Каяспер• 26 августа 2019
Клубника/землянка в горшке
Привет, кто-то выращивал или выращивает клубнику в горшке? Как она плодоносит и какой лучше брать сорт для таких целей? Спасибо!
Ну ниче се• 26 августа 2019
Выращивала, если можно так сказать ) Просто кустик один держала в доме зимой. Плодоносил, но варенья не наварила ) Лучше сорта нейтрального светового дня. Например, Королева Елизавета-2.
Каяспер
• 26 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
70 кг с горшка)))
У Вас, наверное, очень большой горшок))
Каяспер
• 26 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
А какую почву брали и чем удобряли? Подсветку ставили?
Ну ниче се• 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
С огорода брала землю, добавляла компост (лушпайки всякие), удобрение (ЭМ-бокаши). Горшок большого объема. Не подсвечивала, но держала на южном окне.
А сколько Вы горшков можете разместить?
Каяспер
• 26 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
А сколько Вы горшков можете разместить?
2 максимум. Это я хочу попробовать.
Ну ниче се• 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
2 максимум. Это я хочу попробовать.
Просто Вы так написали, что для целей плодоношения )
Должно получиться. Просто это не так, что сел-наелся клубники ) Это как с комнатными помидорами, перцами... Долго-долго ухаживаешь, поливаешь, а в итоге чуть-чуть урожая ) Скорее, для интереса.
Каяспер
• 26 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Точно! Для интереса) и мне интересно, и детям. А ... Я поняла. Неоднозначно получилось.
Я написала какой лучше сорт, с целью выращивания в горшке. урожай это уже приятный бонус)
Ну ниче се• 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
Мне просто нравится сорт Королева Елизавета-2, но есть много сортов нейтрального светового дня (это значит, что, в отличии от сезонной, клубника плодоносит не вся сразу, а по чуть-чуть и постоянно, одна цветет, другая завязалась, третья доспевает).
А для интереса я тоже много чего выращивала съедобного. Помидоры, сладкие перцы, горький перчик есть до сих пор, имбирь, розмарин тоже до сих пор. Кроме имбиря, оно все многолетнее, то есть как посадила, так и растет уже лет 10. И гранат комнатный (но этот не рекомендую - мусорит много, хоть плоды и интересно, но вреда от него больше, чем пользы). Много от чего пришлось избавиться ввиду ограниченного подоконника ).
Каяспер
• 26 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Спасибо огромное за консультацию!!