Крошечка-хаврошечка• 25 августа 2019
Астма. Кому ставят этот диагноз? Как выглядят эти приступы?
Стоим на грани этого диагноза с дочкой, 4 года.
Любая инфекция, заканчивается обструкцией, бронхитом.
Так, чтобы сказать что есть аллергия на что то либо, - нет.
Не обследовались.
Но приступы удушья ночью при болезни- наше.
Я всегда думала, я конечно не компетентна в этом, что астма есть сама по себе. Не только в период болезни...
Может подскажете что нибудь, буду благодарна.
Врач уже поставил БА, но , не могу в это поверить...
Не обследовались.
Папобус• 25 августа 2019
Вы дошли уже до БА и до сих пор не обследовались???? У Вашего ребенка конечно же есть аллергия, и если Вы будете знать,на что, Вы сможете либо исключить влияние этих веществ, либо адекватно и вовремя реагировать на их воздецствие. Ничего такого ужасного в БА нет, но это серьезная болезнь и требует к себе серьезного отношения.
Папобус• 25 августа 2019
И астма бывает разной степени, у Вашего ребенка пока, скорее всего, 1 степени. Радуйтесь, что задыхается только во время болезни.
Рожайтретьего• 25 августа 2019
После 4х обструкции за год сыну поставили БА. Я даже не предполагала, что это астма. Приступ - очень тяжёлое дыхание, больно и невозможно сделать полный вдох, хоть и пытается сделать его. Не хватает воздуха. Всегда есть дома пульмикорт, баллончик фликсотид и Беродуал. Проходили лечение. Сейчас приступы бывают очень редко и сын уже знает, когда нужно применить тяжёлую артелерию в виде Беродуал.
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляКомиссия50%
Да, я просто никогда такого не слышала в жизни, от подруг и т.д. Но очень сильно начиталась Гугла, который говорил что до скольких то там лет, это нормально в силу физиологии.
Теперь просто в шоке..
Нет, я уже понимаю что это не норма, но боюсь это принять..
Теперь просто в шоке..
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляКомиссия50%
Я не знаю, что может его провоцировать на обструкцию!!!
Если бы совпало, то выявить легко...а так((( я в полном отчаянии.
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляКомиссия50%
Я читала, что в силу физиологической незрелости дыхательных путей, такое может быть до 6 лет..
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Беродуал и Пульмикорт мой т9 знает как себя самого.
За год 10 обструкций и 2 пневмонии. Хотя дочь сама по себе активная и веселая во время болезни...
Рожайтретьего• 25 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Теперь просто в шоке..
В смысле нормально? Обструкция это не нормально, это реакция на аллерген. Бронхи не работают в полную силу. И если это не лечить, то тогда это будет оооочень серьезно. Но, много слышала от врачей, что мальчики, именно мальчики, в период полового созревания могут ’перерости’ аллергию и БА. У своих детей, к сожалению, я пока этого не наблюдаю. Но то что это нормально...... Это полный бред.
Папобус• 25 августа 2019
В любом случае, не отчаивайтесь, дети часто переростают астму. У нас приступов уже 6 лет не было, сейчас 13 лет. Но мы исключили вообще все возможные аллергены, у нас нет домашних животных.
А выявить аллергию просто - сдайте пробы вообще на все.
Астановитесь• 25 августа 2019
Вам нужно сдать тест Alex, там 250 аллергенов. выявить на что и подобрать ч нормальным аллергологом АСИТ
правда ребенок еще маловат для АСИТ
Рожайтретьего• 25 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
10 обструкций???????? Жесть. Вам нужно искать хорошего пульмонолога и срочно.
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
правда ребенок еще маловат для АСИТ
Который за 5.5 к? В синево? Я найду эти деньги, но страшно представить, что есть тысячи тех, для кого это неподьемно...
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Да, каждая вирусная, она может быть и по 2 р в зимний период.
Светка-пипетка• 25 августа 2019
тоже самое было...точно, как у Вас
Тоже поставили БА
После 8-ми лет перерос сын. Успокойтесь. Научитесь снимать ....Беродуал,Пульмикорт через ингалятор...После 8-ми детки всю эту гадость перерастают
Тоже поставили БА
Бесбардак• 25 августа 2019
У аллерголога были? У моего сына аллергия на пылевого клеща. Но тоже проявлялась обструктивными бронхитами. После анализов и обследования ему поставили пред астматическом состояние. После 10 лет стал не так часто болеть и бронхиты тоже реже.
Бесбардак• 25 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не спешите трать деньги на анализы. Идите к аллергологу, и он вам назначит необходимые исходя из анамнеза и возраста ребенка.
Крошечка-хаврошечка
• 25 августа 2019
Ответ дляКлевотница
тоже самое было...точно, как у Вас
Тоже поставили БА
Мы уже 1.5 года на всем этом, в самые тяжёлые случаи Преднизолон, о опять мой т9 знает все...
Балон покупать что ли?
Скажите пожалуйста, вентолин это как Беродуал? Растраты страшные, хочу найти замену дешевле.
Балон покупать что ли?
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Не были, потому как по сути аллергии нет. Есть ОРВИ и она провоцирует обструкцию.... Любая ОРВИ ((
ПрипоРошенная• 26 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
автор, а вы живете в каком районе? Что с экологией по району? И не первый ли этаж, где могут быть грибки в подвале?
Просто я это все в детстве проезжала, пока не уехала из того района и дома, была жесть. Потом прошло.
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Дело в том, что в период ее болезни нет удушья.
Только при ОРВИ.
Нам пульмонолог сказал что это мб аномалия .
Сама она аномалия. Это 200 тысяч на 1. Не верю что это моя дочь.
Только при ОРВИ.
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Живем на 6 этаже, грибов всех выгнали при покупки квартиры. Живем не в кривом или в Запорожье...чтобы было на что жаловаться. Как и в Полтаве, например, экология.
У меня есть десятки подруг, у которых дети не страдают подобным...
Бесбардак• 26 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас было также, а в итоге оказалась аллергия.
Рожайтретьего• 26 августа 2019
Ответ дляКлевотница
тоже самое было...точно, как у Вас
Тоже поставили БА
Не будьте так категоричны. После 8ми.... Откуда такие цифры?
Рожайтретьего• 26 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас тоже начинались обструкции только при простудах. Я даже и не думала тогда что это может быть БА.
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Напишите пожалуйста на что... Очень прошу
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
От момента невозврата. От Беродуал и Пульмикорт.
Крошечка-хаврошечка
• 26 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
А потом приступы были без ОРВИ?
Рожайтретьего• 26 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Старшему 15 и у него нет пушльмикорта и беродуала. Младшему 12 и на пульмикорте он последние 2 года. До этого были вентолин и ещё что то. Так что про 8 лет - очень голословно.
Рожайтретьего• 26 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А потом приступы были без ОРВИ?
Первые пару лет только ОРВИ. Потом редко, но и без них - аллергия на пылевой клещ и животные. У старшего - пыльца. Просто уже поддерживаем, чтоб не было приступов.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 августа 2019
Автор, а чем вы орви обычно лечите? Может на лекарства какие-то аллергия , которая даёт вам приступы?