Evva• 04 ноября 2013

Вискоза - это не синтетика уже?

Нашла такое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-7417139.html
Продавецпочему-то  утверждает что вискоза и эластан не синтетика.
У меня разрыв шаблона такой случился, что пришлось лезть в гугль раз увдруг оказалось что я всю жизнь ошибалась....

Вот вкратце:
"Вискоза - это искусственная ткань"
"  Вискоза была изобретена французским ученым Гильером де Шардоне в 1884 году. Он же с помощью вискозы создал первую искусственную ткань. Вискоза - это вязкая органическая жидкость, которая используется при изготовлении вискозного волокна. Волокно в свою очередь, применяемая в текстильной промышленности для производства искусственных тканей и искусственной кожи."
и наконец "В зависимости от добавок, включаемых в состав вискозы в процессе производства, она может приобретать различные качественные характеристики. Необычность этого материала состоит еще и в том, что, изменяя толщину или вид волокон, полотна вискозы могут сильно напоминать такие натуральные ткани как шерсть, хлопок, лен, шелк и т.д., тем самым, сбивая с толку потенциального покупателя."
Продавец почему-то предложил мне почитать еще и сделать свой собственный вывод.

Это у меня что-то не в порядке с понималкой, или что еще понимать кроме того, что сам химик, изобревший вискозу считает ее ИСКУСТВЕННОЙ?
Вишенка123• 04 ноября 2013
вискоза- натуральный материал
еластан -синтетика

svechka• 04 ноября 2013
так если написать синтетика, то покупателей меньше будет. Не все знают что ткань искуственная.
Any• 04 ноября 2013
Вискоза искусственное, но не синтетическое волокно. Вискозу производят из целлюлозы. она дышит и впитывает влагу, как натуральное волокно.
husky0290• 04 ноября 2013
есть искуственная ткань - синтетика
натуральная ткань
вискоза это синтетика! несмотря с чем она в составе она всегда чувствуется, скрипит под пальцами.
a1a1a1• 04 ноября 2013
мне виско3а нравится, и всех синтетических тканей самая лучшая
Any• 04 ноября 2013
Синтетические волокна получают из полимерных материалов. Вообще волокна делят на натуральные, искусственные и синтетические. почему-то все забывают об этом нюансике)
tali_la• 04 ноября 2013
вискоза всегда считался натуральной тканью просто произведена она искуственно!
Any• 04 ноября 2013
А вот эластан - синтетическое волокно на основе полимеров
Льва• 04 ноября 2013
Ответ дляhusky0290
есть искуственная ткань - синтетика
натуральная ткань
вискоза скрипит? Она же шелковистая на ощупь и сразу греется под пальцами

lada.sells.com.ua• 04 ноября 2013
Искусственный не синоним синтетического. Вискоза - искусственный материал.
Any• 04 ноября 2013
Ответ дляtali_la
Она всегда считалась тканью из искуственного волокна (НЕ СИНТЕТИЧЕСКОГО), но аналогичного по гигроскопичности и воздухопроницаемости к натуральным волокнам
флена• 04 ноября 2013
Она не натуральная ткань.
husky0290• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
ну может не скрипит но шелестит... или незнаю как это назвать но она сразу чувствуется
чтоб там не говорили про натуральность, под термокостюмами советуют носить поддеву не менее 50% синтетики, так вот вискоза отлично справляется, в отличии от натуральных тканей.
mena• 04 ноября 2013
Ответ дляAny
Вискоза искусственное, но не синтетическое волокно.
Эластан -синтетика.
azrz• 04 ноября 2013
Вискоза производится из натурального материала – целлюлозы т.е. издревесины, поэтому из всех химических волокон это - самое «естественное».
luxbrand• 04 ноября 2013
Вискоза- это ненатуральная ткань из органического(читать не синтетика и не химия) сырья,по своим свойствам близкая к хлопку и др натуральным тканям.Эластан- полностю ненатуральная ткань из синтетического сырья.
Derita• 04 ноября 2013
не знаю ,кому она там шелестит или скрипит,по мне так мягуська и приятная к телу ,очень нра
неМОЖЕТбыть• 04 ноября 2013
Вискоза такая же синтетика как и бумага)))
Вискоза - искусственный материал из натуральных волокон. то есть его синтезируют, поэтому синтетика, но целлюлоза, из которой его делают, добывается из древесины.
’Основным достоинством этого материала может по праву считаться гигиеничность, поэтому вискозу используют даже при пошиве одежды для детей. Кроме того, благодаря отличной воздухопроницаемости, и зимой, и летом ваша кожа будет активно проветриваться. Еще одним плюсом ко всему вышеперечисленному является тот факт, что вискоза не накапливает статического электричества, а, значит, не возникнет неприятного треска и покалывающего воздействия на вашу кожу.’
tali_la• 04 ноября 2013
Ответ дляmena
Эластан -синтетика.
эластан применяют для того чтоб готовая вещь тянулась и ложилась по фигуре но при этом не деформировалась, как правило эластана в тканях 3-6%

Раиса_киев• 04 ноября 2013
Вискоза ближе к натуральному все-таки. Производят искусственно, но из натурального материала. Поэтому это не совсем и синтетика.
Раиса_киев• 04 ноября 2013
Ответ дляhusky0290
есть искуственная ткань - синтетика
натуральная ткань
может вы с чем-то перепутали? вискоза никогда не скрипит под пальцами