даже не хочу писать, что дальше было. От этой прививки и диабет может быть. Поэтому, максимально долго после нее не посещайте никаких садиков. Здоровья вашему ребёнку. Я за прививки, если что
Железная тетя• 21 августа 2019
не знаю, тут все как с луны свалились. так можно и до 18лет дома просидеть.у нас прививки прямо в садике делают, отвели в кабинет сделали и назад в группу играть.
дама_из_декрета• 21 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Так ведь платная и бесплатная кпк - это одна и та же вакцина. Вы вместе с кпк и Инфанрикс Гексли сделали? Так, может, от этого проблемы были?
Мы отдельно делали кпк, перенесла незаметно. АаКДС тоже без температуры. Нам Неонатолог ( очень хорошая докторши компетентная) говорила обязательно делать перерыв два месяца
Железная тетя• 21 августа 2019
Ответ дляДерево береза
что за бредни вы пишете КПК в гос поликлиниках и частных одинаковая - приорикс,производства Бельгии. Пару месяцев была КПК американская mmr2
-Ань-• 21 августа 2019
Самую большую денежную компенсацию присудили ребенку, искалеченному вакциной КПК:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2186836
Так как в Украине никаких компенсаций нет, все болезни ’просто совпадают во времени’ с прививкой, советую всем запрививочникам сначала заработать хотя бы 101 миллион долларов, и только потом рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка.
Самоучка• 21 августа 2019
Ответ для-Ань-
тогда придется ждать до следующего лета
Самоучка• 21 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
вы к нам из 90х пожаловали? такого сейчас нет, только в поликлинике
Самоучка• 21 августа 2019
если решили делать, делайте сейчас. вначале вы всеравно будете ходить на 2 часа в день, потом на пол дня. критическое время на 7 -12 день после прививки
Зайканалужайке• 21 августа 2019
Ответ дляСамоучка
Мой ребенок не из 90-х, правда из садика ушел 5 лет назад. Прививки делались в садике.
Дерево береза• 21 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Почему бред? Приорикса у нас не было нигде. Донецк.
Дерево береза• 21 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Кстати,сейчас тоже нет.
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Це неправильно і незаконно. Сад - це навчальний заклад. На щеплення треба посилати в медичний заклад.
В наших садках і школах (Київ) вже давно не роблять щеплення. Тільки під час незаконної додаткової поліовакцинації приперлись в школу вакцинатори. І робили дітям щеплення вакциною, в інструкції до якої написано: ’Щеплення проводиться медичним персоналом у кабінетах щеплень лікувально-профілактичних закладів’ :
http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya...
Вакцинатори діють незаконно, роблять щеплення без письмової згоди батьків, роблять щеплення дітям з медвідводом, можуть зробити зовсім не те щеплення на яке погодились батьки. Особливо багато таких випадків було під час додаткової поліовакцинації.
Тому якщо в вашому садку/школі все ще практикують щеплення - варто добитись, щоб припинили, а натомість щоб медсестра давала направлення в поліклініку.
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляСамоучка
тогда придется ждать до следующего лета
Це вже як мама вирішить. Діти взагалі без щеплень і без проб Манту ходять в садочки. З офіційною відмовою батьків.
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляСамоучка
Нажаль, до сих пір в деяких місцевостях таке практикують: загнали всіх дітей як стадо в медкабінет, накололи і випустили. А потім достали медкарти заповнити і ’Ой, а у цієї дитини медвідвід!’
Самоучка• 21 августа 2019
Ответ для-Ань-
у меня тоже ребенок ходит с одной БЦЖ. но здесь мама вроде бы решилась, хотя не исключено что под новым прессом который все ожидают с 1 сентября
Поросенка• 21 августа 2019
лучше ее не делать вообще
Рогнеда Карповна• 21 августа 2019
Ответ дляПоросенка
лучше ее не делать вообще
100 %.
Зайканалужайке• 21 августа 2019
Ответ для-Ань-
Не пишите ерунду. Всегда родители дают письменное согласие на прививку. И ни разу моему ребенку не сделали прививку, если я была по каким-то причинам против.
Железная тетя• 21 августа 2019
Ответ дляСамоучка
есть.киев.обл.вышгор.рн
Железная тетя• 21 августа 2019
Ответ для-Ань-
ну вранье же!!!! предварительно раздают родителям листочки -згоду. Прививают только тех детей,которым родители подписали согласие
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Вы не видите дальше своего носа. Если с вами такого не происходило, это не значит что с другими людьми не происходит. Погуглите. Хотя бы на советчице темы поищите.
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Еще одна наивная. А если без згоды привьют ребенка, что сделают родители? Ничего! Максимум - поговорят. Безнаказанность порождает вседозволенность.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2328964
Одна єдина вакцинна справа, яку МОЗ програло у суді і жертвам вакцинації виплатили 100000 грн. Дітям масово наробили щеплень без згод батьків, 2 дітей вже померли.
Вирішальним стало те, що не було письмових згод батьків. Інакше ніаких компенсацій не було б, тому що батьки самі погодились на щеплення і на всі наслідки щеплення.
-Ань-• 21 августа 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Одна єдина вакцинна справа, яку МОЗ програло у суді і жертвам вакцинації виплатили 100000 грн. Дітям масово наробили щеплень без згод батьків, 2 дітей вже померли:
sovet.kidstaff.com.ua/advice-2328964