Снежнакомка• 26 августа 2019

Девочки,чьи дети идут в первый класс без прививок(или частично с прививками)

Как вас взяли в школу? Не боитесь ли без прививок идти? Все таки у нас в Украине вечная эпидемия кори... Как вас взяли? Были ли проблемы при поступлении?
Весёлая морковка• 26 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Чем больше этой возни вокруг принудительной вакцинации, тем меньше я склонна прививать детей. И все талдычат одно и то же. В роддоме две недели назад пытались убедить, что только у них я смогу привить ребенка. Это после того, как я сказала, что собираюсь прививать позже и после необходимых обследований ребенка. Мне вопили что-то о садике, о невозможности купить прививку самим, о том, что у них хорошая. После вопроса о том, кто может расписаться о принятии на себя ответственности за прививку, притихли и были посланы мужем в пешее.
А если они скажут , а когда вы даёте тот же парацетамол ребенку, в нем тоже масса возможных побочек, то кто за это ответит ? Как и правильно ответить ? Мы тоже решаем этот вопрос. Завтра к иммунологу. Рассматриваем все варианты диалогов )

Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего вдруг? ’Патаму что им так хочется’? Супрун некомпетентная бабища. Её сказка о том, что ’без прививок не возьмут’ не имеет никакого юридического основания. Это просто ежегодная страшилка для мнительных родителей. Не более. Цель этой брехни - увеличение количества привитых.
Считаю это правильным и абсолютной нормой!
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Что именно правильно?
Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Стопятый раз спрашиваю - вы видели приказ по саду? По школе? И не увидите никогда. Я тоже могу предупредить, куда я пойду с таким приказом в руках.
У кого спрашиваете? У меня? ))) я лично не видела, подруга в саду работает методистом. Сказала, что им запретили брать детей без прививок. Все! И я согласна!
Да, и я сына отправляю в ясли, тоже со всеми прививками! Больше скажу, есть и не по графику прививки и больше положенных. И не вижу в этом проблему.
Всех детей раньше прививали и да, были последствия. Но, никто особого внимания этому не придавал. А сейчас - начитались, блин! Все такие умные! Никто даже элементарных дообследование не делает, а прививки виноваты! Зато купить справку бегут аж бегом.
Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Что именно правильно?
Правильно, чтобы были привиты дети. Есть медотвод - да, тут бесспорно, но не все поголовно без прививок.
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Да? Попробуйте обоснуйте это мне и другим родителям, чьи дети пострадали от прививки
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
У вас есть запасной ребенок? У меня нет. Мне уже одного покалечили. Я не готова жертвовать и другим в угоду непонятно чему
Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Я не врач, чтобы доносить Вам информацию о пользе и вреде прививок. Спрашивайте у своего педиатра.
Я мама 2-х детей и моё абсолютно нормальное желание их видеть здоровыми. И рядом детей, которые «безопасны» для моих детей. Нет доказательств о том, что именно прививка покалечила ребёнка, есть наблюдения, анализы, вывод специалиста? А их нет! Ни у кого, чаще всего. Даже, как говорят, что ребёнок умер у соседки двоюродной тети от прививки. А точно никто не знает. Вот говорят!!!!
Моё спасение - мой врач и частная медицина. Покупаю хорошие и качественные прививки.
Желаю и Вам найти толкового врача и довериться! А также быть здоровыми!
myshkar99• 26 августа 2019
Согласна с вами что запасного нет, и в рулетку играть не хотим. Делали все, но до случая... Наверное корью легче переболеть чем последствия прививки

А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Будьте полегче в высказываниях. Вам повезло, что вы не столкнулись. И не вам судить
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляmyshkar99
Самое ужасное в этом всем, что доказать практически не реально. То, что ты со своим покалеченым ребенком остаёшься один на один. Если бы государство несло ответственность за последствия, то и вакцины бы закупались качественные и люди бы больше доверяли. Я тоже до сих пор делала все. А сейчас категорически против. Больше не позволю калечить моих детей.
myshkar99• 26 августа 2019
Якщо прививки робите закордоном, тоді згодна що вони якісні. Якщо купуєте у нас, то хочу сказати вони всі однакові завозяться, одна партія! Добре якщо все добре. А якщо не добре то правильно Ви один на один з вашою бідою
Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Что значит легче?! Никого не обидела, надеюсь. И не сужу, говорю как есть.
У каждого своя история! Вы же не знаете моей ситуации. Я нашла толкового врача тоже не просто так.
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Я видела приказ зимой,когда моего ребенка отстранили от занятий в школе.Все чётко написано и подпись директора.
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
А чем непривитый здоровый ребенок,который болеет максимум 1раз за школьный год ОРЗ может угрожать вашему привитому???
-Ань-• 26 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
І прізвище, ім´я дитини написано? І навіть тоді можна написати заяву і продовжувати водити дитину в школу. Тому що нема законних підстав для недопуску.
Заява директору школи/дитсадку щодо забезпечення прав на освіту нещепленої дитини:
http://advocatsergiygula.com/news/zajava_direktoru...
Крем для арбуза• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
А что случилось у Вас?
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ для-Ань-
да к приказу прилагался список детей без прививок.
-Ань-• 26 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Наказ МОЗ №66 від 14.04.95 Про затвердження Інструкції про порядок внесення подання про відсторонення осіб від роботи або іншої діяльності:
https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0270-95
Повинно бути подання головного санітарного лікаря, і директор школи/садка у своєму наказі повинна посилатись на це подання.

А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
А что случилось у Вас?
Образование на кости в месте укола АКДС. Сейчас проходим обследование. И чем это закончится - не знаю. Молюсь, чтобы все было хорошо. И , естественно, официально ’ это точно не после прививки’.
-Ань-• 26 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А це розголошення медичної таємниці, ви не повинні знати в кого є щеплення і в кого нема. З цим списком сходити б в прокуратуру написати заяву.
Аль_де_Барановна• 26 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
То не то.
Якщо у закладі є випадки захворювання, то медицина має право не допускати не щеплених дітей до навчання на час карантину
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
То не то.
Не было ничего,карантином и не пахло.
Садоводница• 26 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Лично моему - не может ничем угрожать, так как не посещает школу.
А вот болеющий ребёнок для моего - это как раз угроза, причём сильнейшая. А таких сейчас очень много. Идёшь в общественное место и не знаешь что принесёшь домой в первую очередь - корь или ещё какую беду. А были бы были привиты дети, не было бы такого скопления болячек.
А я с косою• 27 августа 2019
Ответ дляСадоводница
А взрослые? Или ваш ребенок не ходит нигде? Ни в магазин, ни транспорт, ни зоопарк/кино/развлекалки и ТД. Вы в курсе, что взрослые в 90% не делают прививки? И тем же ОРВИ не каждый ребенок болеет потому, что есть природный иммунитет.
Садоводница• 27 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Конечно в курсе! Ходит везде. С взрослыми таких близких контактов не бывает, как с ребёнком.
Для одного моего ребёнка, даже кашляющий ребёнок угроза, долго в сад не ходили из-за этого. Любой развлекательный центр - это тоже целая история.
А я с косою• 27 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Зато у вас есть контакт с взрослыми. И у других членов семьи. И проблема не в других читающих детях и взрослых, а в иммунитете вашего ребенка. Я понимаю, что как мама вы дергаетесь от каждого чиха. У нас адаптация совпала с ездой в садик в другой микрорайон. Это было ужасно
Мы часто выходные дома, чтобы не подхватить простуду. Или долечить. Но, это исключительно наша проблема. Оградить всех читающих нельзя. На заразные болезни у многих от природы иммунитет. Прививки не 100% гарантия и защита. Большая проблема в том, что нет полной информации. Вы просто видите одну сторону. Вы не стыкались к счастью даже косвенно с последствиями. У нас ещё лайтовый , тттттт, вариант. А сколько ДЦП, аутизм, и ТД после. Когда с этим сталкиваешься лоб в лоб, то краснуха не кажется уже такой страшной. И , повторюсь, увы ты с этим остаёшься один на один. Даже добиться справедливости , чтобы признали не реально (((((
Садоводница• 27 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Вы знаете, я раньше от любого чиха вздрагивала, так как спасала дочь ночью и сидела рядом, дабы она дышала. Мне казалось, что я всех больных возненавижу, вот честно!
Ей сделали прививку Превенар и её благо попустило, не сразу, так как вся бочка от других поддерживающих препаратов наша, но сейчас не так боюсь болезни. Да, и научилась не паниковать, а действовать. В этом мне помогает наш аллерголог. Дочери как раз помогла прививка.
Могу ещё сказать отдельно за аутизм и аутический спектр. Это разные дети, разные виды, но аутистов, как правило не прививают и они общественные места не посещают. А вот дети у которых аутический спектр есть, тоже разные последствия после прививок, но это не побочка, а следствие. Тут откладывает прививки психиатр. Но, опять же - это не все родители отмечают. Есть нюансы, о которых можно и не узнать, но это может быть следствием прививки. Например, задержка речи у гиперактивного ребёнка. Это одно из. Если делать прививки по графику, возможно сильнейшее перевозбуждение ЦНС, которая как раз не даст возможность начать говорить даже после 4-х лет, Тут уже только наблюдение, увы! Да, и никто не озвучит, что это последствия от прививки, скорее промолчат. Никто не знает что может случится. Психиатра тоже прошли.
И да, у меня меньший переболел корью в лёгкой послепрививочной форме, я вообще не паниковала - это абсолютная норма (так сказало 2 педиатра) и я им доверяю. Это важно!
А вот дочь все прививки переносит хорошо, нет последствий, хотя иммунитет очень слабый.
Так что, тут только наблюдать, увы!
А в вашем случае с образованием, есть ещё вероятность, что не правильно укололи. И качество вакцины так же имеет значение. Опять же, никто точно версию не озвучит.
А я с косою• 27 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Так что, тут только наблюдать, увы!
Вот вот. Никто не признает. Поэтому я и против принудительной вакцинации. Нельзя заставлять, а потом умывать руки ’ это не я и хата не моя’. Если бы была ответственность, то и врачи более ответственно (сорри за тавтологию) подходили к осмотру ребенка и дать добро на прививку, и закупали бы более качественные вакцины. Потому, что вдруг чего - нужно отвечать за последствия.
В нашем случае не знаю. Надеюсь, что смогу добиться и ответа почему, что спровоцировало. И что это не страшно.
Садоводница• 27 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Я, думаю, что тут скорее не в принудительном порядке, а все так ЗА вакцинированные, так как многие дети сейчас не привиты просто так, боятся родители. Не у всех есть возможность покупать вакцину. А ездить вакцинироваться за границу тем более!
Вам нужно найти грамотного иммунолога, сдать иммунограмму, который расшифрует её. Плюс обследование головного мозга, если все в норме, переживать не стоит. Ещё можно проверить и гормональную панель. Редко у детей бывает, но есть сбои. Если в этих отраслях все ок, то и переживать не стоит. Думаю, анализ крови сдаёте регулярно?! Возможно, как выше писала, последствие не правильного укола. Ещё, кстати, бывают увеличение лимфоузлов, но тоже, чаще мамы не замечают таких симптомов до прививок (т.е они были немного увеличены, но никто особого значения не придавал и это для некоторых детей норма), а вот после - увидев, естественно, в шоке. Они со временем проходят. Такое тоже есть.