Заставляличка• 25 августа 2019

Ребенок и смартфон

Сын перешел в 4 класс.
До этого у него был ноутбук, умные часы. Купили на день рождения летом смартфон.
И начался ад. Он тупо в нем сидел каждую минуту. Установили family llink, 3 часа для игр по договоренности в день. Он начал искать способы, как обойти блокировку. Я терпела, терпела, в один прекрасный момент не выдержала, удалила все игры с телефона и заблокировала, оставила лишь как звонилку.
Недавно начудил. Мы его наказали, запретили игры на неделю. Сегодня клянчил клянчил поиграть, я не разрешила. За день ничего не сделал, лежал смотрел телевизор и с полчаса почитал книгу.
Сейчас вышел на улицу с бабушкой. Кинулась искать свой телефон, его нигде нет. Звоню с другого - не слышу. Позвонила сыну, сказала, что если не найду телефон, заберу его себе на время. Сразу признался, что поставил его в режим не беспокоить и спрятал. Т.е. ребенок тупо начал делать гадости. У нас и так напряженные отношения, он непослушный ужасно. А тут как с цепи сорвался. Врет на каждом шагу..

Я уже не знаю, как поступать. Забрать вообще смартфон, пока не перебесится?
Блондинка в Законе• 25 августа 2019
у моего ребенка не было ноута, умных часов, смартфон появился в 5-м классе, сам накопил.
Вменяем и гадостей не делает.
Пошла за пирожком
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вменяем и гадостей не делает.
Пошла за пирожком
и зачем мне эта информация?
Астоновитесь!• 25 августа 2019
подарили -- забрали)) если у вас во всем такая непоследовательность, то бедный парень
Блондинка в Законе• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
и зачем мне эта информация?
моя схема сработала, пересмотрите вашу.
Если ваш сын пошел в вас, то ничего удивительного что он ’с цепи срывается’ или ’его муха укусила’.
))
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Подарили - НЕ забрали.
Он у него на данный момент
Подкустовый выползень• 25 августа 2019
А вы уверены, что лежание под телевизором полезней смартфона?!)
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
моя схема сработала, пересмотрите вашу.
))
телефон у него для связи в первую очередь, умные часы точно так же.
Ребенок сам ходит на кружки.
Ноутбук - мой старый.
Астоновитесь!• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
Подарили - НЕ забрали.
Он у него на данный момент
ок, вам муж подарил машину, но ездить разрешил до ближайшей булочной и назад) нормально вам будет? запрет порождает протест, так всегда было, есть и будет. Только разговаривать, объяснять, почему не стоит много и договариваться. Иначе можно вообще последнюю связь потерять с ребенком.
Багиня• 25 августа 2019
Думаю, вопрос не в телефоне. Это какой-то пред переходной период)
Сын тоже идёт в 4-й класс, вчера был скандал - ничего не интересно кроме ютуба на телефоне. Книги, рисование, конструкторы, 3d ручка, игры, спорт, прогулки на улице и тд - все мимо. Задания, которые даём делаются левой ногой и дальше блогеры на Ютубе.
Сказала, что с таким отношением 1 сентября в школу может не идти, устрою работать в Макдональдс мыть туалеты, для этого ничего уметь и ничем интересоваться не надо.
Знаю, что непедагогично, но нервы сдали. Сегодня - шёлковый, но уверенна, ненадолго)
ЭмчЭндЭм• 25 августа 2019
у нас еще хуже
крики-маты, когда не даем играть в игры
так что у вас еще вполне нормально
сейчас починила телефон и отдала среднему, установив программу для ограничения игр - все ок
и договорились по выходным по полтора часа в день, а в будние - только полчаса
стало немного легче
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
нет, конечно
Но телевизор не непрерывно
А за смартфон садится и все, пропадает.
Гуляем с ним обязательно утром пару часов и вечером.
Он не умеет себя занимать, ему все скучно.
подсовываю лего, раскраски, карандаши, пластилин, тесто, всякие настольные игры.. Все не то, скучно
Есть и скейт, велосипед, ходит на бассейн..
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
так в том и дело, что говорим
Не слышит, не хочет понимать.. Неделю первую он с него не вылазил, его ничто не интересовало, я не могла его оторвать и отвлечь ничем. На улице на площадке не гулял, а в смартфоне в играх
ЭмчЭндЭм• 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
вы себе представить не можете, сколько разговоров у нас велось и ведется с детьми, но они не реагируют - им игры и ютюб важнее
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляБагиня
вот как про моего
он не беспризорник, и я не забиваю на него
Но ему тупо ничего не интересно, кроме роблекса и майнкрафта
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
у нас еще хуже
крики-маты, когда не даем играть в игры
так что у вас еще вполне нормально
стало немного легче
вот и мы договариваемся
час утром, час днем, час вечером
Но он пытается найти, как обойти запреты, что бы играть когда меня нет рядом
Весь в маму, блин
Подкустовый выползень• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
нет, конечно
Но телевизор не непрерывно
А за смартфон садится и все, пропадает.
да наиграется и надоест ему, со временем будет меньше сидеть. Понимаете, испортить с ним отношения ради призрачного вреда от телефонных игр - тоже на вариант. Проблем не оберетесь потом. Как для меня - пусть лучше в телефоне сидит, чем в компанию попадет какую-нибудь. Ну, это мое ИМХО...
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
у меня плохое зрение и астигматизм
Я боюсь из-за этого.
Астоновитесь!• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
так в том и дело, что говорим
ну начнется школа, будет занятость, уроки, чем там он еще занимается, физически не сможет долго играться телефоном. А пока осталось этих пару дней каникул- пусть делает что хочет)) Ну хочется ему, себя вспомните, как приставки эти появились всякие, играли же с утра до вечера на каникулах. Вы будете запрещать - он будет злиться, врать и тд. толку это принесет, а отношения испортите.
Багиня• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
вот как про моего
Во время учебного периода я ещё как-то могу пережить час игры в день (больше времени нет - школа, уроки, секции, репетиторы), но летом это даже не сами игры, а видео, как играют другие - более глупое занятие, на мой взгляд, найти сложно, и тут мои нервы сдают)
Были и лагеря в городе, поездки к родственникам в другие города и с родителями в отпуск, но как только день дома, сразу ютуб в телефоне :(
Задаюсь вопросом, где/как/откуда берётся мотивация к познавательной или полезной деятельности?
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
я боюсь, что эти игры и в школе будут мешать
БУдет на уроках играть, не дай Бог
ОН такой.. любит делать то, что хочет, и плевать на чужое мнение
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляБагиня
воооот
мы тоже это смотрим
Астоновитесь!• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
БУдет на уроках играть, не дай Бог
у вас можно телефоны в школе? у нас просто нельзя, сдают перед началом школы и забирают в конце. Думала везде так. В школе конечно не дело играться. Я знаю, что очень сложно, они как струна в таком возрасте, только надавишь чуть и сразу отдача) у самой 10 летка и 13 летка в наличии)) Пока еще слушают. Могу колкостями мотивировать. Типа- о, опять играете, а что то для развития мозгов уже поделали?) Встают, начинают делать что то. По дому прошу помочь, привлекаю, отвлекаю. Ну как то хитрить что ли надо. Очень переживаю за отношения просто) Прямой запрет это точно не выход, по себе помню.
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
не запрещают
у нас дети на переменах сидят в телефонах. У всех уже были, мой последний.. вытянула, что смогла.
Вот и установила этот запрет для школы. А он нашел, как обходить и теперь боюсь проблем в школе.
Астоновитесь!• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
не запрещают
сложно если так. там вы его не проконтролируете, и школа не союзник получается.
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
именно
Швабристка• 25 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Меня так веселят эти неадекватные сравнения. Ну сравните себя с животным каким-нибудь и спросите, а почему мне можно, а ему нельзя? Честное слово, бывают же такие люди недалекие
Швабристка• 25 августа 2019
Не дарила и не собиралась смартфоны. Телефоны обычные, кнопочные и планшет есть. Разрешаю играть крайне редко. Планшет вообще мой, поэтому я им командую. Вырастут, начнут сами зарабатывать, снимут с меня ответственность за свою жизнь и здоровье - бросайте учебу/работу и играйте сутками. Правда, я кормить не буду, но игра прокормит)
Астоновитесь!• 25 августа 2019
Ответ дляШвабристка
вы ребенка к людям не относите? при чем тут животные? по моему с адекватностью тут у вас проблемы. мне вашей логики реально не постичь.
Гладковыбритый шишун• 25 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
у меня плохое зрение и астигматизм
Я боюсь из-за этого.
Разрешайте игры только на ноуте. На телефоне оч маленький экран, это вредно.
С такой наследственностью тем более.
Мой тоже идёт в 4 класс. Тоже весь, правда в планшете, но большой экран. Хожу гоняю, блокирую.
автор Заставляличка • 25 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
С такой наследственностью тем более.
дык ноут не игровой, не все тянет, что он хочет
а новый ноут покупать не планирую.