Морожена_курка• 22 августа 2019

Бывший муж

Чуть более полугода назад ушёл бывший муж. Перестал помогать, давать деньги, стал сидеть в телефоне, я говорила, я пыталась что то наладить, но там нужны были друзья, гульки, меня он наверно никогда и не любил. Уходил долго и нудно, делая больно всем и ребёнку в том числе. Манипулировал, заставлял ребёнка плакать своими сборами. Все таки ушёл.
Первое время рассказывал мне, чтоб я не приползала к нему, не примет(а я и не делала этого).
Потом появился друг, заботой и делами для меня и ребёнка как то незаметно влюбилась в него, стали встречаться.
Узнал бывший и стал угрожать ему, звонить чтоб он не лез в семью и тд.
Сейчас вроде бы все утряслось. У меня своя жизнь, я отвадила его от постоянной писанины, общаемся мы лишь в день, когда он отдаёт ребёнка с выходных.
На днях так вышло, что болтали минут 15-20.
Я не хотела. Он цеплял на разговор. Не такой стал, весь прям веселый, прыгающий. Создалось впечатление, чтоб мне показать как он рад и счастлив. Спрашивал про моего мужчину, говорил что хочет познакомится уже(зачем??). На многое отвечал с таким весельем, но так разило тоской.... то намекал что не зовите в гости, не поеду(никто и не собирался звать), короче...
Да видно же, как лезет из кожи вон, чтоб зацепить, чтоб зацепится за надежду, ниточку, что я помню о нем, что назад приму.
Зачем это? Мы прожили 10 лет!!! Не 3 и не 5, 10!
Я столько пыталась наладить, сделать семью, да просто чтоб было всем комфортно, была готова жить не любимой, что сейчас я не понимаю, зачем он лезет ко мне?? Зачем?? Я практически живу с другим мужчиной, он принял бы после другого??? Да никогда нормальный так не поступит! Вернуть меня и снова бросить? Ну не похоже..
Вот стоит он, рядом, такой жалкий, с этими намеками на гости, с намеками что нет семьи и он совсем свободен, с намеками что нет дома и уже никто не ждёт.... я же его знаю, он был готов ещё минут 5-10 и начать рожать там, опять... как рыдал уже со своего ухода.
Но я больше не готова. Я лучше буду жить одна чем не любимой. Но я не могу понять, почему нельзя было не лишать ребёнка отца, немного придти к консенсусу ранее, зачем это делать когда все, край, точка??
Чем думают мужчины, засемени так поступают, неужели искренне верят, что их вечно ждут, платочком смазывая слезы???
Я не могу поговорить об этом ни с кем, мне не по себе смотреть на него, на это все. Я не могу понять его поступков
Скорая помощь• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Спасибо огромное!!!
Все так и делаю, но что делать с ощущением вины перед ребёнком?
Для меня самым ужасным было - неполная семья. Но я не могу лишить себя того маленького счастья, которое есть сейчас. Я многое вытерпела, очень многое. Я достойна любви и счастья
Зачем ребенку такой папаша? С чего вы взяли, что ребёнок страдает? Это ваш бдзык про полную семью, семья, где царит нездоровая атмосфера, где мужчине плевать на жену и ребенка, никому не нужна.

автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
это он от своей низкости, обиды себя ведёт. Он думал будет уходить будете истерить-не уходи, думай когда ушёл-будете плакать и звать обратно.... У меня бм.... Правда его выгнала я, узнала про измену. Собрала вещи, и когда пришёл, показала на двери. Тоже, просил, угрожал, бегал, то люблю, то ты сволочь. Это безысходность! В конце концов лишила его род прав, и прекратила вообще какое либо общение, общих тем уже нет. Но спустя 5 лет, нашёл меня он, так как долг по а лиментам был велик, и был наложен арест на имущество, и заблокированы карт счета. Вот тогда это было жалкое подобие мужика, который мило, без истерик как ранее, просил поцти на мировую
Что то такое сейчас и происходит.
orel9• 22 августа 2019
мудаки они!
автор,очень похоже на моего-последние несколько лет,говорила,просила,орала-давай что то менять-не слышал.ушла,встретила другого и тут оно поняло как сильно любит меня и дочь.
я беременна от другого-он готов был усыновить этого ребенка.я ему говорю что выхожу замуж за другого и он мне дарит машину которую я просила 5(!!!) лет.ну вот что это?объездил всех моих родственников с траурным видом.
сейчас новый виток-денег на очень,очень,очень любимую им дочь не дает ни копейки,встретил какую то бабенку и рассказывает как он феерически счастлив с ней и как плохо было со мной,показательно дружит против меня с людьми с которыми я не общаюсь.
смотрю на это и думаю-ну дурачок,вот даже не дурак,а просто дурачок тупенький.
ребенка жалко,она понимает что папа чудит как то не правильно.
Шаманю второпях• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Как так, когда я хотела семью сохранить, ему было не надо.
А теперь вдруг понял, что семья самое главное....
Оспидя, да все они такие, забейте. Вы уже в разводе с ним или нет, что он говорить вашему мужчине семью не разбивать? Какая семья, блин? Не обшайтесь с ним. Такое чувство, что вас эти беседы радуют, специально общаетесь, чтоб было потом о чем подумать.
Они все такие, мой бывший тоже.
Шаманю второпях• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
А я теперь поняла что значит быть любимой, когда тебя ценят, заботятся.
Но мне дико больно что ребенок видит отца пару раз в неделю.
Пару раз в неделю это еще хорошо. Скажу так, дальше еще реже будет.
Мой ребенок видит пару раз в пару месяцев и ничего, никто от этого не умер.
Шаманю второпях• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Манипулятор, и видно что к у больно, а продолжает мне рассказывать про то, сколько у него барышень, что мне б целлюлит надо бы убрать, что я не в его вкусе и не сексуальный объект для него, мне кажется уж слишком все явно в его беседе
О боги, зачем вы это слушаете? Ответили, что это не его дело и трубку положили. Вам точно это нравится, нравится жертвой быть. Иного объяснения не нахожу.
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Человек думал, что он такой суперский, что бабы за ним штабелями складываться будут, наперегонки драться, ублажать и прочее. А на деле сам, самому жрать готовить и рубашки гладить, уюта никакого, да и гулять особо не с кем, девки без денег не ведутся.
А тут вроде свое, привычное, сильно не ерепенилось, ублажало, сидело мышкой, когда покрикивал и т.п. Конечно хочется такое вернуть, чтобы опять чувствовать себя орлом.
Наверно вы правы
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Да дэбил знатный.
Как это не работать и не содержать семью?

Может у него жрать дома нечего, вот он от голода и плачет?

Я б не пускала назад, безответственный ушлепок с замашками императора.
Он работал, но типа денег не было))
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляШаманю второпях
Они все такие, мой бывший тоже.
Последняя стадия развода. Подавала без адвоката, поэтому ошибки были и тд
Я наоборот оборвала все беседы, а то писал ежедневно. Сейчас нет уже

автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляКукарачка
а как новый мч относится к ребенку? возможно все не так плохо?
Отлично относится, ребёнок постоянно в вопросах - когда придёт??
Ходим гуляем втроём, все разговоры - вас повести, сводить, сходить и тд
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ничего не могу понять. Вы же не общаетесь, только разговариваете, когда он ребенка возвращает. Как он успевает все это вам сообщить?
Стояли и автобус ждали, он задержался, 20 минут вот говорили. Обычно не говорим.
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляТоскующая
ЗАЧЕМ? Зачем вы это слушаете? Зачем общаетесь с ним? Перестаньте вы давать ему возможность получать удовольствие, оскорбляя вас! Сухое официальное общение по поводу сына и все! Какая болтовня? ’Твои барышни мне не интересны’, ’Моего мужчину мой целлюлит устраивает, твое какое дело?’ Какая болтовня с ним на 20 минут? При желании человек может оборвать любой разговор, как бы его туда не завлекали. Похоже, не так уж вы и счастливы с новым ухажером, раз сами цепляетесь за бывшего.
Мы ждали свой автобус, куда мне надо было деться? Уйти??
Не цепляюсь я, ждала автобуса, зачем вы выдумываете?
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляШаманю второпях
Мы стояли, ждали автобуса, а он задержался. А тут уже надумали...
Шаманю второпях• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Куда вы с ним ехали? У вас общение должно быть сведено к минимуму и то по поводу ребенка.
Если бы мне бывший все это говорил (про целлюлит, несексуальность и т. д), мне никакой автобус не помешал его послать и отойти. Остановка, чай, не метр на метр по размеру.
Надеюсь, вы хоть что-то ему ответили, а не молча кивали...
Шаманю второпях• 22 августа 2019
Автор, у вас уже другой мужчина, хороший, как я понимаю. Зачем вы вспоминаете о бывшем, думаете, пытаетесь найти объяснение его поведению? Вас его поведение вообще волновать не должно. Ну, хочет вернуться, пусть себе хочет, послали его и забыли. Такое чувство, что вы из-за чувства вины перед ребенком хотите все вернуть с бывшим....
Живите себе и радуйтесь, что нашли достойного мужчину и избавились от дерьма.
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
О, вы прям мой развод описали плюсуюсь к вам.
Спасу мир• 22 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Но целлюлит это извините очень заметно и портит этстетику. Это он хотел уколоть и у него вышло. Всем мужчинам отвратителен целлюлит. Нужно работать над телом
может целлюлита и нет, а колоть будет всем, только бы причинить боль, боль не признак любви и уважения, это признак мести, агрессии, такие слова ломаного гроша не стоят. Как говорит мой муж: мне все вкусно с твоих рук(даже если это сгоревшие пирожки или пересоленый борщ)
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляШаманю второпях
Он ребёнка отдал после выходных, мы домой уезжали.
Да, ответила, что меня любят любой, для нас все отлично. Я старалась не общаться, но он развлекал ребёнка, они вдвоём смеялись, вроде как и не со мной, но пару слов гавкнет и с ребёнком играет. Если б я его послала, ребёнок бы не понял этого, расстроился б. Я не хочу его тревожить, итак трудно переживает все это
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляДА да да
Этой фразой вы всех женщин обесценили в ровень в куском мяса «он принял бы после другого?»
Что значит принял и после другого
Вы друг друга стоите . Уровень развития ....
Ну если у вас с этим все ок, живите с изменами, бегайте по мужикам, вы ж не кусок мяса?!
После других он для меня чужой и грязный и я не понимаю как можно, зная моего молодого человека, зная что мы ночами не вышивкой занимаемся, можно начать все сначала?!
С новым да, с ним нет!

автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, Вы странная. У Вас такая каша в голове, мама дорогая! Вы в жизни свою позицию так же последовательно выражаете, как и на форуме? Я вообще ничего не поняла, набор слов.
Что значит неполная семья? У Вас мужик новый, нормальный, с Ваших слов, хотя Вас сложно понять. Вот и живите своей семьёй. Зачем ребёнку отец, ни во что Вас не ставящий? Ещё и разговоры с ним какие-то ведёте... Вы друг друга стоите
Ну так мне на него чужого ребёнка вешать??
Вы не видите разницу между папой каждый день и воскресными?
Я нормально изъясняюсь, написано все последовательно
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да это вам все кажется,что он хочет помириться,а на самом деле вы хотите,если у вас все так сладко,есть мужч,зачем общение с бывшим
Может потому что у нас остался ребёнок? Школа, лечение, обговариваемся вместе? Не?
Он берет ребёнка на выходные.
Да, все так у меня плохо, я сохну ха бывшим, поэтому прошу общаться сугубо по ребёнку, не беру трубки и тд. Но бывают случаи, когда и меня можно застигнуть врасплох. Я уставшая, не было сил спорить и сопротивляться, не было автобуса, уйти тоже не могли.
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Мудило. Таких тысячи. А вы молодец. Вы нужны ровно пока нужны комуто другому.
Поняла. Спасибо!
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Именно,вернуть что быбросиьб. Бывшая баба всегда немного будущая, это так - к размышлению. Ваши влажные фантазии по поводу 15 минут он вас развлекал, а вы прям нехотели - ну смешно!!! Не хотела - развернулась и ушла , но нет - приятно лапшу на уши сноваодеть
Вы дали слабину, теперь ваши разговоры по душам со временем пересекут постель и вы со словами семью надо сохранить, и ребенку нужен отец - вернёте его под родное крылышко. А дальше все по накатанной. К сожалению, опыт так и приобретается. Вместо ого, что бы строить новые отношения, вы ещё сами держитесь за старые. Вы ищите какие то ответы, зачем? У мужчин все проще намного. Что вамдадут ответы? Возможность его принять и простить? Делайте это без ответов.
Куда ушла??? Мне домой надо было, автобус задерживался, куда мне бегать уставшей после работы?! Что вы несёте??
Вы его баба новая? Так забирайте и следите, чтоб ночами мне не строчил, сдался он мне что раз, не я с ним стояла, он с ребёнком стоял, но гавкал мне иногда что то.
У меня есть мужчина, куда мне и кого возвращать??? Какие разговоры??? За месяц это первый его разговор со мной, телефоном я пресекаю, а тут я устала, стояла и ждала автобус все!
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Именно. Хотел зацепить. Я не велась. Мы ждали автобус, бегать я не собиралась, я хотела домой
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Автор, вы жалеете. Это очевидно.
И сами ищите надежду, в вдруг поменялся.
10 лет как никак вместе.
По себе могу сказать - развод очень сложно. Очень. Меня отпустило, только через три года замужества со вторым мужем. И муж у меня второй, в сравнении с первым - идеал.
А вот все равно хотелось в привычную зону комфорта мне.
У меня тоже мужчина сейчас шикарный, вот муж и отец, заботливый, сильный, любящий.
Просто жаль прожитого, неприятны эти слёзы...
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ой автор, вы как дите малое)))) манипуляторы они все такие, ловко давят на жалость и притворяются овечками. Мой бм уже 4й(!) год так. Вам-то это надо? Зачем общаетесь? Я полностью игнорю, полностью, даже когда ребенка забирает не общаюсь, ну может привет, пока, все ок. Посто знаю, что как только на капууууклечку прогнусь- начнутся опять вечные упреки, замечания и унижения. Люди НЕ меняются. Улыбаемся и машем пусть его другая приютит, а вы заботьтесь о своей семье.
Спасибо огромное за поддержку!
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
и не пытайтесь понять - мой вам совет. у меня точно такой же феерический долбодятел. Начнете ввестись, он продолжить манипуляции и вы потеряете еще пару лет, в итоге он так и не вернется или поссоритесь, а то мужчина уйдет, нафига ему этот цирк.
я повелась. Минус три года. БМ в Италии с молодой мадамой, а я сижу на бобах.

не пытайтсь понять, забейте. Вы сколько лет пытались хватит
Я не вернусь, слишком хорошо с новым. ... не знаю почему думаю об этом
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляorel9
мудаки они!
Прям реально похоже))) поняла, никаких возвратов, что вы!
автор Морожена_курка • 22 августа 2019
Ответ дляШаманю второпях
Вот вы меня поняли, чувствую себя безумно виноватой перед ребёнком, но я не могу быть не любимой уже, я не могу жить без моего любимого.....
Морковна• 22 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
К сожалению, было очень много плохого, он не надежный, не заботливый, эдакий пацан-дружбан, ему нужнее друзья а не семья и не верю что люди меняются.
Я не жалею, я хоть женщиной себя почувствовала, но больно за ребёнка. Самое страшно было для меня - неполная семья(((
прям о моем,уже бывшем, дышу полной грудью