ТАЗератти• 04 ноября 2013

Сынок сломал ножку, чем занять?

Девочки, у нас несчастье - сынок, 3 года возраст, сломал ножку....в среду. Гипс еще до 20 ноября носить. Уже читали, рисовали, лепили, смотрели мультики...ему уже все надоело. Гулять в коляске тоже не хочет долго, хочет бегать, очень живой и подвижный ребенок...у меня каждый день начинается с мыслью как его прожить и чем сынулю занять. Может быть, что-то посоветуете что мне в голову не приходит...
HJTYRJ• 04 ноября 2013
Когда мой сынок сломал ногу но ему было 6 лет так он замечательно передвигался по квартире ползком и сам себя

Inno4ek• 04 ноября 2013
Ой, как мне жаль малыша!!! И маму!!!

А конструктор? Не интересно?
Нам нравится строить из конструктора гараж и там парковать машинки. (строю я, чтоб Вы понимали, Захар лишь детальки подает, нам 2,3).
А мож поклеить что-то? Листики клена на картон, типа аппликаций... Но это все не надолго((((
Выздоравливайте!
Nash• 04 ноября 2013
Мы через такое прошли ...
Его только мой телефон увлекал(игры) ,поэтому пришлось купить игру (типа волк яйца ловит) их сейчас много...
А вообще у нас он первую неделю так в кровати ,а потом попустило и по полу на коленках лазил аж бегом ,играл чем сам хотел ...
Нам выписывали найз в таблетках ,он при переломах хорошо боль снимает...Кормили холодцом и кальцием чтоб быстрее срастался перелом...
Не скучайте и выздоравливайте!
Кидстаффовка• 04 ноября 2013
может простовато...... возьмите кучу спичечных коробков и из них можно клеить всякую всячину(диваны ,столики с шухлядками ,машинки,паровозики с вагончиками и т.д.) потом всё разукрасить акриловыми красками.
Кучерявочка• 04 ноября 2013
Ответ дляHJTYRJ
6 лет и 3 годика это большая разница. В 6 уже более взрпосленький, а 3 еще совсем маленький и не очень понимает, как ему теперь приспособится.
Кучерявочка• 04 ноября 2013
Купите ему пару новых конструкторов, может книжку какую-то для лепки и рисования с пошаговыми инструкциями
автор ТАЗератти • 04 ноября 2013
девочки, всем спасибо за пожелания и советы, все буду пробовать постепенно! Он пытается ползать, но все равно надо его занимать, конструктор да, спасает не надолго, научился делать из него пистолеты и раздает их папе и маме, стрелять в волков. Берегите деток, они такие хрупкие...у нас это случилось чуть ли не на ровном месте дома
Чебуравлик• 04 ноября 2013
Через неделю научится ползать и легче будет.
Мы выпускали ползать даже в общественных местах. На руки одевала перчатки.

Гуляли много, деток просили играть около коляски или я подходила с коляской поближе. Много ездили в эрго.
Для коляски одолжили конверт на овчине для новрожденных, но дело было зимой.
Чебуравлик• 04 ноября 2013
Когда гипс сняли, то сидеть тяжело в песочнице, купили ведро побольше и оно было стулом. После этого многие обзавелись таким же универсальным средством.
После снятия гипса ребенок ни в какую не хотел ходить за руку, а нога не слушалась. В итоге имели синяков, в том числе и на лице, в таком количестве и качестве, что и слов нет.

МаМа_КаТя• 04 ноября 2013
делайте поделки из макарон или просто бусы, которые потом можно раскрашивать или раскрашивать макароны которые потом собирать в бусы, пусть попробует вырезать только под вашим присмотром, моя с 3 лет вырезает её это очень увлекает, а потом вырезанные машины можно куда-нибудь приклеить а еще позже что-то к ним дорисовать. Апликации из рваной цв. бумаги (её ведь сначала нужно нарвать а потом уже клеить). Еще то же самое можно делать из мочалок для мытья посуды, тоже сначала мелко рвать а потом клеить всякие узоры, те же машины. Поверте, рвать ему точно понравиться)
Выздоравливайте скорее
автор ТАЗератти • 04 ноября 2013
Ответ дляЧебуравлик
а долго был период реабилитации? перелом сильный был7
Слоник-тоник• 04 ноября 2013
Оригами из бумаги
Чебуравлик• 04 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
У нас как раз после снятия гипса начались проблемы.( И это большое исключение.
Перелом был ’легкий’, по зеленой линии.
автор ТАЗератти • 04 ноября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Перелом был ’легкий’, по зеленой линии.
большое исключение что начались проблемы? а что такое по зеленой линии?
Пошаманю• 04 ноября 2013
Я внуку в этом возрасте купила ноут (кстати б-у чтоб убивал как хотел)и мы практически сразу с ногой попали. Он был занят практически все время. Затем ему было легко с техникой.