У кого такое было• 26 августа 2019
Девочки ,кто нанимал сиделку для родственников,поделитесь опытом.
Папа после инсульта.Непонятная речь и плохо слышит.Много и не в попад говорит.Кушает,ходит и в туалет ,все сам.Часный дом.У меня трое детей,но сейчас приходится отдавать всё внимание отцу.Живём отдельно.Чувствую,что нахожусь в постоянном стрессе и потихоньку едет крыша.Подумываю о сиделке.Поделитесь,как ваши близкие реагировали на чужих людей,как вели себя сиделки?Буду рада любым подсказкам и советам.
P.S живем в маленьком городке.
Му ма му ма му• 26 августа 2019
єто очень тяжело. нанимали бабушке в больницу после инсульта. все нормально. пробуйте, Вам нужна помощь, а там по ходу посмотрите, как папа будет себя вести с єтим человеком.
Непостоянная постоянность• 26 августа 2019
Моя мама уже много лет работает сиделкой. Все реагируют хорошо. Если маленький городок, ищите кого-то рядом, можно без ночёвки, пока
Трактор Вика• 26 августа 2019
У знакомой мама лежачая, раздражало ее, но выбора не было поэтому 2 сиделки круглосуточно, меняются между собой.
Не раскрытый парашют• 26 августа 2019
мы недавно нанимали (тоже после инсульта) - правда, в стационар - все отлично, воспринял хорошо, нашли общий язык))) Домой попробовали, но не удобно, что дома посторонний человек....Хотя, помощь нужна - у нас больной полностью лежачий....
Да будет так• 26 августа 2019
Не все соглашаются на постороннего человека в доме. Если папа может себя по минимуму обслужить, рассмотрите вариант помощи с уборкой и готовкой. А дальше по обстоятельствам.