Пацаааааааан• 26 августа 2019

Велосипед. Помогите

Вся надежда на вас, милые советчики.
Рост сына 140см.
Ищем велик.
Замучались с выбором.
Чтото с 26 радиус колес нет сейчас. Есть 27.5.
Как считаете, великоват ли такой велик на 140 см роста?
С перепою• 26 августа 2019
И 26 великоват. Для комфортной езды при таком росте достаточно колеса 24 и раму 14-15. На 26 поедет, конечно, если рама низкая, но не факт, что будет ему удобно.

Кина_не_будет• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Соглашусь у дочки 24, рост 143, вполне удобно. Отдыхала в лагере со своим великом, катались часто.
Закусенец• 26 августа 2019
26 ищите, с низкой рамой
забиякина• 26 августа 2019
Почему нет 26’ Есть, у всех нормальных брендов.
Muholov• 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Я бы брал 26’, но с минимальной ростовкой - там она приблизительная, а ребенок-то растет, причем быстро. 140 см - это почти рост невысокого взрослого человека. А от велосипеда на 24’ придется очень скоро избавляться. Есть рамы с более наклонной рамой, вот ее можно и взять.
автор Пацаааааааан • 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
26 ищите, с низкой рамой
Низкая рама это 13,5 дюй?
Или 15 можно?
автор Пацаааааааан • 26 августа 2019
Ответ дляMuholov
С более наклонной рамой это какие?
Muholov• 26 августа 2019
Ответ дляПацаааааааан
С более наклонной рамой это какие?
13,5 лучше. 15’ это точно под более высокий рост.
С перепою• 26 августа 2019
Автор, велосипед в идеале нужно мерять. Сужу по себе. Три одинаковых по характеристикам велосипеда, и на всех я себя чувствовала по разному.

автор Пацаааааааан • 26 августа 2019
Ответ дляС перепою
Обьездили весь город уже.
Колеса 26 нашли. Раиа 13, 5 сестра говорит мала, что надо 15.
Голова кругом
Muholov• 26 августа 2019
Ответ дляПацаааааааан
Обьездили весь город уже.
Голова кругом
Мерить надо. В идеале надо, чтобы между рамой и пахом проходила ладонь (для безопасности). Но у ребенка, который растет быстро, можно взять и меньше, тем более в конце сезона (за зиму вырастет еще).